Sports

रीगा , लातविया ( निकलेश जैन ) रीगा यूनिवर्सिटी इंटरनेशनल शतरंज टूर्नामेंट मे भारत के एसएल नारायनन नें बेहतर टाईब्रेक के आधार पर दूसरा स्थान हासिल किया है । 7.5 अंक बनाकर जर्मनी के अलेक्ज़ेंडर डोनचेंकों विजेता बने । नारायनन ने कुल खेले 9 राउंड में 7 अंक बनाए और अपराजित रहते हुए 2718 रेटिंग का प्रदर्शन किया । अंतिम राउंड दो में उन्होने क्रमशः लातविया के इगोर कोवालेंकों और इसराइल के स्मिरिन जिया से ड्रॉ खेला, इस दौरान उन्होने अपनी रेटिंग में 12 महत्वपूर्ण अंक जोड़े । लुथनिया के टॉमस लौरुसस और हंगरी के कांटोर गेरगेलय 7 अंक बनाकर क्रमशः तीसरे और चौंथे स्थान पर रहे । भारत के मुरली कार्तिकेयन नें भी अंतिम दो राउंड में शानदार जीत के साथ 7 अंक बनाए पर टाईब्रेक के आधार पर वह पांचवें स्थान पर रहे ।  अर्जुन कल्याण शीर्ष 10 में जगह बनाने वाले तीसरे भारतीय रहे और 6.5 अंक बनाकर उन्होने आठवाँ स्थान हासिल किया । अन्य भारतीय खिलाड़ियों में 6.5 अंक बनाकर प्रणव आनंद 11 वे , प्रग्गानंधा 13वे , एसपी सेथुरमन 16वे, 6 अंक बनाकर अर्जुन एरिगासी 17वे और निहाल सरीन 18वे स्थान पर रहे ।

inal Ranking after 9 Rounds

Rk. SNo     Name Typ sex Gr FED Rtg Pts.  TB1   TB2   TB3  K rtg+/-
1 1   GM Donchenko Alexander       GER 2657 7,5 43,0 36,5 2634 10 4,6
2 6   GM Narayanan.S.L       IND 2624 7,0 47,5 41,0 2718 10 11,8
3 18   IM Laurusas Tomas       LTU 2549 7,0 47,5 41,0 2673 10 15,0
4 20   GM Kantor Gergely       HUN 2533 7,0 46,0 39,5 2662 10 15,8
5 10   GM Karthikeyan Murali       IND 2606 7,0 44,0 38,0 2569 10 1,8
6 3   GM Kovalenko Igor       LAT 2644 6,5 51,5 44,0 2683 10 6,8
7 7   GM Hakobyan Aram U20     ARM 2612 6,5 49,5 42,5 2669 10 8,6
8 24   IM Arjun Kalyan U20     IND 2503 6,5 46,5 40,0 2639 10 17,9
9 14   GM Ivic Velimir U20     SRB 2571 6,5 46,5 40,0 2605 10 5,9
10 8   GM Smirin Ilia       ISR 2610 6,5 46,5 39,5 2642 10 5,7
11 46   IM Pranav Anand U16     IND 2417 6,5 45,0 38,0 2569 10 20,8
12 17   GM Yuffa Daniil       RUS 2556 6,5 44,0 37,5 2557 10 0,6
13 9   GM Praggnanandhaa R U16     IND 2608 6,5 44,0 37,0 2480 10 -3,6
14 33   GM Miezis Normunds       LAT 2468 6,5 40,0 34,0 2403 10 -2,8
15 45   FM Dudin Gleb U18     RUS 2422 6,5 39,0 32,0 2480 10 9,9
16 4   GM Sethuraman S.P.       IND 2644 6,5 38,0 32,0 2465 10 -10,4
17 11   GM Erigaisi Arjun U18     IND 2597 6,0 50,0 43,0 2617 10 4,4
18 2   GM Nihal Sarin U18     IND 2655 6,0 48,5 42,0 2606 10 -3,5
19 44   IM Ioannidis Evgenios U20     GRE 2422 6,0 47,5 40,0 2531 10 14,9
20 27   GM Budisavljevic Luka U18     SRB 2495 6,0 46,5 39,5 2577 10 12,0
21 21   GM Pultinevicius Paulius U20     LTU 2528 6,0 46,5 39,5 2566 10 6,5
22 16   GM Sanal Vahap       TUR 2557 6,0 46,5 39,0 2575 10 3,9
23 31   IM Roshka Yevgeniy U20     UKR 2476 6,0 46,0 39,0 2476 10 2,7
24 5   GM Aravindh Chithambaram Vr.       IND 2641 6,0 45,5 39,0 2552 10 -8,1
25 15   GM Meshkovs Nikita       LAT 2568 6,0 45,5 38,5 2529 10 -2,1
26 13   GM Gukesh D U16     IND 2578 6,0 45,5 38,5 2522 10 -2,8
27 35   IM Aditya Mittal U16     IND 2464 6,0 44,5 37,5 2374 10 -6,2
28 43   IM Vignesh N R       IND 2428 6,0 43,5 36,5 2397 10 5,1
29 12   GM Puranik Abhimanyu       IND 2580 6,0 42,5 36,0 2521 10 -4,9
30 25   IM Blohberger Felix U20     AUT 2502 6,0 40,5 35,0 2381 10 -9,3
31 86     Kretainis Kristaps       LAT 2192 6,0 40,0 33,0 2357 20 56,6
32 22   GM Visakh N R       IND 2516 5,5 45,5 39,0 2422 10 -8,5
33 23   GM Grigorov Grigor       BUL 2507 5,5 45,0 38,5 2499 10 1,6
34 74   CM Vardanyan Aras U20     LTU 2255 5,5 43,5 37,5 2312 20 21,8
35 98     Stremavicius Pijus U18     LTU 2146 5,5 43,5 37,0 2406 40 112,4
36 29   IM Raja Harshit U20     IND 2486 5,5 43,5 37,0 2373 10 -7,6
37 34   IM Gokerkan Cem Kaan       TUR 2466 5,5 43,0 36,5 2432 10 -1,0
38 19   GM Kulaots Kaido       EST 2548 5,5 43,0 36,0 2382 10 -13,2
39 38   FM Stukan Martin U16     RUS 2443 5,5 42,5 36,5 2347 10 -6,0
40 36   IM Dmitrenko Viktor       UKR 2444 5,5 42,0 35,0 2409 10 -1,4
41 54   FM Chukavin Kirill U20     EST 2370 5,5 41,5 35,0 2474 20 29,8
42 56   FM Tahay Alexis       FRA 2364 5,5 41,0 34,5 2298 20 -6,0
43 50   IM Baskin Robert       GER 2390 5,5 40,0 33,5 2385 10 2,4
44 53   IM Krivonosov Oleg S60     LAT 2371 5,5 39,5 33,0 2258 10 -9,1
45 49   FM Jesse Ingemars       LAT 2392 5,5 39,0 32,5 2347 10 -2,6
46 83   CM Andrejevs Arvids       LAT 2204 5,5 37,0 31,0 2233 20 19,8
47 158     Mierins Emils Janis U16     LAT 1822 5,5 36,5 31,0 2204 40 135,2
48 61   FM Plotkin Victor       CAN 2332 5,5 36,0 30,5 2148 20 -29,8
49 81     Indriunas Matas U16     LTU 2210 5,5 36,0 30,0 2214 40 23,6
50 48   GM Akesson Ralf S60     SWE 2395 5,0 46,0 38,5 2438 10 6,2
.
.
.
.
.