Sports

तिरुनेलवेली, तामिलनाडु ( निकलेश जैन ) तामिलनाडु के 15 वर्षीय खिलाड़ी प्रणव वी नें कोविड के आने के बाद आयोजित हुई  देश की पहली ऑन द बोर्ड शतरंज चैंपियनशिप जीत ली है । तामिलनाडु राज्य सीनियर शतरंज का यह 67वां संस्करण था और चूकी इस खेल मे देश को तामिलनाडु नें विश्वनाथन आनंद से लेकर कई बड़े नाम दिये है इस राज्य स्पर्धा को राष्ट्रीय स्तर के समकक्ष माना जाता रहा है । प्रतियोगिता मे कुल 374 खिलाड़ियों नें भाग लिया और कुल 9 राउंड स्विस फॉर्मेट के आधार पर खेले गए जिसमें प्रणव नें 9 मे से 9 मुक़ाबले जीतकर ना सिर्फ खिताब जीता बल्कि एक नया रिकार्ड भी कायम किया ।2348 फीडे रेटिंग वाले प्रणव नें इस जीत से 2512 रेटिंग का प्रदर्शन करते हुए अपनी अंतरराष्ट्रीय रेटिंग मे 19 अंक भी जोड़े । ईटरनेशनल मास्टर रामनाथन बालसुबरमानयम 7.5 अंक बनाकर दूसरे तो इतने ही अंक बनाकर टाईब्रेक मे एआर इलाम्पार्थी तीसरे स्थान पर रहे 

 

Final Ranking after 9 Rounds

Rk. SNo   Name Typ sex RtgI Club/City Pts.  TB1   TB2   TB3   TB4   TB5  K rtg+/-
1 1   Pranav V U17   2348 CHE 9,0 52,5 56,5 56,50 0,0 9 20 18,4
2 4 IM Ramnathan Balasubramaniam     2180 CG 7,5 54,5 58,0 45,25 0,0 7 10 2,5
3 13   Ilamparthi A R U13   1989 CG 7,5 50,0 54,0 43,75 0,0 6 40 10,8
4 5   Manigandan S S     2154 MDU 7,5 50,0 53,5 44,00 0,0 6 20 -9,2
5 19   Dinesh Kumar Jaganathan U17   1908 CHE 7,5 48,5 51,0 40,50 0,0 7 40 35,2
6 31   Nandha Kumar K     1740 CBE 7,0 51,5 54,0 38,00 0,0 6 20 44,0
7 16   Srimathi R   w 1948 MDU 7,0 50,5 55,5 41,75 0,0 5 20 -3,6
8 33   Kishore Kumar Jaganathan     1736 CHE 7,0 50,5 54,5 38,00 0,0 7 20 23,4
9 35   Suthershun A     1723 TRR 7,0 49,5 53,5 39,00 0,0 6 40 79,6
10 21   Suganthan S U17   1885 TNLV 7,0 48,0 53,0 38,50 0,0 7 40 15,2
11 20   Anup Shankar R     1886 TRY 7,0 48,0 52,5 40,00 0,0 6 20 -10,0
12 17 AGM Sa Kannan     1927 SVG 7,0 47,5 52,0 39,00 0,0 6 20 -13,2
13 15   Senthil Kumaran R.P.     1952 TNJ 7,0 47,0 52,0 39,50 0,0 7 20 -8,4
14 14   Rathina Sabapathi A U17   1959 CG 7,0 47,0 51,5 39,00 0,0 6 40 -27,2
15 3 FM Senthil Maran K     2246 TVLR 7,0 47,0 51,0 38,50 0,0 5 20 -25,6
16 2   Lokesh N.     2277 KGI 7,0 46,5 50,5 38,25 0,0 6 20 -25,6
17 49   Nandish V S U13   1625 CBE 7,0 46,0 50,5 38,50 0,0 6 40 76,8
18 11 FM Vinoth Kumar M.     2038 CHE 7,0 46,0 50,0 38,50 0,0 7 20 -24,8
19 28   Subramanian R M     1810 MDU 6,5 50,0 52,0 34,25 0,0 6 20 30,8
20 7   Gugan G U17   2149 SLM 6,5 49,0 53,5 37,50 0,0 6 40 -64,8
21 9   Barath Kalyan M     2135 TRR 6,5 48,5 52,5 36,50 0,0 5 20 -31,6
22 18 AGM Vignesh B U17   1912 CG 6,5 48,5 52,5 33,75 0,0 6 40 34,8
23 42   Aravinth Shanmugam S U17   1660 MDU 6,5 48,0 51,0 33,75 0,0 5 40 47,2
24 25   Arnav Maheshwari U17   1844 TVLR 6,5 48,0 50,5 34,25 0,0 5 40 18,8
25 34   Arul Anandh S P K U17   1729 CBE 6,5 47,5 51,0 33,75 0,0 5 40 30,0
26 43   Vengatesh Krishnan C U17   1654 TVLR 6,5 47,0 51,5 34,75 0,0 6 40 2,4
  52   Kumaresh A U17   1613 VNR 6,5 47,0 51,5 34,75 0,0 6 40 45,2
28 55   Rebecca Jesumarian F17 w 1609 KKI 6,5 46,5 50,5 33,50 0,0 6 40 -20,4
29 48   Shravan Swaminathan U17   1630 TVLR 6,5 46,5 50,5 33,25 0,0 6 40 9,6
30 66   Gokula Vishnu R U17   1559 CHE 6,5 46,5 49,5 32,00 0,0 6 40 77,2
31 8   Ram S. Krishnan     2142 MDU 6,5 46,0 50,0 33,50 0,0 6 20 -31,6
32 32   Thiyagarajan Tamilselvi U17   1738 TNJ 6,5 44,5 47,5 33,00 0,0 5 40 -37,6
33 53   Muralishankar J T U17   1612 CBE 6,5 44,0 47,0 33,25 0,0 6 40 52,8
34 26   Aswath S U13   1820 KKI 6,5 43,0 46,0 31,75 0,0 6 40 -59,6
35 47   Jack Samuel U11   1633 DGL 6,5 40,0 43,5 31,00 0,0 6 40 -62,0
36 143   Anirudh R U13   1226 CHE 6,5 38,5 41,5 29,25 0,0 6 40 110,8
37 71   Shadhursshaan R U17   1521 VNR 6,0 55,5 59,5 38,00 0,0 5 40 139,6
38 61   Mithun Anand V     1583 TUT 6,0 50,5 54,0 34,00 0,0 4 20 58,4
39 10 CM Nikhil Magizhnan U17   2076 TVLR 6,0 49,5 53,5 33,75 0,0 4 40 -81,6
40 60   Marimuthu K     1588 VNR 6,0 49,0 53,5 32,25 0,0 5 20 8,0
41 54   Ashvin Venkat G U17   1609 KKI 6,0 49,0 52,5 31,00 0,0 6 40 45,2
42 36   Aadith R U17   1705 CG 6,0 48,5 52,5 32,50 0,0 5 40 20,8
43 22   Eshwanth Dev Kumar J     1883 CBE 6,0 48,5 52,5 30,50 0,0 6 20 -22,6
44 44   Sree Veeramani P     1647 KAN 6,0 48,0 52,0 30,75 0,0 5 20 25,0
45 57   Sudharsan Gurukrishnan     1596 SLM 6,0 48,0 50,0 30,50 0,0 5 20 37,4
46 29   Godson Merlin E     1769 KKI 6,0 47,5 51,5 32,50 0,0 4 20 -5,8
47 114   Saravana Vel R U17   1340 CHE 6,0 46,5 50,0 30,75 0,0 5 40 102,8
48 62   Sathyanarayanan S.     1583 CHE 6,0 46,5 48,5 27,75 0,0 5 20 20,4
49 24   Arunachalam Shivaa T V     1859 CBE 6,0 46,0 50,0 31,00 0,0 5 20 -23,2
50 64   Kishore V     1568 CHE 6,0 46,0 48,5 28,00 0,0 6 20 10,0
.
.
.
.
.