Sports

अहमदाबाद ,गुजरात ( निकलेश जैन ) में 7 फरबरी से 12 फरबरी तक 40वीं नेशनल टीम शतरंज चैंपियनशिप खेली जावेगी । पुरुष और महिला वर्ग में खेले जाने वाली यह चैंपियनशिप राज्यो के प्रतिनिधित्व के साथ साथ विशेष इकाइयों के बीच चार बोर्ड की टीम चैंपियनशिप के तौर पर खेली जाती है , हर टीम में 5 खिलाड़ी होते है जिसमें से चार एक मुक़ाबले में सामने वाली टीम के उसी क्रम के चार खिलाड़ियों से मुक़ाबला खेलते है । इस बार पुरुष वर्ग में 38 तो महिला वर्ग में 17 टीम खेलने जा रही है । पुरुष वर्ग में ग्रांड मास्टरों से सजी पेट्रोलियम स्पोर्ट्स बोर्ड की टीम 2605 औसत रेटिंग के साथ टॉप सीड होगी टीम में अधिबन भास्करन ,मुरली कार्तिकेयन ,अभिजीत गुप्ता ,ललित बाबू और दीपसेन गुप्ता शामिल है और यही टीम खिताब की प्रबल दावेदार है हालांकि 2490 औसत रेटिंग की रेल्वे ए , 2472 औसत रेटिंग की एयरपोर्ट अथॉरिटी और 2461 औसत रेटिंग की एयर इंडिया भी कभी भी उलटफेर कर सकते है । 
महिला वर्ग में भी 2336 औसत रेटिंग की पेट्रोलियम स्पोर्ट्स को शीर्ष वरीयता मिली है जबकि 2332 औसत रेटिंग की एयर इंडिया को दूसरी तो 2259 औसत रेटिंग की तामिलनाडु टीम को तीसरी वरीयता दी गयी है । 

Team-Composition without round-results ( पुरुष वर्ग शीर्ष 10 टीम ) 

  1. Petroleum SPB (RtgAvg:2605 / TB1: 0 / TB2: 0)
Bo.   Name RtgI FED ID FideID Games
1 GM Adhiban B. 2654 IND 0 5018471 0,0
2 GM Karthikeyan Murali 2606 IND 0 5074452 0,0
3 GM Gupta Abhijeet 2603 IND 0 5010608 0,0
4 GM Lalith Babu M R 2558 IND 0 5024595 0,0
5 GM Sengupta Deep 2550 IND 0 5008352 0,0
  2. Railways SPB A (RtgAvg:2490 / TB1: 0 / TB2: 0)
Bo.   Name RtgI FED ID FideID Games
1 GM Deepan Chakkravarthy J. 2529 IND 0 5011132 0,0
2 GM Swapnil S. Dhopade 2495 IND 0 5019184 0,0
3 IM Vignesh N R 2472 IND 0 25012215 0,0
4 IM Ravi Teja S. 2464 IND 0 5017220 0,0
5 IM Shyaamnikhil P 2458 IND 0 5024218 0,0
  3. Airports Authority of India (RtgAvg:2472 / TB1: 0 / TB2: 0)
Bo.   Name RtgI FED ID FideID Games
1 GM Puranik Abhimanyu 2580 IND 0 5061245 0,0
2 GM Visakh N R 2516 IND 0 25012223 0,0
3 IM Raja Harshit 2447 IND 0 5089000 0,0
4   Harshavardhan G B 2344 IND 0 25059009 0,0
5 IM Sai Agni Jeevitesh J 2301 IND 0 5070147 0,0
  4. Air India SPB (RtgAvg:2461 / TB1: 0 / TB2: 0)
Bo.   Name RtgI FED ID FideID Games
1 GM Bakre Tejas 2425 IND 0 5004195 0,0
2 IM Satyapragyan Swayangsu 2403 IND 0 5004306 0,0
3 IM Gokhale Chandrashekhar 2158 IND 0 5001315 0,0
4 GM Swayams Mishra 2479 IND 0 5028183 0,0
5 GM Narayanan Srinath 2535 IND 0 5018420 0,0
  5. Railways SPB B (RtgAvg:2442 / TB1: 0 / TB2: 0)
Bo.   Name RtgI FED ID FideID Games
1 IM Das Arghyadip 2451 IND 0 5003610 0,0
2 GM Laxman R.R. 2441 IND 0 5005361 0,0
3 GM Thejkumar M. S. 2438 IND 0 5009154 0,0
4 IM Krishna C R G 2436 IND 0 5018625 0,0
5 IM Das Sayantan 2424 IND 0 5034426 0,0
  6. Odisha A (RtgAvg:2267 / TB1: 0 / TB2: 0) Captain: Utkal Ranjan Sahu
Bo.   Name RtgI FED ID FideID Games
1   Sahoo Utkal Ranjan 2348 IND 0 5034566 0,0
2 IM Sidhant Mohapatra 2346 IND 0 5028698 0,0
3   Baivab Mishra 2206 IND 0 5098238 0,0
4   Nayak Rajesh 2169 IND 0 35017152 0,0
5   Swain Ashirwad 2087 IND 0 25092022 0,0
  7. Delhi B (RtgAvg:2183 / TB1: 0 / TB2: 0)
Bo.   Name RtgI FED ID FideID Games
1 FM Prasenjit Dutta 2285 IND 0 5004420 0,0
2   Aradhya Garg 2197 IND 0 25006746 0,0
3 FM Harshal Shahi 2166 IND 0 5048257 0,0
4   Santu Mondal 2083 IND 0 5025354 0,0
5   Adarsh Tripathi 1975 IND 0 35061984 0,0
  8. Telangana (RtgAvg:2102 / TB1: 0 / TB2: 0)
Bo.   Name RtgI FED ID FideID Games
1   Bharat Kumar Reddy Poluri 2306 IND 0 46600353 0,0
2   Varun V 2256 IND 0 5039681 0,0
3   Raghav Srivathsav V 2023 IND 0 5073316 0,0
4   Shanmukha Pulli 1821 IND 0 35036963 0,0
5   Badavath Anand 1780 IND 0 5045614 0,0
  9. Gujarat A (RtgAvg:2100 / TB1: 0 / TB2: 0)
Bo.   Name RtgI FED ID FideID Games
1 FM Moksh Amit Doshi 2377 IND 0 25064967 0,0
2   Bhatt Jalpan 1983 IND 0 5019800 0,0
3   Sinha Santosh Kumar 1942 IND 0 5004918 0,0
4   Anadkat Kartavya 2082 IND 0 45017905 0,0
5   Trivedi Karan R 1959 IND 0 35000187 0,0
  10. LIC (RtgAvg:2086 / TB1: 0 / TB2: 0)
Bo.   Name RtgI FED ID FideID Games
1 GM Sriram Jha 2383 IND 0 5001668 0,0
2 IM Sharma Dinesh K. 2293 IND 0 5004110 0,0
3   Gajendra Singh 1872 IND 0 5002923 0,0
4   Rajith V. 1752 IND 0 5011817 0,0
5   Agarwal Brajesh 1794 IND 0 5000483 0,0

 

eam-Composition without round-results ( शीर्ष 10 टीम महिला वर्ग ) 

  1. Petroleum SPB (RtgAvg:2336 / TB1: 0 / TB2: 0)
Bo.   Name RtgI FED ID FideID Games
1 WGM Soumya Swaminathan 2384 IND 0 5016193 0,0
2 IM Padmini Rout 2369 IND 0 5029295 0,0
3 WGM Gomes Mary Ann 2324 IND 0 5013623 0,0
4 WIM Rakshitta Ravi 2267 IND 0 25073230 0,0
5 IM Mohota Nisha 2201 IND 0 5004330 0,0
  2. Air India SCB (RtgAvg:2332 / TB1: 0 / TB2: 0)
Bo.   Name RtgI FED ID FideID Games
1 IM Tania Sachdev 2397 IND 0 5007844 0,0
2 IM Vijayalakshmi Subbaraman 2331 IND 0 5004098 0,0
3 IM Kulkarni Bhakti 2404 IND 0 5019516 0,0
4 WGM Meenakshi Subbaraman 2197 IND 0 5004381 0,0
5 WGM Ramaswamy Aarthie 2072 IND 0 5004373 0,0
  3. Tamil Nadu B (RtgAvg:2259 / TB1: 0 / TB2: 0)
Bo.   Name RtgI FED ID FideID Games
1 WIM Varshini V 2227 IND 0 5091241 0,0
2 WGM Vaishali R 2386 IND 0 5091756 0,0
3 WIM Mahalakshmi M 2255 IND 0 5001080 0,0
4 WIM Michelle Catherina P 2143 IND 0 5005736 0,0
5 WFM Harshini A 2166 IND 0 25008986 0,0
  4. Airports Authority of India (RtgAvg:2249 / TB1: 0 / TB2: 0)
Bo.   Name RtgI FED ID FideID Games
1 WIM Nandhidhaa P V 2312 IND 0 5050847 0,0
2 WIM Arpita Mukherjee 2211 IND 0 5056403 0,0
3 WGM Srija Seshadri 2225 IND 0 5055903 0,0
4 WIM Priyanka Nutakki 2230 IND 0 25049615 0,0
5 WIM Aakanksha Hagawane 2230 IND 0 25014510 0,0
  5. Tamil Nadu A (RtgAvg:1865 / TB1: 0 / TB2: 0)
Bo.   Name RtgI FED ID FideID Games
1   Bala Kannamma P 2083 IND 0 5081432 0,0
2   Saranya Y 1967 IND 0 5076048 0,0
3   Divyabharathi Masanam 1767 IND 0 45018421 0,0
4   Senthamizh Yazhini S 1642 IND 0 25060040 0,0
5   Harshini B 1602 IND 0 46636250 0,0
  6. Telangana (RtgAvg:1796 / TB1: 0 / TB2: 0)
Bo.   Name RtgI FED ID FideID Games
1   Velpula Sarayu 1903 IND 0 45075204 0,0
2   Nanditha V 1732 IND 0 46626697 0,0
3   Ankitha Goud Palle 1761 IND 0 35036270 0,0
4   Abhirami Madabushi 1787 IND 0 46635831 0,0
5   Kheerthi Ganta 1607 IND 0 25626280 0,0
  7. LIC (RtgAvg:1752 / TB1: 0 / TB2: 0)
Bo.   Name RtgI FED ID FideID Games
1 WGM Kiran Manisha Mohanty 2133 IND 0 5019575 0,0
2 WGM Swati Ghate 2136 IND 0 5003474 0,0
3 WFM Bindu Saritha K. 1583 IND 0 5001838 0,0
4   Anagha Yardi 1154 IND 0 5055725 0,0
5   Trivedi Manisha 1148 IND 0 35092707 0,0
  8. Kerala (RtgAvg:1669 / TB1: 0 / TB2: 0)
Bo.   Name RtgI FED ID FideID Games
1   Sheena E. 1731 IND 0 5006864 0,0
2   Anjitha Krishnakumar 1462 IND 0 46654119 0,0
3   Prajeesha K 1417 IND 0 25756303 0,0
4   Sudha P. 1816 IND 0 5022371 0,0
5   Anupam M Sreekumar 1665 IND 0 45033501 0,0
  9. Gujarat A (RtgAvg:1636 / TB1: 0 / TB2: 0)
Bo.   Name RtgI FED ID FideID Games
1 WFM Dhyana Patel 1969 IND 0 35006908 0,0
2   Shah Kritee 1479 IND 0 46616403 0,0
3   Aneri Ketan Kanjar 1451 IND 0 25093363 0,0
4   Mudaliar Nandini 1512 IND 0 46644946 0,0
5 WCM Patel Riddhi R 1585 IND 0 46699074 0,0
  10. Odisha (RtgAvg:1514 / TB1: 0 / TB2: 0)
Bo.   Name RtgI FED ID FideID Games
1   Smaraki Mohanty 1746 IND 0 5072573 0,0
2 CM Aparajita Gochhikar 1743 IND 0 5046556 0,0
3   Mishra Anjali 1099 IND 0 45079072 0,0
4   Lopamudra Routray 0 IND 0 25970194 0,0
5   Nabanita Pattanayak 1467 IND 0 25007050 0,0
.
.
.
.
.