Sports

नई दिल्ली । विश्व जूनियर शतरंज चैंपियनशिप में राउंड 3 के बाद स्पेन के मिगेल संटोस और उक्रेन के एवगेनय स्टेमबुलिक नें अपने तीनों मुक़ाबले जीतकर सयुंक्त बढ़त हासिल कर ली है ,हालांकि अभी सिर्फ शुरुआती राउंड हुए है ऐसे में अभी आने वाले राउंड में देखना होगा की यह दोनों कैसा प्रदर्शन करते है ।

PunjabKesari

भारतीय खिलाड़ी आर प्रग्गानंधा नें आज भारतीय मूल के इंग्लैंड के खिलाड़ी रवि हरया से ड्रॉ खेला तो मुरली कार्तिकेयन नें हमवतन आर्यन वर्षनेय को पराजित किया । भारत के इनियन पी नें भी स्लोवेनिया के विद दोब्रोवोलीक को पराजित किया और इस प्रकार यह तीनों खिलाड़ी 2.5 अंक के साथ सयुंक्त दूसरे स्थान पर चल रहे है । 
बालिका वर्ग में भारत की प्रियांका नौटाकी नें रूस की दिनारा दोर्डज़्हिएवा को मात देते हुए और अर्पिता मुखर्जी नें अर्मेनिया की मरियम आवेटिस्यन को पराजित करते हुए सयुंक्त बढ़त हासिल कर ली है । उनके अलावा इज़राइल की अलीनसेब मोबिना मंगोलिया की बोल्डबातर अलतंतया भी अपने सभी 3 मुक़ाबले जीतकर सयुंक्त बढ़त में चल रही है । अन्य भारतीय खिलाड़ियों में आर वैशाली ,दिव्या देशमुख ,वी तौशाली ,रक्षिता रवि ,मृदुल देहांकर ,वन्तिका अग्रवाल 2.5 अंको पर सयुंक्त दूसरे स्थान पर खेल रही है . 

Round 4 on 2019/10/17 at 16:30 hrs ( Open ) 

Bo. No.     Name Bdld FED Rtg Pts. Result Pts.   Name Bdld FED Rtg   No.
1 10   GM Santos Ruiz Miguel   ESP 2560 3   3 GM Shtembuliak Evgeny   UKR 2577   7
2 17   IM Khanin Semen   RUS 2507   GM Karthikeyan Murali   IND 2617   2
3 6   GM Sargsyan Shant   ARM 2580   IM Haria Ravi   ENG 2463   26
4 8   GM Praggnanandhaa R   IND 2567   IM Batsuren Dambasuren   MGL 2454   29
5 16   GM Iniyan P   IND 2509   IM Agmanov Zhandos   KAZ 2403   38
6 34   IM Davtyan Artur   ARM 2418 2   2 GM Tabatabaei M.Amin   IRI 2642   1
7 4   GM Kollars Dmitrij   GER 2587 2   2   Sammed Jaykumar Shete   IND 2392   41
8 42   IM Percivaldi Martin   DEN 2391 2   2 GM Hakobyan Aram   ARM 2561   9
9 48   CM Aronyak Ghosh   IND 2380 2   2 GM Harsha Bharathakoti   IND 2530   13
10 50     Wang Shixu B   CHN 2370 2   2 IM Lobanov Sergei   RUS 2516   15

 

Round 4 on 2019/10/17 at 16:30 hrs ( Girls ) 

Bo. No.     Name FED Rtg Pts. Result Pts.   Name FED Rtg   No.
1 20   WFM Altantuya Boldbaatar MGL 2277 3   3 WFM Katkov Michelle ISR 2106   45
2 24   WIM Priyanka Nutakki IND 2248 3   3 WIM Arpita Mukherjee IND 2271   21
3 4   WIM Shuvalova Polina RUS 2412   3 WIM Alinasab Mobina IRI 2239   25
4 17   WIM Solozhenkina Elizaveta RUS 2283   WGM Vaishali R IND 2385   5
5 6   FM Assaubayeva Bibisara KAZ 2381   WFM Protopopova Anastasiya RUS 2263   23
6 18   WIM Vantika Agrawal IND 2283   WIM Divya Deshmukh IND 2358   9
7 29   WCM Mrudul Dehankar IND 2227   FM Antova Gabriela BUL 2318   13
8 14   WIM Rakshitta Ravi IND 2310     Toshali V IND 1868   73
9 2   IM Tsolakidou Stavroula GRE 2431 2   2 WIM Cervantes Landeiro Thalia USA 2176   35
10 41   WFM Avetisyan Mariam ARM 2110 2   2 WIM Narva Mai EST 2378   7
.
.
.
.
.