Sports

खेल डैस्क : डब्ल्यूपीएल की मौजूदा चैंपियन रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु को बड़ा झटका लगा है कि क्योंकि स्टार प्लेयर श्रेयंका पाटिल चोट से उभर नहीं पाई है जिसके चलते फ्रेंचाइजी ने तीसरे सीजन से उनके बाहर रहने की खबर सुना दी है। आरसीबी प्रबंधन 14 फरवरी से शुरू हुए सीजन के लिए पाटिल की वापसी की उम्मीद कर रहा था लेकिन वह अपनी पिंडली की चोट से समय पर उबरने में विफल रहीं। पाटिल के स्थान पर ऑलराउंडर स्नेह राणा को शामिल किया गया है।

 

पाटिल आरसीबी के 2024 के खिताब जीतने के अभियान में एक महत्वपूर्ण दल थे, उन्होंने 8 मैचों में 13 विकेट के साथ पर्पल कैप हासिल की। उनका सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन दिल्ली कैपिटल के खिलाफ आया था जब फाइनल मुकाबले में उन्होंने 4 विकेट लिए थे। वह चोट की सूची में आशा शोभना और सोफी मोलिनक्स की सूची में शामिल हो गई हैं, जबकि आरसीबी केट क्रॉस और सोफी डिवाइन के बिना भी है।

 

इस बीच, राणा ने गुजरात जायंट्स के लिए डब्ल्यूपीएल के दो सत्रों में 12 मैचों में भाग लिया और यहां तक कि बेथ मूनी के घायल होने पर 2 मैचों में उनकी कप्तानी भी की। हालाँकि, यह ऑलराउंडर इस सीज़न से पहले नीलामी में नहीं बिका था, लेकिन अब उसे धारकों के पास घर मिल गया है।