खेल डैस्क : इंग्लैंड के पूर्व कप्तान माइकल वॉन टीम इंडिया की प्रगति से काफी खुश हैं। आठ नंबर तक बल्लेबाजी, स्पिन और तेज गेंदबाजी वाले ऑलराऊंडर से भरी भारतीय टीम को हराना आसान नहीं रहा है। भारतीय टीम ने चैंपियंस ट्रॉफी बिना कोई मुकाबला गंवाए जीती है। इसी बीच माइकल वॉन का कहना है कि टीम इंडिया से ऐसे कई प्लेयर गायब थे जो अगर खुद की प्लेइंग 11 बना लेते तो फाइनल में पहुंच जाते। वॉन ने एक्स पर पोस्ट किया- यशस्वी जायसवाल, तिलक वर्मा, अभिषेक शर्मा, सूर्यकुमार यादव, ऋषभ पंत, नीतीश कुमार रेड्डी, वाशिंगटन सुंदर, युजवेंद्र चहल, अर्शदीप सिंह, जसप्रीत बुमराह और रवि बिश्नोई.... यह टीम भी फाइनल में पहुंच जाती।

वॉन ने कहा कि ईमानदारी से कहें तो भारत सफेद गेंद क्रिकेट में दुनिया की सर्वश्रेष्ठ टीम है.. जीत की पूरी हकदार है.. टी20 धारक/चैंपियंस ट्रॉफी धारक.. अब बराबरी करने की कोशिश करने के लिए आराम करना होगा। यह 2023 तक के पिछले तीन पुरुष आईसीसी आयोजनों में 24 खेलों में भारत की 23वीं जीत थी - एकमात्र हार 2023 क्रिकेट विश्व कप फाइनल में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ आई थी। भारत ने पिछले साल दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ टी20 विश्व कप फाइनल जीता था। भारत को पिछली सफलता 2013 में मिली थी और यह 2017 में पाकिस्तान के बाद उपविजेता रहा था। 2002 में वर्षा से प्रभावित दो दिवसीय फाइनल के बाद भारत ने श्रीलंका के साथ ट्रॉफी साझा की थी।
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के फाइनल में न्यूजीलैंड को हराने के बाद माइकल वॉन ने भारत के स्पिन गेंदबाजों की तारीफ की थी। उन्होंने कहा कि स्पिन गेंदबाजी ने न्यूजीलैंड के बल्लेबाजी को रोक दिया। जो 251/7 का स्कोर बना वो बचाव के लिए काफी नहीं था। वॉन ने भारतीय टीम की मजबूत शुरुआत और अंतिम ओवरों में जीत की ओर बढ़ने की रणनीति की सराहना की, खासकर सर रवींद्र जडेजा के चौके को जीत का निर्णायक पल बताया।