Sports

नई दिल्ली : इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के इतिहास में पहली 30 पारियों में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाजों की सूची में फिलहाल ऑस्ट्रेलिया के शॉन मार्श पहले स्थान पर हैं। मार्श ने 1338 रन बनाए है। इस दौरान उनका औसत 53.52 और स्ट्राइक रेट 139.52 रहा है। इस सूची में दूसरे नंबर पर भारत के युवा बल्लेबाज साई सुदर्शन हैं, जिन्होंने 1307 रन बनाए हैं। उनकी औसत 48.40 और स्ट्राइक रेट 141.60 है। अगर आगामी मुकाबले में सुदर्शन 33 रन बना लेते हैं तो वह 31 पारियों में सबसे ज्यादा आईपीएल रन बनाने वाले बल्लेबाज बन जाएंगे। मार्श के 31 पारियों में 1339 रन है। सुदर्शन इसे तोड़ने में सिर्फ 33 रन ही पीछे हैं।


बहरहाल, इस लिस्ट में वेस्टइंडीज के विस्फोटक बल्लेबाज क्रिस गेल 1141 रनों के साथ तीसरे स्थान पर हैं, जिनका औसत 43.88 और स्ट्राइक रेट 162.53 है। न्यूजीलैंड के कप्तान केन विलियमसन 1096 रनों के साथ चौथे और ऑस्ट्रेलिया के मैथ्यू हेडन 1082 रनों के साथ 5वें स्थान पर हैं। हेडन का औसत 38.64 और स्ट्राइक रेट 141.43 रहा। 

 

अहमदाबाद में साई सुदर्शन का शानदार प्रदर्शन
साई सुदर्शन ने अहमदाबाद में इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में अपनी बल्लेबाजी का जलवा दिखाया है। सुदर्शन ने यहां खेले गए 15 पारियों में 822 रन बनाए, जिसमें उनका औसत 58.71 और स्ट्राइक रेट 156.27 रहा। इस दौरान उन्होंने 6 अर्धशतक और 1 शतक भी जड़ा, जो उनके शानदार फॉर्म को दर्शाता है। अहमदाबाद की पिच पर सुदर्शन की यह उपलब्धि उन्हें युवा खिलाड़ियों में एक खास मुकाम दिलाती है। प्रशंसकों के बीच उनकी बल्लेबाजी की चर्चा जोरों पर है, और वे टीम के लिए लगातार अहम योगदान दे रहे हैं।


ऐसी रही गुजरात टाइटंस की पारी
गुजरात की शुरूआत खराब रही। तीसरे ओवर में शुभमन दो रन बनाकर जोफ्रा आर्चर की गेंद पर बोल्ड हो गए। इसके बाद साईं सुदर्शन ने जोस बटलर के साथ मिलकर स्कोर आगे बढ़ाया। साईं ने 32 गेंदों पर अपना अर्धशतक पूरा किया। बटलर 10वें ओवर में 25 गेंदों पर 36 रन बनाकर आऊट हो गए। इसके बाद आए शाहरुख खान ने भी तेजी दिखाई। उन्होंने 20 गेंदों पर 36 रन बनाए और स्कोर 150 पार कराया। रुदरफोर्ड जब 7 रन बनाकर आऊट हुए तो साईं ने एक छोर संभालते हुए 53 गेंदों पर 8 चौके और 3 छक्कों की मदद से 8 रन बनाकर आऊट हो गए। अंत में आकर राशिद खान ने 12 तो राहुल तेवतिया ने 24 रन बनाकर स्कोर 6 विकेट पर 217 तक पहुंचा दिया।