दुबई : पाकिस्तान के कप्तान मोहम्मद रिजवान ने रविवार को स्वीकार किया कि भारत से मिली हार के बाद चैम्पियंस ट्रॉफी में उनकी टीम का अभियान लगभग खत्म हो गया। भारत से मिली 6 विकेट से हार पाकिस्तान की लगातार दूसरी हार है। ग्रुप ए से भारत और न्यूजीलैंड का सेमीफाइनल में पहुंचना तय लग रहा है। पाकिस्तान को आखिरी लीग मैच बांग्लादेश से खेलना है। रिजवान ने मैच के बाद प्रेस कांफ्रेंस में कहा कि हम कह सकते हैं कि हमारा अभियान लगभग खत्म हो गया। हमें दूसरे मैचों के नतीजों पर निर्भर रहना होगा। एक मैच बाकी है तो उम्मीद बची है। एक कप्तान के तौर पर मुझे ऐसे हालात पसंद नहीं है। हमारी तकदीर हमारे हाथ में होनी चाहिए थी।
रिजवान ने 51वां वनडे शतक जमाने वाले विराट कोहली को जीत का श्रेय दिया। उन्होंने कहा कि वह इतनी मेहनत करते हैं जिसे देखकर मैं दंग हूं। पूरी दुनिया कह रही थी कि वह फॉर्म में नहीं है लेकिन इतने बड़े मैच में इतने आराम से रन बनाए। उनकी फिटनेस और अनुशासन काबिले तारीफ है। हमने उन्हें आउट करने की बहुत कोशिश की लेकिन कर नहीं सके। रिजवान ने कहा कि हम इस नतीजे से निराश है। हमने सभी विभागों में गलतियां की और बीच के ओवरों में विकेट नहीं ले सके। पाकिस्तान ने 2017 में चैम्पियंस ट्रॉफी जीती थी।
भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने कहा कि हमने शानदार गेंदबाजी की। हमें पता था कि विकेट धीमा हो जाएगा लेकिन हमने अपने अनुभवी बल्लेबाजों पर भरोसा रखा। कुलदीप, अक्षर और जडेजा को भी जीत का श्रेय जाता है। उन्होंने कहा कि मोहम्मद रिजवान और सऊद शकील ने अच्छी साझेदारी की लेकिन मैच पर पकड़ बनाए रखना जरूरी था। मोहम्मद शमी, हार्दिक पंड्या और हर्षित राणा ने भी अच्छी गेंदबाजी की। पूरी टीम ने उम्दा प्रदर्शन किया।
दोनों टीमों की प्लेइंग 11
भारत : रोहित शर्मा (कप्तान), शुबमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, अक्षर पटेल, केएल राहुल (विकेटकीपर), हार्दिक पंड्या, रवींद्र जडेजा, हर्षित राणा, मोहम्मद शमी, कुलदीप यादव
पाकिस्तान : इमाम-उल-हक, बाबर आजम, सऊद शकील, मोहम्मद रिजवान (विकेटकीपर/कप्तान), सलमान आगा, तैयब ताहिर, खुशदिल शाह, शाहीन अफरीदी, नसीम शाह, हारिस रऊफ, अबरार अहमद