Sports

मदुरै ,तमिलनाडू ( निकलेश जैन ) अखिल भारतीय शतरंज संघ द्वारा शुरू किए गए एक और ग्रांड मास्टर प्रतियोगिता एथेंस ऑफ ईस्ट इंटरनेशनल शतरंज के 5 राउंड के बाद भारत के ग्रांड मास्टर एम आर वेंकटेश अपने सभी मुक़ाबले जीतकर पहले स्थान पर बने हुए है उन्होने राउंड 5 मे हमवतन शायांतन दास को सिसिलयन ओपनिंग में 37 चालों में पराजित करते हुए प्रतियोगिता में लगातार अपनी पाँचवी जीत दर्ज की ।वही टॉप सीड अभिजीत गुप्ता नें तीसरे राउंड में निचले वरीय राजेश नायक से ड्रॉ करने के बाद अच्छी वापसी करते हुए पहले एन लोकेश और फिर किरण मनीषा मोहंती को मात देते हुए वापसी कर ली और अब वह 4.5 अंको पर पहुँच गए है । वही पांचवे राउंड में बड़ा उलटफेर करते हुए 16 वे वरीय भारत के पी कोंगुवाल नें छठे वरीय ईरान के ग्रांड मास्टर  मसौद मोसेडेगपोर को पराजित करते हुए 4.5 अंक के साथ सयुंक्त दूसरा स्थान हासिल कर लिया । अगले राउंड में जहां वेंकटेश को कोंगुवाल से मुक़ाबला खेलना होगा तो अभिजीत गुप्ता रूस के बोरिस सवेचेंकों से मुक़ाबला खेलेंगे । प्रतियोगिता में 11 देशो के 180 खिलाड़ी भाग ले रहे है और यह इस स्तर का मदुरै में पहला आयोजन है ।

Rank after Round 5

Rk. SNo     Name Typ sex FED RtgI Club/City Pts.  TB1   TB2   TB3   TB4   TB5 
1 8   GM Venkatesh M.R.     IND 2480 PSPB 5,0 0,0 15,5 13,5 15,50 5
2 1   GM Gupta Abhijeet     IND 2616 PSPB 4,5 0,0 17,0 14,5 15,00 4
3 16   IM Konguvel Ponnuswamy     IND 2383 TN 4,5 0,0 14,0 14,0 12,00 4
4 13   IM Das Sayantan     IND 2409 WB 4,0 0,0 18,5 15,5 14,00 4
5 27     Nayak Rajesh     IND 2250 ORI 4,0 0,0 17,5 15,0 13,25 3
6 3   GM Smirnov Pavel     RUS 2574 RUS 4,0 0,0 16,5 14,5 12,50 3
7 4   GM Tukhaev Adam     UKR 2541 UKR 4,0 0,0 16,0 15,0 12,25 3
8 7   GM Vasquez Schroeder Rodrigo S50   CHI 2496 CHI 4,0 0,0 16,0 13,5 12,25 3
9 2   GM Savchenko Boris     RUS 2576 RUS 4,0 0,0 15,5 13,5 12,00 4
10 21   IM Rathnakaran K.     IND 2337 S.Rly 4,0 0,0 15,0 13,5 10,00 4
11 51   CM Nikhil Magizhnan U14   IND 2124 TN 4,0 0,0 15,0 13,0 11,00 3
12 23     Kunal M.     IND 2306 TN 4,0 0,0 15,0 13,0 9,00 4
13 17   IM Rajesh V A V     IND 2378 TN 4,0 0,0 14,5 13,0 11,50 3
14 12   GM Karthikeyan P.     IND 2422 ICF 4,0 0,0 14,5 12,5 11,25 3
15 9   IM Shyaamnikhil P     IND 2457 ICF 4,0 0,0 14,5 12,5 11,00 3
16 18   IM Raja Rithvik R U16   IND 2364 TEL 4,0 0,0 14,5 12,5 10,75 3
17 10   IM Khusenkhojaev Muhammad     TJK 2442 TJK 4,0 0,0 14,5 12,5 10,50 4
18 15   IM Muthaiah Al U20   IND 2384 TN 4,0 0,0 14,5 12,0 11,50 3
19 54   WGM Kiran Manisha Mohanty   w IND 2082 LIC 4,0 0,0 14,0 13,5 10,50 4
20 19   IM Nitin S.     IND 2358 S.Rly 4,0 0,0 14,0 12,5 10,75 3
21 24     Sahoo Utkal Ranjan     IND 2278 ORI 4,0 0,0 14,0 12,0 10,00 4
22 25   FM Aaryan Varshney U14   IND 2272 DEL 4,0 0,0 12,0 10,5 9,75 3
23 5   IM Triapishko Alexandr U20   RUS 2519 RUS 4,0 0,0 12,0 10,5 9,00 4
24 11   GM Laxman R.R.     IND 2426 ICF 4,0 0,0 11,5 10,5 9,00 4
25 6   GM Mosadeghpour Masoud     IRI 2509 IRI 3,5 0,0 15,5 13,5 9,00 3
26 30     Hari Madhavan N B U16   IND 2231 TN 3,5 0,0 15,5 13,0 9,75 3
27 38     Balkishan A.     IND 2173 KAR 3,5 0,0 15,0 12,5 9,50 3
28 69     Arnav Maheshwari U12   IND 1966 TN 3,5 0,0 14,0 12,5 5,75 3
29 53     Manigandan S S     IND 2100 TN-M 3,5 0,0 14,0 12,0 8,00 3
30 115     Ananthapadmanabh D V U14   IND 1755 KER 3,5 0,0 14,0 12,0 7,50 2
31 35     Lokesh N.     IND 2202 TN 3,5 0,0 13,5 13,0 8,00 3
32 48     Niraj Saripalli     IND 2150 GOA 3,5 0,0 13,5 12,5 7,50 3
33 29     Prasannaa.S     IND 2237 TN 3,5 0,0 13,5 11,5 8,75 3
34 22   IM Saravana Krishnan P.     IND 2329 KVB 3,5 0,0 13,0 11,0 9,25 3
35 58     Jayachandra Srinivas Vellanki U16   IND 2046 TN 3,5 0,0 12,0 10,5 7,00 3
36 43     Lakshmi Narayanan M V     IND 2166 TN 3,5 0,0 11,5 10,5 6,75 3
37 68     Samal Ansuman U18   IND 1975 ORI 3,5 0,0 9,5 8,5 7,00 3
38 39     Tiwari Arjun     IND 2171 SC.Rly 3,5 0,0 9,5 8,5 6,50 3
39 36     Priyanka K U18 w IND 2201 TN 3,0 0,0 16,5 14,5 8,00 3
40 34     Baivab Mishra     IND 2215 ORI 3,0 0,0 16,5 14,5 7,00 3
41 46   WIM Michelle Catherina P   w IND 2154 TN 3,0 0,0 15,5 13,5 8,00 2
42 37   IM Murali Krishnan B T     IND 2192 S.Rly 3,0 0,0 15,0 13,0 8,75 2
43 32     Ram S. Krishnan     IND 2224 BSNL 3,0 0,0 15,0 13,0 8,00 2
44 102     Subramanian R M     IND 1790 TN-M 3,0 0,0 14,5 13,0 7,25 2
45 44     Dusthageer Ibrahim M.     IND 2156 TN-M 3,0 0,0 14,5 13,0 7,00 2
46 20   FM Om Kharola U16   IND 2357 MAH 3,0 0,0 14,5 12,5 8,00 2
47 71     Gias Uddin Ahmed     BAN 1961 BAN 3,0 0,0 14,5 12,5 6,00 3
48 56     Marthandan K U U18   IND 2074 KER 3,0 0,0 14,5 12,5 5,25 2
49 79     Ayushh Ravikumar U16   IND 1907 TN 3,0 0,0 14,0 12,5 6,00 3
50 42     Siddarth M     IND 2167 TN 3,0 0,0 14,0 12,0 8,00 3
.
.
.
.
.