स्पोर्ट्स डेस्क : पूर्व विश्व नंबर-1 भारतीय शटलर किदांबी श्रीकांत ने यूएस ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट में शानदार शुरुआत करते हुए दूसरे दौर में प्रवेश कर लिया है। दुनिया के 38वें नंबर के खिलाड़ी श्रीकांत ने पहले दौर में भारत के ही दयानंद सनीथ को सीधे गेमों में 21-14, 21-12 से हराकर मुकाबला अपने नाम किया। महज 30 मिनट में मिली इस जीत के साथ 33 वर्षीय श्रीकांत ने अगले दौर का टिकट कटाया, जहां उनका सामना मलेशिया के स्टार खिलाड़ी ली जी जिया से होगा।
भारतीय चुनौती की अगुआई कर रहे हैं श्रीकांत
लक्ष्य सेन के टूर्नामेंट से ऐन वक्त पर हटने के बाद किदांबी श्रीकांत भारतीय एकल खिलाड़ियों में सबसे मजबूत दावेदार बनकर उभरे हैं। ऐसे में उनसे टूर्नामेंट में अच्छे प्रदर्शन की उम्मीदें बढ़ गई हैं।
रौनक चौहान का शानदार प्रदर्शन जारी
पुरुष एकल में रौनक चौहान ने भी अपनी बेहतरीन फॉर्म जारी रखते हुए दूसरे दौर में जगह बना ली। उन्होंने हमवतन शंकर सुब्रमण्यम को 23-21, 21-16 से हराया। रौनक ने मुख्य ड्रॉ में पहुंचने के लिए पहले दो क्वालिफाइंग मुकाबले भी जीते थे और अब उनका आत्मविश्वास सातवें आसमान पर है।
महिला एकल में मिली-जुली रही भारत की शुरुआत
महिला एकल वर्ग में भारत को कुछ निराशा भी हाथ लगी। अनमोल खरब पहले दौर में बुल्गारिया की कैलोयाना नालबांतोवा से 15-21, 15-21 से हारकर बाहर हो गईं। वहीं आकर्षी कश्यप, तान्या हेमनाथ और श्रियांशी वालिसेट्टी भी अपने-अपने मुकाबले हार गईं।हालांकि तन्वी शर्मा और देविका सिहाग ने शानदार जीत दर्ज कर भारतीय उम्मीदों को जिंदा रखा। तन्वी ने जर्मनी की दो बार की ओलंपियन यवोन ली को 23-21, 21-16 से हराया, जबकि थाईलैंड मास्टर्स चैंपियन देविका ने पेरू की इनेस कैस्टिलो को 21-14, 21-14 से मात दी।
रक्षिता रामराज ने भी किया प्रभावित
भारतीय खिलाड़ी रक्षिता रामराज ने चेक गणराज्य की टेरेज़ा स्वाबिकोवा को 21-15, 21-8 से हराकर दूसरे दौर में जगह बनाई। उन्होंने पूरे मैच में शानदार नियंत्रण और आक्रामक खेल का प्रदर्शन किया।
मिश्रित युगल में भी भारत को सफलता
मिश्रित युगल मुकाबले में ध्रुव रावत और मनीषा की भारतीय जोड़ी ने इंडोनेशिया के विरवान एहसान एडम और सेरेना कानी को 21-15, 21-16 से हराया। भारतीय जोड़ी ने यह मुकाबला सिर्फ 26 मिनट में जीतकर अगले दौर में प्रवेश किया।