Sports

नई दिल्ली ( निकलेश जैन ) इन्दिरा गांधी इंडोर स्टेडियम में सम्पन्न हुई पाँच दिवसीय नेशनल सब जूनियर शतरंज स्पर्धा में तमिलनाडू के प्राणेश एम और महाराष्ट्र की तनिशा बोरमनीकर नें क्रमशः बालक और बालिका वर्ग के राष्ट्रीय खिताब जीत लिए है । प्राणेश नें कुल 9 राउंड मे अपराजित रहते हुए 6 जीत और 3 ड्रॉ से कुल 7.5 अंक बनाकर पहला स्थान हासिल किया जबकि 7 अंक बनाकर तमिलनाडू के प्रणव वी दूसरे तो हर्षद एस टाईब्रेक के आधार पर तीसरे स्थान पर रहे । बालिका वर्ग मे पहले स्थान के लिए तीन खिलाड़ियों के बीच टाई हुआ पर बेहतर टाईब्रेक के आधार पर महाराष्ट्र की तनिशा , बंगाल की मृत्तिका मलिक और उत्तर प्रदेश की शुभी गुप्ता क्रमशः पहले ,दूसरे और तीसरे स्थान पर रही । तनिशा और मृत्तिका पूरे टूर्नामेंट मे 6 जीत और 3 ड्रॉ खेलकर अपराजित रही जबकि शुभी को छठे राउंड मे मृत्तिका से हार का सामना करना पड़ा था ।

बालिका वर्ग  टॉप 10 

Rk. SNo     Name sex FED Rtg Club/City Pts.  TB1   TB2   TB3   TB4   TB5  K rtg+/-
1 8     Boramanikar Tanisha S w IND 1670 Maharashtra 7,5 50,5 54,0 43,00 0,0 6 40 35,2
2 2     Mrittika Mallick w IND 1848 West Bengal 7,5 49,5 54,5 44,75 0,0 6 40 -5,2
3 21   AFM Shubhi Gupta w IND 1434 Uttar Pradesh 7,5 47,0 50,5 39,25 0,0 7 40 110,8
4 9     Anushka Gupta w IND 1661 West Bengal 7,0 46,5 50,5 38,00 0,0 6 40 -16,0
5 18     Vakcheri Mohitha w IND 1459 Andhra Pradesh 7,0 46,0 50,5 36,00 0,0 7 40 73,2
6 25     Sachi Jain w IND 1401 Delhi 7,0 45,0 49,0 37,00 0,0 6 40 110,8
7 20     Khairmode Dhanashree w IND 1438 Maharashtra 7,0 42,0 45,5 33,50 0,0 7 40 37,6
8 6     Keerti Shree Reddy w IND 1721 Tamil Nadu 6,5 44,0 48,0 33,00 0,0 6 40 -58,0
9 28     Swara Lakshmi S Nair w IND 1383 Karnataka 6,5 41,0 43,0 29,25 0,0 5 40 79,2
10 1     Velpula Sarayu w IND 1875 Telangana 6,0 50,0 54,5 34,75 0,0 4 40 -76,0

 

बालक वर्ग टॉप 10 

Rk. SNo     Name Typ sex FED Rtg Club/City Pts.  TB1   TB2   TB3   TB4   TB5  K rtg+/-
1 2   IM Pranesh M U16   IND 2455 Tamil Nadu 7,5 51,0 56,0 45,75 0,0 6 10 -0,6
2 1   IM Pranav V U16   IND 2493 Tamil Nadu 7,0 50,0 55,0 42,00 0,0 6 10 -9,1
3 3   FM Harshad S U16   IND 2328 Tamil Nadu 7,0 49,5 53,5 39,75 0,0 6 20 -13,8
4 4     Rohit S U16   IND 2276 Tamil Nadu 7,0 47,5 52,0 39,50 0,0 6 40 -51,2
5 83   AIM Vaz Ethan U16   IND 1384 Goa 7,0 47,5 50,0 36,50 0,0 6 40 208,4
6 6   CM Mayank Chakraborty U16   IND 2164 Assam 7,0 47,0 51,5 39,75 0,0 5 40 -49,6
7 25     Jani Kushal R U16   IND 1746 Gujarat 7,0 44,0 48,5 37,25 0,0 6 40 51,2
8 62     Dishank Sachin Bajaj U16   IND 1477 Maharashtra 7,0 43,0 46,5 35,50 0,0 7 40 156,0
9 54     Goutham Krishna H U16   IND 1541 Kerala 7,0 38,5 41,5 30,00 0,0 7 40 72,4
10 48     Jai Sankar Subramanian U16   IND 1570 Tamil Nadu 7,0 38,5 41,5 30,00 0,0 6 40 38,4
.
.
.
.
.