मुंबई : अफगानिस्तान के स्पिनर मुजीब उर रहमान ने इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 सीजन से पहले मुंबई इंडियंस की टीम में अपने हमवतन अल्लाह गजनफर की जगह ली है। किशोर स्पिनर गजनफर एल4 वर्टिब्रा में फ्रैक्चर के कारण टूर्नामेंट से बाहर हो गए थे। मुंबई स्थित फ्रैंचाइजी ने पिछले नवंबर में आईपीएल 2025 की मेगा नीलामी में गजनफर को 4.80 करोड़ रुपए में खरीदा था।
आईपीएल के बयान में कहा गया है, 'मुंबई इंडियंस (एमआई) ने टाटा इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 के आगामी संस्करण के लिए अल्लाह गजनफर के प्रतिस्थापन के रूप में मुजीब-उर-रहमान को चुना। अल्लाह गजनफर चोट के कारण इस सीजन से बाहर हो गए हैं।'
दाएं हाथ के ऑफ स्पिनर मुजीब ने 19 आईपीएल मैच खेले हैं और उनके नाम 19 विकेट हैं और 2 करोड़ रुपए के बेस प्राइस पर MI में शामिल हुए हैं। उन्होंने आखिरी बार आईपीएल 2021 में सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) के लिए खेला था। इससे पहले उन्होंने पंजाब किंग्स (PBKS) के साथ तीन सीजन खेले। 23 वर्षीय ने 256 टी20 में 6.75 की इकॉनमी से 275 विकेट लिए हैं।
दिलचस्प बात यह है कि 18 वर्षीय गजनफर को कोलकाता नाइट राइडर्स टीम में चोटिल मुजीब उर रहमान की जगह शामिल किया गया था जिसने 2024 इंडियन प्रीमियर लीग जीती, लेकिन फ्रैंचाइजी के लिए एक भी गेम नहीं खेला। चोट के कारण युवा ऑफ स्पिनर आगामी चैंपियंस ट्रॉफी से भी बाहर हो गए थे। टूर्नामेंट के लिए अफगानिस्तान की 15 सदस्यीय टीम में उनकी जगह नांग्याल खारोटी को शामिल किया गया है।
मुंबई इंडियंस टीम :
जसप्रीत बुमराह, सूर्यकुमार यादव, हार्दिक पंड्या, रोहित शर्मा, तिलक वर्मा, ट्रेंट बोल्ट, नमन धीर, रॉबिन मिंज, कर्ण शर्मा, रयान रिकेलटन, दीपक चाहर, मुजीब उर रहमान, विल जैक, अश्विनी कुमार, मिशेल सेंटनर, रीस टॉपले, कृष्णन श्रीजीत, राज अंगद बावा, सत्यनारायण राजू, बेवॉन जैकब्स, अर्जुन तेंदुलकर, लिजाद विलियम्स, विग्नेश पुथुर।