Sports

मॉस्को ,रूस ( निकलेश जैन ) मे अजरबैजान के 14 वर्षीय अदिन सुलेमानली नें इतिहास रचते हुए सबसे कम उम्र मे ऐरोफ़्लोट ओपन के विजेता बनने का कारनामा कर दिया । अंतिम राउंड मे उन्होने हमवतन मामेदोव रौफ से ड्रॉ खेलते हुए 6.5 अंक बना लिए पर उनके साथ मामेदोव , अंतिम राउंड मे जीत दर्ज करने वाले भारत के अरविंद चितांबरम और कजाकिस्तान के रिनात जुमाबयेव भी 6.5 अंक पर पहुँच गए

PunjabKesari

पर फिर काले मोहरो से टूर्नामेंट मे जीत दर्ज करने के कारण बेहतर टाईब्रेक के आधार पर खिताब अदिन के नाम रहा जबकि रिनात ,मामेदोव और अरविंद क्रमशः दूसरे से चौंथे स्थान पर रहे । 
भारत के अन्य खिलाड़ियों मे अधिबन भास्करन सातवे स्थान पर रहे ।

PunjabKesari

प्रतियोगिता मे सनसनी बनकर उभरे 12 वर्षीय भारत सुब्रमण्यम नें अंतिम राउंड मे रूस के एक और दिग्गज खिलाड़ी मेक्सिम चिगेव को मात देकर 11 वां स्थान हासिल किया । अन्य भारतीय खिलाड़ियों मे 5.5 अंक बनाकर प्रग्गानंधा 15 वे ,सेथुरमन एसपी 17वे ,रौनक साधवानी 18 वे ,अर्जुन एरगासी 25वे स्थान पर रहे ।  

Final Ranking after 9 Rounds

Rk. SNo   Name Typ sex FED Rtg Pts.  TB1   TB2 
1 71 IM Suleymanli Aydin U18   AZE 2474 6,5 5 2622
2 8 GM Jumabayev Rinat     KAZ 2646 6,5 5 2557
3 11 GM Mamedov Rauf     AZE 2643 6,5 4 2578
4 15 GM Aravindh Chithambaram Vr.     IND 2630 6,5 4 2558
5 38 GM Aleksandrov Aleksej     BLR 2592 6,0 5 2612
6 56 GM Asadli Vugar     AZE 2538 6,0 5 2595
7 6 GM Adhiban B.     IND 2654 6,0 5 2582
8 40 GM Petrosyan Manuel     ARM 2590 6,0 4 2598
9 29 GM Yilmaz Mustafa     TUR 2607 6,0 4 2574
10 17 GM Paravyan David     RUS 2629 6,0 4 2569
11 96 IM Bharath Subramaniyam H U18   IND 2402 5,5 5 2626
12 4 GM Sjugirov Sanan     RUS 2674 5,5 5 2605
13 43 GM Idani Pouya     IRI 2577 5,5 5 2604
14 48 GM Antipov Mikhail Al.     RUS 2562 5,5 5 2546
15 31 GM Praggnanandhaa R U18   IND 2602 5,5 5 2510
16 27 GM Kobalia Mikhail     RUS 2609 5,5 5 2485
17 12 GM Sethuraman S.P.     IND 2641 5,5 4 2588
18 61 IM Sadhwani Raunak U18   IND 2522 5,5 4 2572
19 9 GM Rakhmanov Aleksandr     RUS 2645 5,5 4 2563
20 2 GM Sargissian Gabriel     ARM 2689 5,5 4 2561
21 13 GM Riazantsev Alexander     RUS 2639 5,5 4 2560
22 7 GM Kovalev Vladislav     BLR 2650 5,5 4 2556
23 26 GM Smirin Ilia     ISR 2615 5,5 4 2551
  42 GM Shimanov Aleksandr     RUS 2587 5,5 4 2551
25 46 GM Erigaisi Arjun U18   IND 2563 5,5 4 2548
26 28 GM Svane Rasmus     GER 2608 5,5 4 2543
27 19 GM Deac Bogdan-Daniel     ROU 2626 5,5 4 2536
28 54 GM Kunin Vitaly     GER 2550 5,0 5 2555
29 18 GM Shtembuliak Evgeny     UKR 2628 5,0 5 2520
30 62 GM Iljiushenok Ilia     RUS 2519 5,0 5 2509
31 39 GM Vaibhav Suri     IND 2591 5,0 4 2622
32 57 GM Sindarov Javokhir U18   UZB 2537 5,0 4 2599
33 5 GM Sarana Alexey     RUS 2656 5,0 4 2590
  81 IM Murzin Volodar U18   RUS 2442 5,0 4 2590
35 1 GM Artemiev Vladislav     RUS 2728 5,0 4 2584
36 3 GM Maghsoodloo Parham     IRI 2674 5,0 4 2571
37 21 GM Zvjaginsev Vadim     RUS 2623 5,0 4 2529
38 23 GM Zhou Jianchao     CHN 2622 5,0 4 2517
39 68 IM Zanan Evgeny     ISR 2500 4,5 5 2610
40 49 GM Aryan Chopra     IND 2562 4,5 5 2598
41 47 GM Sychev Klementy     RUS 2563 4,5 5 2596
42 58 GM Moroni Luca Jr     ITA 2536 4,5 5 2592
43 94 IM Badelka Olga U18 w BLR 2404 4,5 5 2587
44 80 IM Krishna C R G     IND 2443 4,5 5 2574
45 45 GM Sanal Vahap     TUR 2569 4,5 5 2564
46 86 IM Zarubitski Viachaslau U18   BLR 2432 4,5 5 2550
47 20 GM Durarbayli Vasif     AZE 2625 4,5 5 2533
48 16 GM Martirosyan Haik M.     ARM 2630 4,5 5 2522
49 41 GM Wagner Dennis     GER 2590 4,5 5 2504
50 22 GM Indjic Aleksandar     SRB 2622 4,5 5 2494
51 67   Nesterov Arseniy U18   RUS 2501 4,5 4 2618
52 36 GM Sargsyan Shant U18   ARM 2594 4,5 4 2595
53 84 FM Kardashevskiy Evgeny     RUS 2437 4,5 4 2574
54 59 GM Sengupta Deep     IND 2534 4,5 4 2553
55 77 IM Gadimbayli Abdulla U18   AZE 2460 4,5 4 2549
56 55 GM Grigoriants Sergey     RUS 2539 4,5 4 2545
57 63 GM Stupak Kirill     BLR 2518 4,5 4 2540
58 44 GM Savchenko Boris     RUS 2573 4,5 4 2523
59 30 GM Karthikeyan Murali     IND 2602 4,5 4 2505
60 89 IM Shubin Kirill U18   RUS 2427 4,5 4 2488
61 25 GM Chigaev Maksim     RUS 2616 4,5 4 2462
62 90 FM Pranesh M U18   IND 2425 4,0 5 2583
63 10 GM Abdusattorov Nodirbek U18   UZB 2644 4,0 5 2545
64 75 IM Kozionov Kirill     RUS 2466 4,0 5 2527
65 52 GM Frolyanov Dmitry     RUS 2556 4,0 5 2502
66 60 IM Kozak Adam U18   HUN 2523 4,0 5 2467
67 66 IM Lobanov Sergei     RUS 2507 4,0 5 2456
68 37 GM Cordova Emilio     PER 2593 4,0 4 2588
69 65 GM Kulaots Kaido     EST 2510 4,0 4 2578
70 73 IM Raja Harshit     IND 2472 4,0 4 2577
71 88 IM Aditya Mittal U18   IND 2427 4,0 4 2556
72 92 IM Makarian Rudik U18   RUS 2414 4,0 4 2547
73 69 GM Karthik Venkataraman     IND 2483 4,0 4 2533
74 34 GM Puranik Abhimanyu     IND 2597 4,0 4 2517
75 51 GM Sivuk Vitaly     UKR 2557 4,0 4 2481
76 64 GM Visakh N R     IND 2518 3,5 5 2621
77 53 GM Chanda Sandipan     IND 2552 3,5 5 2563
78 78 IM Radovanovic Mihajlo     SRB 2458 3,5 5 2543
79 50 IM Ivic Velimir U18   SRB 2558 3,5 5 2516
80 83 IM Sreeshwan Maralakshikari U18   IND 2440 3,0 5 2506
81 79 IM Pogosyan Stefan U18   RUS 2455 3,0 4 2569
82 76 IM Gokerkan Cem Kaan     TUR 2461 3,0 4 2559
83 14 GM Narayanan.S.L     IND 2637 3,0 4 2544
84 85 IM Vignesh N R     IND 2436 3,0 4 2542
85 91 IM Mendonca Leon Luke U18   IND 2418 3,0 4 2538
86 95 IM Buksa Nataliya   w UKR 2403 3,0 4 2526
87 32 GM Basso Pier Luigi     ITA 2600 3,0 4 2524
88 97 WGM Soumya Swaminathan   w IND 2369 3,0 4 2513
89 87 FM Lazavik Denis U18   BLR 2428 2,5 5 2518
90 82 IM Nikitenko Mihail     BLR 2440 2,5 4 2526
91 33 GM Can Emre     TUR 2600 2,0 4 2537
92 24 GM Jobava Baadur     GEO 2620 2,0 3 2521
93 74 IM Abdumalik Zhansaya   w KAZ 2471 2,0 3 2470
94 35 GM Salgado Lopez Ivan     ESP 2597 2,0 3 2438
95 93 IM Kovalevskaya Ekaterina   w RUS 2407 1,0 2 2507
96 72 IM Vogel Roven     GER 2473 0,5 2 2510
97 70 IM Rahul Srivatshav P U18   IND 2474 0,0 3 2509
.
.
.
.
.