Sports

नई दिल्ली ( निकलेश जैन ) विश्व जूनियर शतरंज चैंपियनशिप के राउंड 6 के बाद अर्मेनिया के अराम हकोबयन और उक्रेन के एवगेनी स्टेंबूलिक 5 अंको के साथ सयुंक्त पहले स्थान पर चल रहे है जबकि  भारत के आर प्रग्गानंधा और मुरली कार्तिकेयन 4.5 अंको के साथ ठीक दूसरे स्थान पर बने हुए है । राउंड 5 मे हार का सामना करने के बाद विश्व अंडर 18 चैम्पियन प्रग्गानंधा नें कजाकिस्तान के अग्मानोव झनदोस को सफ़ेद मोहरो से खेलते हुए पराजित किया ,क्वीनस इंडियन ओपनिंग में प्रग्गानंधा नें 52 चालों में जीत दर्ज की । भारत के प्रतियोगिता में शीर्ष खिलाड़ी मुरली कार्तिकेयन नें उक्रेन के एवगेनी स्टेंबूलिक से ड्रॉ खेला । भारत के वर्तमान राष्ट्रीय चैम्पियन अरविंद चितांबरम भी वापस लौटने में कामयाब रहे उन्होने अर्मेनिया के अरतुर दावत्यान को मात देते हुए 4 अंक बना लिए है । 
बालिका वर्ग में इज़राइल की अलिनासेब मोबिना 5.5 अंक बनाकर पहले स्थान पर चली रही है जबकि रूस की पोलिना शुवलोवा 5 अंको के साथ दूसरे स्थान पर चल रही है । भारतीय शीर्ष खिलाड़ी आर वैशाली 4.5 अंको के साथ सयुंक्त तीसरे स्थान पर चल रही है हालांकि उनके अलावा रक्षिता रवि ,दिव्या देशमुख ,अर्पिता मुखर्जी भी 4.5 अंक पर खेल रही है । 

Round 7 on 2019/10/21 at 15:00 hrs (Boys)

Bo. No.     Name Bdld FED Rtg Pts. Result Pts.   Name Bdld FED Rtg   No.
1 7   GM Shtembuliak Evgeny   UKR 2577 5   5 GM Hakobyan Aram   ARM 2561   9
2 25   IM Costachi Mihnea   ROU 2463   GM Karthikeyan Murali   IND 2617   2
3 17   IM Khanin Semen   RUS 2507   GM Praggnanandhaa R   IND 2567   8
4 26   IM Haria Ravi   ENG 2463   GM Santos Ruiz Miguel   ESP 2560   10
5 3   GM Aravindh Chithambaram Vr.   IND 2609 4   FM Murzin Volodar   RUS 2433   32
6 22   IM Drygalov Sergey   RUS 2470 4   4 GM Kollars Dmitrij   GER 2587   4
7 5   GM Albornoz Cabrera Carlos Daniel   CUB 2581 4   4 IM Bronstein Or   ISR 2413   37
8 41     Sammed Jaykumar Shete   IND 2392 4   4 GM Sargsyan Shant   ARM 2580   6
9 30   IM Raghunandan Kaumandur Srihari   IND 2449 4   4 IM Gazik Viktor   SVK 2546   12
10 44   FM Anuj Shrivatri   IND 2390 4   4 GM Visakh N R   IND 2529   14

 

ound 7 on 2019/10/21 at 15:00 hrs ( Girls ) 

Bo. No.     Name FED Rtg Pts. Result Pts.   Name FED Rtg   No.
1 25   WIM Alinasab Mobina IRI 2239   IM Tsolakidou Stavroula GRE 2431   2
2 5   WGM Vaishali R IND 2385   5 WIM Shuvalova Polina RUS 2412   4
3 6   WGM Assaubayeva Bibisara KAZ 2381   WIM Rakshitta Ravi IND 2310   14
4 9   WIM Divya Deshmukh IND 2358   WFM Altantuya Boldbaatar MGL 2277   20
5 43   WFM Afraoui Anaelle FRA 2106     Berdnyk Mariia UKR 2349   10
6 13   FM Antova Gabriela BUL 2318   WIM Arpita Mukherjee IND 2271   21
7 31   WFM Olde Margareth EST 2205 4   4 WIM Dordzhieva Dinara RUS 2335   11
8 17   WIM Solozhenkina Elizaveta RUS 2283 4   4 WIM Chitlange Sakshi IND 2175   36
9 63   WFM Pandey Srishti IND 1963 4   4 WIM Vantika Agrawal IND 2283   18
10 27     Diakonova Ekaterina RUS 2231 4   4 WIM Sapale Saloni IND 2142   38
.
.
.
.
.