Sports

सिट्जस , स्पेन ( निकलेश जैन ) भारतीय महिला शतरंज टीम विश्व महिला टीम शतरंज चैंपियनशिप मे ग्रुप ए मे अजरबैजान के खिलाफ अभियान की शुरुआत करेगी । हालांकि इस पूल मे भारत के अलावा सीएफ़आर ( रूस ) की टीम भी है जिसे खिताब का सबसे प्रबल दावेदार कहा जा रहा है । ऐसे मे जब हरिका द्रोणावल्ली के नेत्तृत्व मे भारतीय टीम खेलने उतरेगी तो उसके सामने प्ले ऑफ मे पहुँचने का लक्ष्य होगा । टीम मे हरिका के अलावा आर वैशाली , तानिया सचदेव , भक्ति कुलकर्णी और मेरी गोम्स को शामिल किया गया है ।  दुनिया की सबसे बेहतरीन 12 महिला टीमों को दो पूल मे रखा गया है और  हर पूल मे 6 टीम राउंड रॉबिन आधार पर पाँच मुक़ाबले खेलेंगी और पहली चार टीम प्ले ऑफ मे जगह बनाने मे कामयाब रहेंगी । भारत को पूल ए  मे सीएफ़आर ( रूस ) , अजरबैजान , स्पेन , फ्रांस और अर्मेनिया के साथ जगह मिली है । पूल बी मे फीडे अमेरिका , यूके , कजाकिस्तान , जर्मनी , जॉर्जिया और पोलैंड को रखा गया है .

पहले दिन भारत दो मुक़ाबले खेलेगा सबसे पहले अजरबैजान और फिर मेजबान स्पेन की टीम होगी ।

मैच का सीधा प्रसारण हिन्दी चेसबेस इंडिया यूट्यूब चैनल पर किया जाएगा 

 

Team-Composition without round-results

  1. CFR Team (RtgAvg:2485 / TB1: 0 / TB2: 0) Captain: Sergei Rublevsky
Bo.   Name Rtg FED FideID Games
1 GM Goryachkina Aleksandra 2520 RUS 4147103 0,0
2 GM Kosteniuk Alexandra 2517 RUS 4128125 0,0
3 GM Lagno Kateryna 2521 RUS 14109336 0,0
4 IM Shuvalova Polina 2383 RUS 24171760 0,0
5 IM Kashlinskaya Alina 2367 RUS 4198026 0,0
  2. France (RtgAvg:2273 / TB1: 0 / TB2: 0) Captain: Christine Flear
Bo.   Name Rtg FED FideID Games
1 GM Sebag Marie 2401 FRA 617822 0,0
2 WIM Navrotescu Andreea 2220 FRA 675946 0,0
3 WIM Benmesbah Natacha 2193 FRA 642002 0,0
4 IM Alexieva Silvia 2277 FRA 2902265 0,0
5 WIM Flear Christine 2128 FRA 602604 0,0
  3. Azerbaijan (RtgAvg:2310 / TB1: 0 / TB2: 0)
Bo.   Name Rtg FED FideID Games
1 IM Mammadzada Gunay 2280 AZE 13403729 0,0
2 IM Mammadova Gulnar 2406 AZE 13403508 0,0
3 WGM Fataliyeva Ulviyya 2310 AZE 13403052 0,0
4 WGM Mamedjarova Turkan 2243 AZE 13402005 0,0
5 WGM Mamedjarova Zeinab 2198 AZE 13401521 0,0
  4. India (RtgAvg:2355 / TB1: 0 / TB2: 0) Captain: Abhijit Kunte
Bo.   Name Rtg FED FideID Games
1 GM Harika Dronavalli 2450 IND 5015197 0,0
2 WGM Vaishali R 2149 IND 5091756 0,0
3 IM Tania Sachdev 2339 IND 5007844 0,0
4 IM Kulkarni Bhakti 2325 IND 5019516 0,0
5 WGM Gomes Mary Ann 2305 IND 5013623 0,0
  5. Armenia (RtgAvg:2279 / TB1: 0 / TB2: 0) Captain: Zaven Andriasyan
Bo.   Name Rtg FED FideID Games
1 GM Danielian Elina 2358 ARM 13300210 0,0
2 IM Mkrtchian Lilit 2306 ARM 13300601 0,0
3 WGM Sargsyan Anna M. 2283 ARM 13308130 0,0
4 WIM Gaboyan Susanna 2083 ARM 13303627 0,0
5 WIM Ghukasyan Siranush 2168 ARM 13300946 0,0
  6. Spain (RtgAvg:2191 / TB1: 0 / TB2: 0) Captain: David Martinez
Bo.   Name Rtg FED FideID Games
1 IM Matnadze Ana 2349 ESP 13601377 0,0
2 IM Vega Gutierrez Sabrina 2214 ESP 2219026 0,0
3 FM Eizaguerri Floris Maria 1811 ESP 32065752 0,0
4 IM Garcia Martin Marta 2097 ESP 32084030 0,0
5 WGM Calzetta Ruiz Monica 2103 ESP 2204185 0,0
.
.
.
.
.