Sports

नई दिल्ली ( निकलेश जैन ) वेस्टर्न एशिया शतरंज चैंपियनशिप के पहले तीन राउंड के मुक़ाबले के बाद भारत के राजदीप सरकार बालक वर्ग में तो बालिका वर्ग में वन्तिका अग्रवाल अपने सभी तीनों मुक़ाबले जीतकर एकल बढ़त पर चल रहे है । बालक वर्ग में राजदीप नें तीसरे राउंड में हमवतन राहुल वीएस को पराजित किया । अन्य महत्वपूर्ण मुकाबलों में दूसरे राउंड में रैपिड के स्वर्ण पदक विजेता संकल्प गुप्ता को पराजित करते हुए उलटफेर करने वाले हर्षल शाही को उज्बेकिस्तान के आब्दिमालिक आब्दिस्लिमोव के हाथो पराजय का सामना करना पड़ा जबकि टॉप बोर्ड पर सम्मेद शेटे नें वरदान नागपाल से तो अनुज श्रीवत्रि नें ऋत्विज पराज से ड्रॉ खेला । इस प्रकार तीन राउंड के बाद  राजदीप सरकार 3 अंक ,सम्मेद शेटे ,आब्दिमालिक ,वरदान नागपाल ,प्रणव आनंद ,सौरभ आनंद 2.5 अंको पर खेल रहे है ।

Pairings/Results

Round 5 on 2019/09/08 at 0930 hrs

Bo. No.     Name Rtg Pts. Result Pts.   Name Rtg   No.
1 7   FM Rajdeep Sarkar 2364 4   IM Vardaan Nagpal 2346   10
2 5   IM Mendonca Leon Luke 2385 3   FM Abdisalimov Abdimalik 2409   2
3 13     Ritviz Parab 2269 3   3 WIM Divya Deshmukh 2362   8
4 1   IM Rahul Srivatshav P 2435   3   Raahul V S 2278   11
5 15     Saurabh Anand 2216     Sammed Jaykumar Shete 2395   3
6 12   FM Jeet Jain 2272   FM Anuj Shrivatri 2387   4
7 9   FM Pranav Anand 2361     Anustoop Biswas 2154   18
8 17     Aradhya Garg 2157   FM Wagh Suyog 2256   14
9 24     Grahesh Y 2049 2   2   Sankalp Gupta 2376   6
10 25     Pattnayak Nilsu 1993 2   2   Panda Sambit 2180   16

बालिका वर्ग में तो भारत की टॉप सीड वन्तिका अग्रवाल नें लगातार तीन जीत दर्ज करते हुए एकल बढ़त कायम कर ली है ,तीसरे राउंड में पहले बोर्ड पर उन्होने हमवतन अक्षया मौनिका को पराजित किया । दूसरे बोर्ड पर कजाकिस्तान की अब्दुसत्तारोव बखोरा को भारत की विसवा शाह नें ड्रॉ पर रोक लिया । तीसरे बोर्ड पर साक्षी चित्लांगे नें पूर्व विश्व अंडर 16 चैम्पियन हमवतन आकांक्षा हागवाने को मात दी टीपी चौंथे बोर्ड पर भारत की रुजुता बक्शी नें कजाकिस्तान की सुल्तानबेक जेनेप को पराजित किया । इस प्रकार तीन राउंड के बाद वन्तिका अग्रवाल 3 अंक ,तो साक्षी ,रुजुता और अब्दुसत्तारोव 2.5 अंको पर खेल रही है ।

Pairings/Results

Round 5 on 2019/09/08 at 0930 hrs

Bo. No.     Name Rtg Pts. Result Pts.   Name Rtg   No.
1 5   WIM Abdusattorova Bakhora 2109   WIM Chitlange Sakshi 2159   4
2 1   WIM Vantika Agrawal 2304 3   3   Shah Vishwa 1760   13
3 8   WFM Bommini Mounika Akshaya 2055     Bakshi Rutuja 2002   9
4 16     Rathi Dhanashree 1631     Nanditha V 1738   15
5 2   WIM Aakanksha Hagawane 2232 2   2 WCM Sultanbek Zeinep 1933   10
6 17     Senthamizh Yazhini S 1626 2   2 WFM Savitha Shri B 2076   6
7 14   WFM Potluri Supreetha 1745 2   2 WFM Lakshmi C 1865   12
8 11   WCM Noshin Anjum 1931 1   WFM Jain Nityata 2069   7
9 19     Poornima Gupta 1500 1   1   Shrivastava Aditi 1421   20
10 18     Fernando G W Nethmi L 1573 ½ 0     bye    
.
.
.
.
.