खेल डैस्क : जयपुर के मैदान पर मुंबई इंडियंस को 13 साल बाद जीत दिलााने में रोहित शर्मा का भी बड़ा योगदान रहा जिन्होंने अर्धशतक लगाकर टीम का स्कोर 200 पार पहुंचाया। मैच में एक क्षण ऐसा भी आया था जब दूसरे ही ओवर में फजलहक फारूखी ने रोहित शर्मा को पगबाधा आऊट कर दिया था। लेकिन रोहित ने आखिरी सेकेंड में रिव्यू लेकर अंपायर की राय जाननी चाही। रिव्यू में वह नॉटआऊट निकले। पहली पारी खत्म होने के बाद जब उनसे इस बाबत पूछा गया तो उन्होंने कहा कि मुझे केवल इस बात की चिंता थी कि गेंद लाइन में पिच हो रही है या नहीं, यह एक नकल बॉल थी इसलिए मुझे पता था कि यह उछल नहीं पाएगी। मैंने अपना मौका भुनाया और इसका फायदा हुआ।
रोहित ने इस दौरान अपनी पारी पर बात करते हुए कहा कि आज अच्छी शुरुआत करना महत्वपूर्ण था। कुछ ओवरों को देखते हुए, गेंद अच्छी तरह से आ रही थी और हमने अपने मौके भुनाए। जितना संभव हो सके, सीधे हिट करना चाहते थे। यह एक तरह से स्किडिंग थी, हमने सोचा कि सीधे दिशा में हिट करना एक अच्छा विकल्प था। वहीं, रिकेल्टन के खेल पर उन्होंने कहा कि वह अपने खेल पर वास्तव में कड़ी मेहनत करता है और अपने खेल को बहुत अच्छी तरह से समझता है। समझता है कि किस गेंदबाज को निशाना बनाना है और अपनी जगह अच्छी तरह से चुनता है। अगर वह इसी तरह से बल्लेबाजी करना जारी रखता है, तो यह हमारे लिए बहुत अच्छा होगा।
ऐसा रहा मुकाबला
राजस्थान रॉयल्स को जयपुर के मैदान पर ही मुंबई इंडियंस ने धूल चटाते हुए सीजन की लगातार छठी जीत हासिल की और अंक तालिका में टॉप पर आ गए हैं। अब उनकी और गुजरात की 7-7 जीत हो गई है। मुंबई ने जयपुर के मैदान पर 13 साल बाद राजस्थान को हराया है। जबकि 100 रन से हार राजस्थान की रनों के लिहाज से दूसरी सबसे बड़ी हार है। मैच में इससे पहले राजस्थान रॉयल्स ने टॉस जीतकर फील्डिंग करने का फैसला किया था। रिकल्टन, रोहित, हार्दिक और सूर्यकुमार की पारियों के दम पर मुंबई ने राजस्थान को 217 रन का लक्ष्य दिया था। जवाब में खेलने उतरी राजस्थान की पारी शुरूआत में ही बिखर गई। उन्होंने पावरप्ले में ही 5 विकेट गंवा लिए थे जोकि इस सीजन में पहली बार हुआ है। मुंबई के लिए कर्ण शर्मा और ट्रेंट बोल्ट ने 3-3 तो जसप्रीत बुमराह ने 2 विकेट लीं।