वेलिंगटन (न्यूजीलैंड) : जिम्बाब्वे और दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ त्रिकोणीय श्रृंखला से पहले न्यूजीलैंड को एक बड़ा झटका लगा है क्योंकि उनके फॉर्म में चल रहे दाएं हाथ के बल्लेबाज फिन एलन चोटिल होने के बाद श्रृंखला से बाहर हो गए हैं। एलन को संयुक्त राज्य अमेरिका में मेजर लीग क्रिकेट टूर्नामेंट में सैन फ्रांसिस्को यूनिकॉर्न्स के लिए खेलते समय पैर में चोट लग गई और उन्हें आगे की जांच के लिए न्यूजीलैंड भेजा जाएगा।
न्यूजीलैंड में आगे के परामर्श के बाद एलन के ठीक होने की समय-सीमा तय की जाएगी। फिर भी 26 वर्षीय खिलाड़ी 14 जुलाई से मेजबान जिम्बाब्वे और दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ शुरू होने वाली त्रिकोणीय श्रृंखला के किसी भी मैच के लिए उपलब्ध नहीं होंगे। ब्लैक कैप्स आने वाले समय में एलन के प्रतिस्थापन की घोषणा करेंगे।
एलन अपनी चोट से पहले मेजर लीग क्रिकेट प्रतियोगिता में पांचवें सबसे ज़्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ी थे और उन्होंने ओकलैंड में वाशिंगटन फ्रीडम के खिलाफ अपने पहले मैच में यूनिकॉर्न्स के लिए शानदार 151 रनों की पारी खेली थी। जिम्बाब्वे में त्रिकोणीय श्रृंखला में न्यूजीलैंड का पहला मैच 16 जुलाई को दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ होना है, जिसमें सफेद गेंद के सितारे ग्लेन फिलिप्स, रचिन रवींद्र और कप्तान मिशेल सेंटनर वापसी कर रहे हैं, जो मार्च में घरेलू धरती पर पाकिस्तान के खिलाफ टी20आई श्रृंखला से बाहर रहे थे।
न्यूजीलैंड टीम :
मिच सैंटनर (कप्तान), माइकल ब्रेसवेल, मार्क चैपमैन, जैकब डफी, जैक फॉल्क्स, मैट हेनरी, बेवॉन जैकब्स, एडम मिल्ने, डेरिल मिशेल, विल ओ'रूर्के, ग्लेन फिलिप्स, रचिन रवींद्र, टिम सीफर्ट, ईश सोढ़ी।
त्रिकोणीय श्रृंखला के कार्यक्रम (सभी मैच हरारे स्पोर्ट्स क्लब में) :
14 जुलाई - जिम्बाब्वे बनाम दक्षिण अफ्रीका
16 जुलाई - दक्षिण अफ्रीका बनाम न्यूजीलैंड
18 जुलाई - जिम्बाब्वे बनाम न्यूजीलैंड
20 जुलाई - जिम्बाब्वे बनाम दक्षिण अफ्रीका
22 जुलाई - न्यूजीलैंड बनाम दक्षिण अफ्रीका
24 जुलाई - जिम्बाब्वे बनाम न्यूजीलैंड
26 जुलाई - फाइनल