Sports

बार्सिलोना से पंजाब केसरी के प्रतिनिधि निकलेश जैन

केटलन सर्किट के दूसरे सबसे लंबे समय से चल रहे प्रतिष्ठित बेड़ालोना इंटरनेशनल शतरंज चैंपियनशिप का खिताब बेहतर टाईब्रेक एक आधार पर चिली के रोजस लुईस नें अपने नाम कर लिया

PunjabKesari

उन्होने कुल सात अंक बनाए पर इतने ही अंको पर चार और खिलाड़ी रहे पर टाईब्रेक के आधार पर मेजबान स्पेन के पेदरों मसकारो दूसरे ,स्पेन के ही लोरेंज़ो लजारो तीसरे ,क्यूबा के फैबियन लोपेज चौथे तो कोलंबिया के क्रिसियन आंद्रे पांचवे स्थान पर रहे ।

PunjabKesari

भारतीय खिलाड़ियों नें युवा खिलाड़ी 13 वर्षीय श्रीशवन एम अंतिम राउंड में कोलम्बियन फीडे मास्टर आलेजन्द्रो माटेउस को पराजित करते हुए 6.5 अंको के साथ शीर्ष 10 में जगह बनाने में कामयाब रहे । इस दौरे से सबसे बड़ी बात उनका इंटरनेशनल मास्टर बनना रहा ।

PunjabKesari

अनुज श्रीवात्रि नें भी अंतिम राउंड में कोलंबिया के अविला सेंटियागो को पराजित करते हुए शीर्ष 20 में जगह बना ली और उन्हे सर्वश्रेष्ठ अंडर 16 खिलाड़ी का खिताब दिया गया साथ ही अनुज नें अपनी लाइव रेटिंग 2387 पहुंचा दी है और अब उन्हे इंटरनेशनल मास्टर बनने के लिए 13 रेटिंग अंको और एक इंटरनेशनल मास्टर नार्म की जरूरत है । शीर्ष 20 में भारत के एआर हरीकृष्णन भी रहे उन्होने भी 6.5 अंक बनाए ।

Final Ranking after 9 Rounds

Rk. SNo     Name Gr FED RtgI RtgN Club/City Pts.  TB1   TB2   TB3   TB4  n w we w-we K rtg+/-
1 32   IM Rojas Keim Luis A CHI 2338 2427 Granollers Canovelles 7,0 0,0 2435 2523 2633 9 7 4,41 2,59 10 25,9
2 20   IM Mascaro March Pedro A ESP 2376 0 Binisalem 7,0 0,0 2393 2544 2584 9 7 5,02 1,98 10 19,8
3 22   IM Lorenzo De La Riva Lazaro A ESP 2373 2431 Colon Sabadell Chessy 7,0 0,0 2390 2526 2583 9 7 5,11 1,89 10 18,9
4 24   IM Lopez Gonzalez Abel Fabian A CUB 2370 0 Cuba 7,0 0,0 2353 2382 2579 8 6 4,53 1,47 10 14,7
5 27   IM Hernandez Cristian Andres A COL 2362 0 Colombia 7,0 0,0 2350 2460 2598 9 7 5,41 1,59 20 31,8
6 6   IM Sturt Raven   USA 2462 0 U.S.A. 6,5 0,0 2373 2497 2596 9 6,5 5,99 0,51 10 5,1
7 40   IM Cruz Filemon A PER 2309 2394 Sant Andreu C.E. 6,5 0,0 2362 2438 2457 9 6,5 4,76 1,74 10 17,4
8 2   GM Munoz Miguel   ESP 2514 2576 Sant Marti C.E. 6,5 0,0 2345 2469 2524 9 6,5 6,83 -0,33 10 -3,3
9 17   IM Umetsubo Cesar Hidemitsu A BRA 2396 0 Lira T.C. 6,5 0,0 2338 2445 2566 9 6,5 5,79 0,71 10 7,1
10 7   FM Sreeshwan Maralakshikari   IND 2459 0 India 6,5 0,0 2319 2441 2474 9 6,5 6,57 -0,07 10 -0,7
11 41   FM Gelas Christophe A FRA 2304 0 France 6,5 0,0 2234 2308 2377 9 6,5 5,79 0,71 20 14,2
12 42   IM Della Morte Pablo A ARG 2301 0 Argentina 6,0 0,0 2405 2401 2434 9 6 4,35 1,65 10 16,5
13 26   IM Panesso Rivera Henry A COL 2367 0 Colombia 6,0 0,0 2390 2435 2485 9 6 5,00 1,00 10 10,0
14 8   IM Berdayes Ason Dylan Isidro   CUB 2458 0 Cuba 6,0 0,0 2344 2426 2527 8 5 5,35 -0,35 10 -3,5
15 5   GM Oliva Castaneda Kevel   CUB 2479 0 Cuba 6,0 0,0 2342 2435 2514 9 6 6,42 -0,42 10 -4,2
16 3   GM Pena Gomez Manuel   ESP 2500 0 Galicia 6,0 0,0 2336 2411 2426 9 6 6,83 -0,83 10 -8,3
17 4   GM Moskalenko Viktor   ESP 2483 2544 Escola D'escacs De Barcelona 6,0 0,0 2329 2396 2406 9 6 6,76 -0,76 10 -7,6
18 23   FM Anuj Shrivatri A IND 2372 0 India 6,0 0,0 2324 2365 2351 9 6 5,72 0,28 20 5,6
19 12   IM Harikrishnan A.Ra   IND 2411 0 India 6,0 0,0 2321 2376 2411 9 6 6,18 -0,18 10 -1,8
20 15   FM Fernandez Borrego Pablo   ESP 2408 2422 Galicia 6,0 0,0 2312 2394 2452 9 6 6,09 -0,09 10 -0,9
21 37   IM Perpinya Rofes Lluis Maria A ESP 2319 2417 Colon Sabadell Chessy 6,0 0,0 2287 2314 2391 9 6 5,51 0,49 10 4,9
22 14   FM Leon Valdes Jony Wilson   CUB 2411 0 Cuba 6,0 0,0 2255 2337 2388 9 6 6,70 -0,70 10 -7,0
23 33   FM Becerra Juan David A COL 2338 0 Colombia 5,5 0,0 2390 2377 2399 9 5,5 4,80 0,70 20 14,0
24 49   FM Kholopov Alexander A. B RUS 2239 0 Russia 5,5 0,0 2381 2358 2275 9 5,5 3,85 1,65 20 33,0
25 52   WIM Corrales Jimenez Zenia B MEX 2215 0 Mexic 5,5 0,0 2351 2301 2337 9 5,5 4,12 1,38 20 27,6
26 30   FM Barbero Sendic Alejandro A ESP 2344 2383 Lleida C.E. 5,5 0,0 2335 2343 2331 9 5,5 5,31 0,19 10 1,9
27 35   FM Mateus Alejandro A COL 2334 0 Colombia 5,5 0,0 2329 2326 2371 9 5,5 5,25 0,25 20 5,0
28 16   IM Morales Jhon Alexander   COL 2405 0 Colombia 5,5 0,0 2307 2335 2367 9 5,5 6,18 -0,68 10 -6,8
29 39   FM Bru Rullo Llatzer A ESP 2311 2366 Cerdanyola Valles C.E. 5,5 0,0 2281 2291 2308 9 5,5 5,46 0,04 20 0,8
30 44   IM Alexieva Silvia A FRA 2273 0 France 5,5 0,0 2271 2276 2230 9 5,5 5,26 0,24 10 2,4
31 25   FM Volkov Dmitriy A USA 2368 0 Estats Units 5,5 0,0 2215 2250 2250 9 5,5 6,62 -1,12 20 -22,4
32 53     Borges Guilherme Deola B BRA 2188 0 Brasil 5,5 0,0 2143 2150 2174 9 5,5 5,67 -0,17 20 -3,4
33 19   IM Panelo Marcelo A ARG 2378 2424 Cor De Marina Badalona, C.E. 5,5 0,0 2138 2156 2219 9 5,5 7,32 -1,82 10 -18,2
34 34   FM Cu Hor Winston Darwin A GUA 2336 0 Guatemala 5,0 0,0 2436 2381 2293 8 4 3,47 0,53 20 10,6
35 11   GM Perez Mitjans Orelvis   ESP 2426 2496 Cor De Marina Badalona, C.E. 5,0 0,0 2354 2399 2406 8 5 5,22 -0,22 10 -2,2
36 21     Bick Gabriel A USA 2375 0 Estats Units 5,0 0,0 2337 2306 2327 8 4 4,68 -0,68 10 -6,8
37 75   WFM Diaz Del Valle Laura Beatriz C CUB 2034 0 Cuba 5,0 0,0 2292 2235 2236 9 5 2,84 2,16 20 43,2
38 31   FM Diaz Hernandez Heriberto A CUB 2343 0 Cuba 5,0 0,0 2291 2266 2174 9 5 5,74 -0,74 10 -7,4
39 86   AGM Niklesh Kumar Jain C IND 1985 0 India 5,0 0,0 2288 2242 2131 8 4 2,04 1,96 20 39,2
40 13   FM Avila Pavas Santiago   COL 2411 0 Colombia 5,0 0,0 2275 2271 2264 9 5 6,50 -1,50 10 -15,0
41 38     Escobar Medina Andres F A COL 2313 0 Colombia 5,0 0,0 2259 2235 2208 9 5 5,73 -0,73 20 -14,6
42 59     Harshad S B IND 2125 0 India 5,0 0,0 2249 2168 2220 9 5 4,27 0,73 40 29,2
43 36   IM Vehi Bach Victor Manuel A ESP 2331 2424 Escola D'escacs De Barcelona 5,0 0,0 2243 2145 2235 7 4,5 4,51 -0,01 10 -0,1
44 61   WIM Chirivi C Jenny Astrid B COL 2104 0 Colombia 5,0 0,0 2238 2147 2128 9 5 4,29 0,71 20 14,2
45 58   WIM Franco Valencia Angela B COL 2125 0 Colombia 5,0 0,0 2236 2186 2207 9 5 4,24 0,76 20 15,2
46 43   FM Yordanov Lachezar A BUL 2281 0 Bulgaria 5,0 0,0 2200 2187 2180 9 5 5,97 -0,97 20 -19,4
47 54     Kulkarni Vinayak B IND 2163 0 India 5,0 0,0 2155 2104 2150 9 5 5,45 -0,45 20 -9,0
48 51   WIM Castrillon Gomez Melissa B COL 2227 2291 Cor De Marina Badalona, C.E. 5,0 0,0 2144 2096 2156 9 5 6,02 -1,02 20 -20,4
49 46   MK Nieto Farreny Francesc A ESP 2259 2378 Tarrega C.E. 5,0 0,0 2130 2123 2144 9 5 6,35 -1,35 20 -27,0
50 47   IM Blandon Luis Guillermo B COL 2245 0 Colombia 4,5 0,0 2338 2243 2207 9 4,5 4,32 0,18 20 3,6
51 45     Midoux Sebastien A FRA 2264 0 France 4,5 0,0 2324 2240 2235 9 4,5 4,63 -0,13 20 -2,6
52 67   WIM Argote Heredia Valentina C COL 2088 0 Colombia 4,5 0,0 2322 2236 2120 8 3,5 2,42 1,08 20 21,6
53 48   MK Blasco Coll Andreu B ESP 2241 2347 Castelldefels, C.E. 4,5 0,0 2319 2222 2190 9 4,5 4,56 -0,06 20 -1,2
54 10   IM Valderrama Quiceno Esteban Alb   COL 2429 0 Colombia 4,5 0,0 2267 2235 2214 9 4,5 6,69 -2,19 10 -21,9
55 29   FM Herrera Juan Sebastian A COL 2353 0 Colombia 4,5 0,0 2223 2164 2175 9 4,5 6,48 -1,98 20 -39,6
56 88     Namitbir Singh Walia C IND 1968 0 India 4,5 0,0 2202 2019 2115 8 3,5 2,52 0,98 40 39,2
57 64   WIM Roumegous Marina C FRA 2093 0 France 4,5 0,0 2200 2117 2078 9 4,5 4,34 0,16 20 3,2
58 71     Iglesias Ojeda Fernando C ESP 2058 2171 Sant Boi C.E. 4,5 0,0 2187 2121 2050 9 4,5 3,97 0,53 20 10,6
59 66     Chirivi C Angie Lizeth C COL 2091 0 Colombia 4,5 0,0 2186 2073 2108 9 4,5 4,61 -0,11 20 -2,2
60 79     Hovakimyan Narek C ARM 2010 2138 Cor de Marina 4,5 0,0 2175 1999 2037 8 3,5 3,75 -0,25 20 -5,0
61 57     Snehal Bhosale B IND 2138 0 India 4,5 0,0 2173 2085 2113 9 4,5 4,94 -0,44 20 -8,8
62 92     Toro Miguel Angel C COL 1961 0 Colombia 4,5 0,0 2163 2063 1978 9 4,5 3,70 0,80 40 32,0
63 1   IM Nigalidze Gaioz   GEO 2534 0 Georgia 4,5 0,0 2143 2139 2099 8 4,5 7,10 -2,60 10 -26,0
64 87     Tejes Suresh Kumar C IND 1972 0 India 4,5 0,0 2135 1963 2021 8 3,5 2,99 0,51 40 20,4
65 91   CM Toro Castaneda Elizabeth C COL 1961 0 Colombia 4,5 0,0 2120 2033 1971 9 4,5 3,81 0,69 20 13,8
66 63     Boyer Censore Giuseppe Enmanuel C VEN 2094 2195 Cor De Marina Badalona, C.E. 4,5 0,0 2112 2023 1996 9 4,5 5,44 -0,94 20 -18,8
67 111     Fathima Abdeen   IND 1809 0 India 4,5 0,0 2015 1948 1915 9 4,5 3,00 1,50 20 30,0
68 80     Arhan Chethan Anand C IND 2003 0 India 4,0 0,0 2271 2200 2178 8 4 2,12 1,88 40 75,2
69 84   WFM Munoz Monroy Cinthya Carolina C COL 1990 0 Colombia 4,0 0,0 2270 2135 2140 9 4 2,54 1,46 20 29,2
70 77   CM Tanmay Jain C IND 2019 0 India 4,0 0,0 2220 2084 2088 9 4 3,39 0,61 40 24,4
71 78     Alcala Gonzalez Cesar C ESP 2015 2144 Peona I Peo, C.E. 4,0 0,0 2176 2055 2068 9 4 3,70 0,30 40 12,0
72 50   MK Campos Olaya Israel B ESP 2235 2365 Tarrega C.E. 4,0 0,0 2163 2054 2108 9 4 5,83 -1,83 20 -36,6
73 97     Sivanesan Subramanian   MAS 1948 0 Malasia 4,0 0,0 2148 2023 2008 9 4 3,22 0,78 20 15,6
74 95     Riu Lopez Sergi C ESP 1952 2134 Foment Martinenc C.E. 4,0 0,0 2145 2052 2001 8 3 2,63 0,37 40 14,8
75 113     Laddha Yash Jayesh   USA 1773 0 Estats Units 4,0 0,0 2089 2021 2000 9 4 1,54 2,46 40 98,4
76 55     Roorda Thijs B NED 2163 0 Nederland 4,0 0,0 2016 1927 1994 9 4 6,57 -2,57 20 -51,4
77 109     Ordonez Gonzalez Gabriel   COL 1850 0 Colombia 4,0 0,0 2002 1927 1920 8 4 3,20 0,80 20 16,0
78 85   WFM Pachon Adriana C COL 1990 0 Colombia 4,0 0,0 1936 1872 1958 8 4 5,14 -1,14 20 -22,8
79 28   GM Gaprindashvili Valeriane A GEO 2356 0 Georgia 3,5 0,0 2352 2303 2293 6 3,5 3,75 -0,25 10 -2,5
80 65   MK Asensio Linan Teodoro C ESP 2092 2230 Comtal C.E. 3,5 0,0 2288 2182 2177 7 3,5 2,83 0,67 20 13,4
81 60     Saguillo Gonzalez Oriol B ESP 2117 2237 Cerdanyola Mataro C.E. 3,5 0,0 2283 2111 2070 7 3,5 3,31 0,19 20 3,8
82 73     Bhavesh Mahajan C IND 2046 0 India 3,5 0,0 2224 2062 2021 9 3,5 3,65 -0,15 40 -6,0
83 74   MK Molano Lafuente Ismael C ESP 2034 2170 Barcelona, Club Escacs 3,5 0,0 2200 2081 2012 8 3,5 3,22 0,28 20 5,6
84 107     Moreno Oller Victor   ESP 1881 2101 Tres Peons C.E. 3,5 0,0 2169 2050 2017 9 3,5 1,87 1,63 40 65,2
85 119     Laddha Shubh Jayesh   USA 1719 0 Estats Units 3,5 0,0 2141 1955 1977 8 2,5 1,04 1,46 40 58,4
86 96     Fichtinger Leopold C AUT 1952 0 Austria 3,5 0,0 2130 1866 1866 8 2,5 3,17 -0,67 20 -13,4
87 101   CM Lopez Rayo Santiago   COL 1932 0 Colombia 3,5 0,0 2123 1977 1941 9 3,5 3,07 0,43 40 17,2
88 126     Congrains Diaz Adrian Francisco   PER 0 0 Peru 3,5 0,0 2088 1957 1941 7 2,5        
89 98   MK Castells Briones Miquel   ESP 1944 2106 Sant Boi C.E. 3,5 0,0 2081 1918 1882 9 3,5 3,94 -0,44 20 -8,8
90 100     Greeshma Anand Dhumal   IND 1934 0 India 3,5 0,0 2057 1907 1789 8 3 3,57 -0,57 40 -22,8
91 72     Herrera Mellado Luis C ESP 2051 0 Andalucia 3,5 0,0 2047 1888 1873 9 3,5 5,42 -1,92 20 -38,4
92 102     Calle Ordonez Albert   ESP 1912 2049 Terrassa Del Csc, C.E. 3,5 0,0 2030 1882 1903 8 3,5 3,87 -0,37 20 -7,4
93 81     Gonzalez Alonso Marti C ESP 2001 2156 Colon Ateneu C.E. 3,5 0,0 2023 1864 1870 8 2,5 4,74 -2,24 40 -89,6
94 112     Barroso Quinones Antonio   ESP 1806 2010 Cor De Marina Badalona, C.E. 3,5 0,0 2007 1877 1858 9 3,5 2,87 0,63 20 12,6
95 116     Arora Honi   IND 1751 0 India 3,0 0,0 2223 2049 2089 8 3 1,30 1,70 40 68,0
96 76     Sagues Andreu Xavier C ESP 2025 2155 Congres C.E. 3,0 0,0 2138 1980 1993 8 3 3,72 -0,72 20 -14,4
97 103     Fernandez Martin Javier   ESP 1898 2071 Balsareny-Sallent U.E. 3,0 0,0 2131 1927 1932 9 3 3,03 -0,03 20 -0,6
98 90   WFM Ojeda Lago Ariadna C CUB 1963 0 Cuba 3,0 0,0 2131 1913 1878 9 3 3,71 -0,71 20 -14,2
99 89     Pique Safont Joan Manel C ESP 1966 2150 Tarrega C.E. 3,0 0,0 2088 1877 1832 9 3 4,18 -1,18 20 -23,6
100 68   MK Sanchez Lopez Juan Manuel C ESP 2084 2235 Barcelona, Club Escacs 3,0 0,0 2084 2070 2052 5 3 3,12 -0,12 20 -2,4
101 104     Mahajan Ayush   IND 1895 0 India 3,0 0,0 2074 1877 1889 9 3 3,29 -0,29 40 -11,6
102 106     Roa Ribera Alvaro   ESP 1882 2071 Cor De Marina Badalona, C.E. 3,0 0,0 1973 1770 1723 9 3 4,39 -1,39 40 -55,6
103 99     Martinez Talavera Jordi   ESP 1934 2036 Cor De Marina Badalona, C.E. 3,0 0,0 1973 1699 1793 8 3 4,09 -1,09 20 -21,8
104 110     Gonzalez Cobos Arnau   ESP 1815 2080 Sant Andreu C.E. 3,0 0,0 1928 1734 1653 9 3 4,13 -1,13 40 -45,2
105 70   MK Sayrol Clols Josep Maria C ESP 2068 2206 Calaf 2,5 0,0 2320 1981 1862 5 1,5 2,32 -0,82 20 -16,4
106 114   MK Severri Arrese Carlos   ESP 1757 1941 Agusti, Centre D'esport 2,5 0,0 2146 1902 1923 9 2,5 1,81 0,69 20 13,8
107 108     Martinez Perez Sergio   ESP 1850 2060 Colon Sabadell Chessy 2,5 0,0 2063 1852 1761 7 2,5 2,66 -0,16 40 -6,4
108 123     Volart Buil Jordi   ESP 1609 1842 Tres Peons C.E. 2,5 0,0 2021 1744 1551 8 1,5 0,89 0,61 20 12,2
109 115     Tardio Fran Emilio   ESP 1755 1946 Tres Peons C.E. 2,5 0,0 1996 1762 1802 9 2,5 2,76 -0,26 20 -5,2
110 118     Farre Buil Carles   ESP 1736 1953 Lira, La C.E. 2,5 0,0 1981 1776 1694 8 1,5 2,13 -0,63 20 -12,6
111 124     Asna Abdeen   IND 1602 0 India 2,5 0,0 1941 1666 1592 8 1,5 1,22 0,28 40 11,2
112 94   MK Gurrutxaga Telleria Jose Luis C ESP 1957 2127 Castelldefels, C.E. 2,0 0,0 2287 2057 2055 4 2 1,52 0,48 20 9,6
113 120     Ledezma Toro Jorge   CHI 1670 0 Universidad Buenos Aires 2,0 0,0 2024 1771 1668 9 2 1,36 0,64 20 12,8
114 122     Esteban Lupianez Jose Miguel   ESP 1623 1834 Cadena Escacs Av Port 2,0 0,0 1931 1587 1521 7 0 1,40 -1,40 20 -28,0
115 125     Colomer Gomez Jordi   ESP 0 2045 Sant Cugat Club Escacs 1,5 0,0 2057 1513 1486 8 0,5        
116 105     Triquell Sanchez Jaume   ESP 1887 2022 Cor De Marina Badalona, C.E. 1,5 0,0 2026 1589 1671 6 1,5 2,53 -1,03 20 -20,6
117 121     Anishka Vikram   IND 1648 0 India 1,5 0,0 1928 1527 1481 6 0,5 1,10 -0,60 40 -24,0
118 83     Cardenas Fernando Adrian C ESP 1990 2169 Tres Peons C.E. 1,0 0,0 1978 1619 1738 6 1 3,82 -2,82 20 -56,4
119 117     Corominas Garrido Jordi   ESP 1747 1963 Tres Peons C.E. 0,5 0,0 2007 1518 1489 6 0,5 1,79 -1,29 20 -25,8
120 93     Catarineu Morales Alex C ESP 1960 2128 Comtal C.E. 0,0 0,0 0 0 1065 2 0 0,98 -0,98 20 -19,6
121 9   IM Davtyan Artur   ARM 2440 0 Armenia 0,0 0,0 0 0 3 0 0 0,00 0,00 10 0,0

 

.
.
.
.
.