Sports

दिल्ली ( निकलेश जैन ) में चल रही विश्व जूनियर शतरंज चैंपियनशिप में भारत के शीर्ष खिलाड़ी मुरली कार्तिकेयन नें रूस के प्रतिभाशाली खिलाड़ी मुरजिन वोलोदार को पराजित करते हुए भारत की पदक की उम्मीद एक बार फिर कायम कर दी है । सफ़ेद मोहरो से खेलते हुए उन्होने कारो कान ओपेनिंग में 82 चालों तक चले मैराथन मुक़ाबले में जीत दर्ज की , इस मैच के बाद अब मुरली 6 अंको के साथ सयुंक्त दूसरे स्थान पर पहुँच गए है ।

PunjabKesari

भारत को आज बालक वर्ग में प्रग्गानंधा की हार से झटका लगा जब वह स्पेन के मिगेल संटोस से मात्र 29 चालों में पराजित हो गए । राउंड 8 के बाद स्पेन के मिगेल संटोस और उक्रेन के स्टेंबूलिक एवेगेनी 6.5 अंको के साथ पहले स्थान पर चल रहे है । 

Pairings/Results

Round 9 on 2019/10/23 at 15:00 hrs

Bo. No.     Name Bdld FED Rtg Pts. Result Pts.   Name Bdld FED Rtg   No.
1 7   GM Shtembuliak Evgeny   UKR 2577   6 IM Costachi Mihnea   ROU 2463   25
2 2   GM Karthikeyan Murali   IND 2617 6   GM Santos Ruiz Miguel   ESP 2560   10
3 37   IM Bronstein Or   ISR 2413 6   6 GM Hakobyan Aram   ARM 2561   9
4 3   GM Aravindh Chithambaram Vr.   IND 2609   GM Kollars Dmitrij   GER 2587   4
5 22   IM Drygalov Sergey   RUS 2470   GM Sargsyan Shant   ARM 2580   6
6 19   IM Nigmatov Ortik   UZB 2494 5     Wang Shixu B   CHN 2370   50
7 8   GM Praggnanandhaa R   IND 2567 5   5 IM Arjun Kalyan   IND 2483   20
8 32   FM Murzin Volodar   RUS 2433 5   5 IM Gazik Viktor   SVK 2546   12
9 30   IM Raghunandan Kaumandur Srihari   IND 2449 5   5 GM Visakh N R   IND 2529   14
10 46   IM Mendonca Leon Luke   IND 2388 5   5 GM Iniyan P   IND 2509   16

PunjabKesari
बालिका वर्ग में रूस की पोलिना शुवालोवा नें आज कजाकिस्तान की बिबिसरा अस्सौबाएवा को पराजित करते हुए 7 अंको के साथ एकल बढ़त कायम कर ली जबकि ईरान की अलीनसेब मोबिना नें भारत की दिव्या देशमुख के साथ ड्रॉ खेलते हुए 6.5 अंको के साथ दूसरा स्थान कब्जे में रखा है ।

PunjabKesari

भारत की दिव्या देशमुख 6 अंक बनाकर बुल्गारिया की अंटोवा गबरीला और उक्रेन की मारिया बेर्द्नेयक के साथ सयुंक्त तीसरे स्थान पर चल रही है । 

Pairings/Results

Round 9 on 2019/10/23 at 15:00 hrs

Bo. No.     Name FED Rtg Pts. Result Pts.   Name FED Rtg   No.
1 2   IM Tsolakidou Stavroula GRE 2431 6   7 WIM Shuvalova Polina RUS 2412   4
2 25   WIM Alinasab Mobina IRI 2239   6 FM Antova Gabriela BUL 2318   13
3 10     Berdnyk Mariia UKR 2349 6   6 WIM Divya Deshmukh IND 2358   9
4 6   WGM Assaubayeva Bibisara KAZ 2381   WIM Priyanka Nutakki IND 2248   24
5 23   WFM Protopopova Anastasiya RUS 2263   WIM Dordzhieva Dinara RUS 2335   11
6 63   WFM Pandey Srishti IND 1963   WIM Munkhzul Turmunkh MGL 2332   12
7 33   WIM Aakanksha Hagawane IND 2181   WFM Li Yunshan CHN 2289   16
8 15   WIM Song Yuxin CHN 2292 5   WFM Altantuya Boldbaatar MGL 2277   20
9 17   WIM Solozhenkina Elizaveta RUS 2283 5   5 WFM Lakshmi C IND 1859   75
10 19     Yakubbaeva Nilufar UZB 2281 5   5 WIM Chitlange Sakshi IND 2175   36
.
.
.
.
.