Sports

नहचिवन ,अजरबैजान ( निकलेश जैन ) विश्व यूथ अंडर 16 शतरंज ओलंपियाड में 23 देशो के बीच खिताब की प्रबल दावेदार भारत नें पहले दिन दक्षिणी अमेरिकन देश पनामा को 4-0 से क्लीन स्वीप के साथ पराजित करते हुए शानदार शुरुआत की है । भारतीय टीम के लिए पहले बोर्ड पर खेलते हुए सफ़ेद मोहरो से प्रणव वी नें आन्द्रे मेंडेज को ,दूसरे बोर्ड पर काले मोहरो से प्राणेश एम नें आर्तुरो निकोलस को , तीसरे बोर्ड पर सफ़ेद मोहरो से रोहित एस नें श्नेल सेबास्टियन को चौंथे बोर्ड पर तनिशा बोरमानीकर नें काले मोहरो से अलेक्ज़ेंड्रा अशले को पराजित कर बेहतरीन शुरुआत की । भारत को प्रतियोगिता में तीसरी वरीयता मिली है जबकि ईरान को पहली तो उज्बेकिस्तान को दूसरी वरीयता मिली है । अगले राउंड में भारत के सामने 11वी वरीय मेक्सिको की टीम होगी ।

Board Pairings

Round 1 on 2022/10/02 at 15:00
Bo. 1   Iran Rtg - 18   Uzbekistan-2 Rtg 3½: ½
1.1 IM
  Daneshvar, Bardiya
2515 -  
  Omonov, Asrorjon
2064 1 - 0
1.2 FM
  Mahdavi, Reza
2324 - WFM
  Khamdamova, Afruza
2118 ½ - ½
1.3 FM
  Movahed, Sina
2325 -  
  Abdukhakimov, Akbarali
1777 1 - 0
1.4  
  Karimi, Setayesh
1925 -  
  Shokirjonova, Barchinoy
1786 1 - 0
Bo. 19   Sri Lanka Rtg - 2   Uzbekistan-1 Rtg 0 : 4
2.1  
  Wiratunga, Jenith
1824 - IM
  Madaminov, Mukhiddin
2441 0 - 1
2.2  
  Kiriella, K G T S D
1907 - FM
  Begmuratov, Khumoyun
2367 0 - 1
2.3  
  Nabil Nazar, Mohamed
1987 -  
  Suyarov, Mukhammadzokhid
2287 0 - 1
2.4  
  Gamage, Desandhi Dhihansa
1778 - WFM
  Omonova, Umida
2078 0 - 1
Bo. 3   India Rtg - 20   Panama Rtg 4 : 0
3.1 IM
  Pranav, V
2530 - CM
  Mendez Machado, Andre
2009 1 - 0
3.2 IM
  Pranesh, M
2442 -  
  Batista Rosas, Nicolas Arturo
1941 1 - 0
3.3  
  Rohit, S
2181 -  
  Schnell, Sebastian Narayana
1847 1 - 0
3.4  
  Boramanikar, Tanisha S
1808 -  
  Castillo Beitia, Ashley Alexandra
1674 1 - 0
Bo. 21   Canada Rtg - 4   Azerbaijan-1 Rtg 1½:2½
4.1 CM
  Chen, Max
2154 - FM
  Samadov, Read
2455 0 - 1
4.2  
  Chen, Rachel Ruoxuan
1805 - FM
  Talibov, Shiroghlan
2342 0 - 1
4.3  
  Zhao, Jeffrey R
1774 - FM
  Suleymanli, Suleyman
2304 ½ - ½
4.4  
  Jiang, Kate Yuhua
1649 - WCM
  Gasimova, Samra
1902 1 - 0
Bo. 5   Turkiye-Red Rtg - 22   England Rtg 3 : 1
5.1 FM
  Kilic, Eray
2428 -  
  Southcott-Moyers, Indy
1952 1 - 0
5.2 FM
  Celik, Hasan Huseyin
2323 -  
  Pal, Rohan
1871 1 - 0
5.3 FM
  Ozkan, Taha
2299 -  
  Subramanian, Anusha
1840 1 - 0
5.4  
  Mustu, Hatice Asli
1896 -  
  Dasgupta, Avyukt
1687 0 - 1
Bo. 23   Azerbaijan-4 Rtg - 6   Kazakhstan Rtg 1 : 3
6.1  
  Davudov, Tunar
2043 - FM
  Sapenov, Daniyal
2323 0 - 1
6.2  
  Israilov, Agil
1883 - WIM
  Kairbekova, Amina
2231 1 - 0
6.3  
  Abdulkarimli, Eljan
1742 - CM
  Nurgaliyev, Sauat
2079 0 - 1
6.4  
  Nasibova, Narmin
1504 -  
  Sabitov, Ilyas
1959 0 - 1
Bo. 7   Turkiye-White Rtg - 24   South Africa-1 Rtg 2 : 2
7.1 FM
  Caputcuoglu, Zeki Berke
2370 - CM
  Levitan, Caleb Levi
2063 1 - 0
7.2 FM
  Taspinar, Yanki
2325 -  
  Karsten, Jan
1985 0 - 1
7.3 FM
  Camlar, Arda
2322 -  
  Badenhorst, Chloe
1687 1 - 0
7.4  
  Alagoz, Zumra Meryem
1800 -  
  Meise, Keagen
1362 0 - 1
Bo. 25   Azerbaijan-Nakhchivan Rtg - 8   Cuba Rtg 1½:2½
8.1  
  Seyid, Huseyn
2125 - FM
  Hidalgo Diaz, Daniel
2315 ½ - ½
8.2  
  Hasanli, Rza
1566 -  
  Gonzalez Soler, Leduard Manuel
2251 0 - 1
8.3  
  Abdullabayli, Rajab
1547 -  
  Hernandez Izquierdo, Jose A.
2140 ½ - ½
8.4  
  Humbatova, Nazli
1777 -  
  Caballero Ramos, Greter
1912 ½ - ½
Bo. 9   Turkiye-Anatolia Rtg - 26   Malaysia Rtg 3 : 1
9.1 FM
  Tarhan, Adar
2320 -  
  Teh, Rui Gen
1824 0 - 1
9.2  
  Akin, Yagiz Cinar
2249 -  
  Navaratnam, Ishaan Quan Tze
1862 1 - 0
9.3 CM
  Yavuz, Efe Metehan
2223 -  
  Emran, Muhammad Emir Rasyid
1634 1 - 0
9.4  
  Baloglu, Dila
1752 -  
  Thamil Manni, Swetha
1428 1 - 0
Bo. 27   Azerbaijan-3 Rtg - 10   Azerbaijan-2 Rtg ½ :3½
10.1 WCM
  Ismayilova, Khanim
1848 - FM
  Azadaliyev, Jahandar
2304 0 - 1
10.2  
  Nuriyeva, Nurtan
1651 - CM
  Aslanov, Umid
2273 0 - 1
10.3  
  Huseynli, Ayan
1492 -  
  Ahmad, Khagan
2150 0 - 1
10.4 WCM
  Bashirli, Saadat
1508 -  
  Shukurova, Aydan
1732 ½ - ½
Bo. 11   Mexico Rtg - 28   Lebanon Rtg 4 : 0
11.1 CM
  Galaviz Medina, Atlas Adomaitis
2131 -  
  Arkadan, Adib
1928 1 - 0
11.2  
  Paredes Guzman, Francisco Javier
2023 -  
  Karam, Youssef Mark
1522 1 - 0
11.3  
  Zacarias Rodriguez, Santiago
2123 -  
  Fawaz, Mohamad
1553 1 - 0
11.4  
  Diaz Bartolo, Elizabeth Schahrazad
1666 -  
  Fawaz, Nadia
1385 1 - 0
Bo. 29   Hong Kong Rtg - 12   Kyrgyzstan Rtg ½ :3½
12.1  
  Cheng, Justin Hong-Chen
1843 - FM
  Orozbaev, Eldiar
2344 ½ - ½
12.2  
  Li, Yiheng
1766 - FM
  Zhakshylykov, Erzhan
2260 0 - 1
12.3  
  Han, Xuqian Ben
1610 -  
  Iunusov, Nuriddin
1940 0 - 1
12.4  
  Liang, Liyun
0 -  
  Berdibaeva, Edisa
1617 0 - 1
Bo. 13   Mongolia Rtg - 30   Azerbaijan-Sumgayit Olympic SC Rtg 4 : 0
13.1 FM
  Anand, Batsukh
2202 -  
  Baghirov, Orkhan
1571 1 - 0
13.2 FM
  Tenuunbold, Battulga
2128 -  
  Isfandiyarli, Kamal
1585 1 - 0
13.3 FM
  Amilal, Munkhdalai
2200 -  
  Rzayev, Murad
1318 1 - 0
13.4  
  Khuslen, Erdenebayar
1590 -  
  Imranli, Madina
1034 1 - 0
Bo. 31   South Africa-3 Rtg - 14   Moldova Rtg 1½:2½
14.1  
  Soojay, Jorah
1644 -  
  Baranciuc, Alexandr
2121 1 - 0
14.2  
  Chang, Sebastian
1430 -  
  Cebotari, Stanislav
2047 0 - 1
14.3  
  Wang, Pei-Shan
1315 -  
  Triboi, Alexander
1974 ½ - ½
14.4  
  Goliath, Brimarion
1394 -  
  Bargan, Victoria
1703 0 - 1
Bo. 15   Bangladesh Rtg - 32   South Africa-2 Rtg 3 : 1
15.1 CM
  Manon, Reja Neer
2107 -  
  Levitan, Judah Nathan
1725 1 - 0
15.2 CM
  Sakline Mostafa, Sajid
2001 -  
  Nwedo, Khodani
1356 1 - 0
15.3  
  Md. Sajidul, Haque
2010 -  
  Boshoma, Chisomo
1466 1 - 0
15.4  
  Omnia Binta Yusuf, Lubaba
1678 -  
  Price, Daelen
0 0 - 1
Bo. 33   Egypt Rtg - 16   Latvia Rtg 0 : 4
16.1  
  Abdel Raouf, Zyad
1609 -  
  Springis, Jevgenijs
2057 0 - 1
16.2  
  Fahmi, Adham
1288 -  
  Adamovics, Aleksejs
2051 0 - 1
16.3  
  Mohamed Mostafa, Omar
1503 -  
  Francs, Marats
1976 0 - 1
16.4  
  Tamer, Jana
0 -  
  Maklakova, Naomi
1625 0 - 1
Bo. 17   Georgia-1 Rtg - 34   Georgia-2 Rtg 4 : 0
17.1  
  Shamatava, Nikolozi
1957 -  
  Aliev, Kasum
0 1 - 0
17.2 WFM
  Kirtadze, Anastasia
1814 -  
  Mamardashvili, Mariam
0 1 - 0
17.3  
  Safarov, Deniel
2032 -  
  Bairamov, Jakhandar
0 1 - 0
17.4  
  Kiladze, Luka
1894 -  
  Gasanov, Turaj
0 1 - 0
.
.
.
.
.