Sports

रायपुर ( निकलेश जैन ) शतरंज ओलंपियाड के बाद भारत में हो रहे पहले ग्रांड मास्टर शतरंज टूर्नामेंट छत्तीसगढ़ चीफ़ मिनिस्टर ट्रॉफी इंटरनेशनल ग्रांड मास्टर शतरंज टूर्नामेंट के पहले दिन ही कई उलटफेर सामने आए । 14 देशो के 128 खिलाड़ियों के बीच हो रहे इस टूर्नामेंट की औसत रेटिंग 2176 अंक है जो अपने आप मई इसे बेहद मजबूत टूर्नामेंट साबित करती है । पहले दिन पहले बोर्ड पर टॉप सीड जॉर्जिया के लेवोन पंतुसूलिया नें भारत के आदित्य ढींगरा को हराकर अच्छी शुरुआत की लेकिन दूसरे बोर्ड दूसरे वरीय जॉर्जिया के लूका पाईचादे को भारत के इंटरनेशनल मास्टर अनूप देशमुख से बेहद खराब स्थिति में ड्रॉ  स्वीकार करने को मजबूर होना पड़ा । पांचवें बोर्ड पर नयी नयी इंटरनेशनल मास्टर बनी श्रीष्टि पांडे नें ग्रांड मास्टर श्याम सुंदर को ड्रॉ पर रोका तो आठवे बोर्ड पर रायपुर के रविकुमार नें ग्रांड मास्टर एम आर वेंकटेश को ड्रॉ खेलने पर मजबूर किया ।

इसके अलावा 12वे वरीय ओजस्व सिंह को राजेश नायक नें पराजित कर रेटिंग के अंतर के हिसाब से सबसे बड़ा उलटफेर किया जबकि यश बरादिया नें संबित पांडा को तो कोलोम्बिया की महिला इंटरनेशनल मास्टर एंजेला फ़्रांकों नें भारत के रत्नाकारण कंथोंली को मात देकर उलटफेर दर्ज किए और जीत से टूर्नामेंट की शुरुआत की ।

Pairings/Results

Round 2 on 2022/09/20 at 03:00 PM

Bo. No.     Name Rtg Club/City Pts. Result Pts.   Name Rtg Club/City   No.
1 37   IM Avinash Ramesh 2328 TN 1   1 GM Pantsulaia Levan 2596 GEO   1
2 41     Omidi Arya 2309 IRI 1   1 GM Savchenko Boris 2547 RUS   3
3 4   GM Krasenkow Michal 2545 POL 1   1 FM Liyanage Ranindu Dilshan 2306 SRI   43
4 6   IM Aronyak Ghosh 2519 WB 1   1   Ilamparthi A R 2269 TN   47
5 42   IM Chakravarthi Reddy M 2306 TEL 1   1 IM Koustav Chatterjee 2513 WB   7
6 48   FM Aaryan Varshney 2263 DEL 1   1 GM Batchuluun Tsegmed 2478 MGL   9
7 10   GM Mitrabha Guha 2471 WB 1   1 IM Saravana Krishnan P. 2261 TN   49
8 51   WIM Mahalakshmi M 2253 RLYS 1   1 IM Mohammad Nubairshah Shaikh 2461 MAH   11
9 52   IM Sharma Dinesh K. 2252 LIC 1   1 IM Neelash Saha 2454 WB   13
10 14   GM Deepan Chakkravarthy J. 2439 RLYS 1   1 FM Laddha Shubh Jayesh 2248 USA   55
11 57   CM Vaibhav Jayant Raut 2243 MAH 1   1 IM Tahbaz Arash 2437 IRI   15
12 16   CM Kushagra Mohan 2431 TEL 1   1 FM Mohamed Anees M 2204 TN   59
13 58     Srihari L 2214 PON 1   1 GM Neverov Valeriy 2430 UKR   17
14 18   IM Harshavardhan G B 2429 TN 1   1   Dhananjay S 2197 CG   61
15 62     Masango Spencer 2192 ZIM 1   1 IM Ajay Karthikeyan 2422 TN   19
16 20   IM Nitish Belurkar 2419 GOA 1   1 CM Nayak Rajesh 2142 ODI   74
17 88     Bharadia Yash 2085 RAJ 1   1 IM Nitin S. 2416 TN   21
18 92   WIM Franco Valencia Angela 2066 COL 1   1 GM Saptarshi Roy 2388 WB   23
19 24   IM Sammed Jaykumar Shete 2387 MAH 1   1   Tiwari Arjun 2034 RLYS   103
20 102     Jinan Jomon 2036 KER 1   1 GM Nguyen Duc Hoa 2365 VIE   25
21 108   CM Kavinda Akila 1997 SRI 1   1 IM Gusain Himal 2359 RLYS   27
22 28     Kaustuv Kundu 2358 WB 1   1   Chidvilash Sai Surapaneni 2000 TEL   107
23 31   IM Raahul V S 2345 TN 1   1   Nagare Kaivalya Sandip 1996 MAH   109
24 32   FM Panesar Vedant 2336 MAH 1   1 FM Ayushh Ravikumar 1944 TN   118
25 128     Nargis Kaumudi 1201 BAN 1   1 FM Aradhya Garg 2332 DEL   33
26 34     Utsab Chatterjee 2332 WB 1   1   Priyankara Chamil 1874 SRI   120
27 36   WGM Divya Deshmukh 2330 MAH 1   1   Kotikalapudi Aditya Krishna 1650 USA   125
28 2   GM Paichadze Luka 2560 GEO ½   ½ CM Ravi Kumar 2156 CG   70
29 91   GM Ziatdinov Raset 2066 USA ½   ½ GM Shyam Sundar M. 2526 TN   5
30 8   GM Venkatesh M.R. 2481 TN ½   ½   Arpan Das 2101 WB   84
.
.
.
.
.