Sports

 मदुरै ,तमिलनाडू ( निकलेश जैन ) मे चल रहे इंटरनेशनल ग्रांड मास्टर शतरंज टूर्नामेंट “ एथेंस ऑफ ईस्ट “ में नौवे राउंड में भारतीय खिलाड़ियों नें शानदार प्रदर्शन करते हुए जोरदार वापसी की और एक बार फिर भारत के एम आर वेंकटेश और शायांतन दास सयुंक्त बढ़त पर आ गए है दोनों के ही अब 7.5 अंक है और रूस के बोरिस सावेचेंकों के साथ दोनों खिलाड़ी ख़िताबी दौड़ में बने हुए है । खैर आज पहले बोर्ड पर कल तक सबसे आगे निकले रूस के स्मिरनोव पावेल का हारना बड़ी खबर रही उन्हे हमवतन और सयुंक्त बढ़त हासिल करने वाले बोरिस नें पराजित किया । 


भारतीय तिकड़ी की बड़ी जीत 

दूसरे बोर्ड पर भारत के एम आर वेंकटेश नें रूस के अलेक्ज़ेंडर त्रियापिष्कों को मात दी ,कारो कान ओपनिंग में हुए इस मुक़ाबले में वेकटेश नें 58 चालों में शानदार जीत दर्ज की और अपने खिताब हासिल करने की उम्मीद को कायम रखा । तीसरे बोर्ड पर इस टूर्नामेंट में शानदार लय में चल रहे और ग्रांड मास्टर नार्म के दावेदार शायांतन दास नें ईरान के मौसूद मोसादेघपौर को काले मोहरो से सिसिलियन डिफेंस में मात देते हुए शेर्ष पर वापसी कर ली । तीसरा अच्छा परिणाम रहा भारत के शीर्ष खिलाड़ी अभिजीत गुप्ता की वापसी और उन्होने कल सयुंक्त बढ़त पर पहुंचे चिली के रोड्रिगों वस्कुएज को मात देते हुए जीत दर्ज की उन्होने सफ़ेद मोहरो से वजीर के प्यादे से खेल की शुरुआत कर मात्र 33 चालों में खेल को अपने नाम कर लिया इस जीत से पुनः अभिजीत के शीर्ष तीन में आने की संभावना बढ़ गयी है अब वह 7 अंको के साथ सयुंक्त दूसरे स्थान पर है । अब देखना होगा अंतिम निर्णायक राउंड में कौन अच्छा खेल दिखाता है 

Pairings/Results

Round 10 on 2019/08/18 at 10.00 hrs

Bo. No.     Name Rtg Club/City Pts. Result Pts.   Name Rtg Club/City   No.
1 2   GM Savchenko Boris 2576 RUS   GM Venkatesh M.R. 2480 PSPB   8
2 3   GM Smirnov Pavel 2574 RUS 7   IM Das Sayantan 2409 WB   13
3 4   GM Tukhaev Adam 2541 UKR 7   7 GM Gupta Abhijeet 2616 PSPB   1
4 5   IM Triapishko Alexandr 2519 RUS   IM Nitin S. 2358 S.Rly   19
5 11   GM Laxman R.R. 2426 ICF   GM Mosadeghpour Masoud 2509 IRI   6
6 7   GM Vasquez Schroeder Rodrigo 2496 CHI   IM Muthaiah Al 2384 TN   15
7 9   IM Shyaamnikhil P 2457 ICF     Lokesh N. 2202 TN   35
8 18   IM Raja Rithvik R 2364 TEL   IM Rajesh V A V 2378 TN   17
9 37   IM Murali Krishnan B T 2192 S.Rly 6   6 IM Khusenkhojaev Muhammad 2442 TJK   10
10 12   GM Karthikeyan P. 2422 ICF 6   6   Lakshmi Narayanan M V 2166 TN   43

 

Rank after Round 9

Rk. SNo     Name Typ sex FED RtgI Club/City Pts.  TB1   TB2   TB3   TB4   TB5 
1 2   GM Savchenko Boris     RUS 2576 RUS 7,5 0,0 55,5 51,5 44,50 7
2 13   IM Das Sayantan     IND 2409 WB 7,5 0,0 55,5 51,0 45,00 7
3 8   GM Venkatesh M.R.     IND 2480 PSPB 7,5 0,0 52,0 49,0 40,75 7
4 1   GM Gupta Abhijeet     IND 2616 PSPB 7,0 0,0 56,0 51,0 42,25 6
5 3   GM Smirnov Pavel     RUS 2574 RUS 7,0 0,0 54,5 51,0 41,00 6
6 4   GM Tukhaev Adam     UKR 2541 UKR 7,0 0,0 50,5 46,5 39,25 5
7 7   GM Vasquez Schroeder Rodrigo S50   CHI 2496 CHI 6,5 0,0 55,0 50,5 38,25 5
8 17   IM Rajesh V A V     IND 2378 TN 6,5 0,0 52,5 48,5 35,50 5
9 6   GM Mosadeghpour Masoud     IRI 2509 IRI 6,5 0,0 51,0 46,5 35,25 6
10 9   IM Shyaamnikhil P     IND 2457 ICF 6,5 0,0 49,5 46,0 31,50 5
11 5   IM Triapishko Alexandr U20   RUS 2519 RUS 6,5 0,0 49,0 45,5 33,25 6
12 19   IM Nitin S.     IND 2358 S.Rly 6,5 0,0 47,5 46,0 32,75 5
13 11   GM Laxman R.R.     IND 2426 ICF 6,5 0,0 47,0 44,0 32,00 6
14 18   IM Raja Rithvik R U16   IND 2364 TEL 6,5 0,0 47,0 43,0 31,75 5
15 15   IM Muthaiah Al U20   IND 2384 TN 6,5 0,0 46,5 42,5 32,00 5
16 35     Lokesh N.     IND 2202 TN 6,5 0,0 45,5 43,0 29,75 6
17 27     Nayak Rajesh     IND 2250 ORI 6,0 0,0 52,0 47,0 34,00 4
18 12   GM Karthikeyan P.     IND 2422 ICF 6,0 0,0 50,5 48,0 31,50 5
19 24     Sahoo Utkal Ranjan     IND 2278 ORI 6,0 0,0 50,0 46,0 28,75 5
20 51   CM Nikhil Magizhnan U14   IND 2124 TN 6,0 0,0 49,0 46,0 27,00 4
21 30     Hari Madhavan N B U16   IND 2231 TN 6,0 0,0 49,0 44,5 31,00 4
22 10   IM Khusenkhojaev Muhammad     TJK 2442 TJK 6,0 0,0 48,5 44,5 31,25 5
23 22   IM Saravana Krishnan P.     IND 2329 KVB 6,0 0,0 47,0 43,5 30,50 5
24 37   IM Murali Krishnan B T     IND 2192 S.Rly 6,0 0,0 47,0 43,0 29,50 5
25 25   FM Aaryan Varshney U14   IND 2272 DEL 6,0 0,0 45,0 41,0 28,25 5
26 47     Surendran N     IND 2152 TN 6,0 0,0 44,5 40,5 27,75 5
27 43     Lakshmi Narayanan M V     IND 2166 TN 6,0 0,0 44,0 41,5 27,25 4
28 48     Niraj Saripalli     IND 2150 GOA 6,0 0,0 43,5 41,0 25,75 5
29 116     Dhanush Ragav N S U16   IND 1753 TN 6,0 0,0 43,0 41,0 25,00 5
30 55     Anilkumar O.T. S50   IND 2079 KER 6,0 0,0 41,5 40,0 24,50 5
31 34     Baivab Mishra     IND 2215 ORI 5,5 0,0 51,0 47,5 27,25 5
32 21   IM Rathnakaran K.     IND 2337 S.Rly 5,5 0,0 50,0 46,5 27,00 5
33 38     Balkishan A.     IND 2173 KAR 5,5 0,0 50,0 46,0 27,50 5
34 29     Prasannaa.S     IND 2237 TN 5,5 0,0 48,5 44,5 26,25 5
35 23     Kunal M.     IND 2306 TN 5,5 0,0 48,5 44,5 23,00 5
36 32     Ram S. Krishnan     IND 2224 BSNL 5,5 0,0 47,5 43,5 25,25 4
37 115     Ananthapadmanabh D V U14   IND 1755 KER 5,5 0,0 47,5 43,5 23,00 4
38 44     Dusthageer Ibrahim M.     IND 2156 TN-M 5,5 0,0 45,0 41,0 26,50 3
39 67     Pattnayak Nilsu U18   IND 1979 ORI 5,5 0,0 45,0 41,0 24,75 4
40 59     Rakesh Kumar Nayak     IND 2042 ORI 5,5 0,0 44,5 41,0 25,00 4
41 58     Jayachandra Srinivas Vellanki U16   IND 2046 TN 5,5 0,0 44,0 41,0 22,75 5
42 42     Siddarth M     IND 2167 TN 5,5 0,0 43,5 40,5 24,00 5
43 111     Vinay R Jumani U14   IND 1774 TN 5,5 0,0 43,5 39,5 26,75 4
44 33     Patil Pratik     IND 2216 MAH 5,5 0,0 42,0 39,0 23,50 5
45 137     Thiyagarajan Tamilselvi U16   IND 1671 TN 5,5 0,0 41,0 37,5 24,75 3
46 75     Sooraj M R     IND 1934 KER 5,5 0,0 40,5 38,0 17,50 5
47 91     Koustuv Dash U12   IND 1846 ORI 5,5 0,0 40,0 36,5 22,50 4
48 50     Rathneesh R U16   IND 2136 TN 5,5 0,0 39,0 36,5 21,75 5
49 77   WFM Lakshmi C U16 w IND 1912 TN 5,5 0,0 37,5 35,0 18,50 5
50 161     Suthershun A U16   IND 1608 TN 5,5 0,0 31,5 30,0 18,00 5
51 16   IM Konguvel Ponnuswamy     IND 2383 TN 5,0 0,0 50,0 48,5 24,50 4
52 54   WGM Kiran Manisha Mohanty   w IND 2082 LIC 5,0 0,0 47,5 45,5 22,75 4
53 36     Priyanka K U18 w IND 2201 TN 5,0 0,0 47,0 43,0 22,00 5
54 46   WIM Michelle Catherina P   w IND 2154 TN 5,0 0,0 46,5 42,5 24,25 3
55 53     Manigandan S S     IND 2100 TN-M 5,0 0,0 46,0 42,5 24,50 3
56 69     Arnav Maheshwari U12   IND 1966 TN 5,0 0,0 45,5 42,0 15,00 4
57 85     Karthik Sai Ch U14   IND 1872 TEL 5,0 0,0 44,0 40,5 23,00 3
58 96     Rakshith Srinivasan U16   IND 1811 KAR 5,0 0,0 43,5 40,0 19,00 3
59 14     Harshavardhan G B U16   IND 2391 TN 5,0 0,0 43,0 40,0 21,75 4
60 62     Sa Kannan     IND 2021 TN 5,0 0,0 43,0 39,5 21,75 4
61 64     Ilamparthi A R U10   IND 1984 TN 5,0 0,0 43,0 39,5 18,00 4
62 49   IM Koshy Varugeese S50   IND 2149 PUD 5,0 0,0 42,5 39,5 24,00 1
63 97     Suganthan S U16   IND 1807 TN 5,0 0,0 42,5 39,5 20,25 4
64 52     Sibi Visal R U18   IND 2118 TN 5,0 0,0 41,5 37,5 20,50 5
65 83     Vignesh N U14   IND 1885 TN 5,0 0,0 41,0 38,5 19,50 5
66 90     Barik Jagdish U14   IND 1847 ORI 5,0 0,0 40,5 38,5 20,25 3
67 118     Sreekar J S S U12   IND 1734 TEL 5,0 0,0 39,5 37,5 20,25 3
68 65     Gokhale Rishabh Chandrashekhar U14   IND 1981 MAH 5,0 0,0 38,5 35,5 18,50 4
69 80     Shreyash Shuvam Patnaik U12   IND 1903 ORI 5,0 0,0 38,0 36,0 17,00 4
70 73     Aaditya Dhingra U14   IND 1955 HAR 5,0 0,0 38,0 35,5 18,50 4
71 31   IM Deshmukh Anup S50   IND 2224 LIC 5,0 0,0 37,5 35,0 18,25 4
72 157     Abinandhan R U14   IND 1616 TN 5,0 0,0 37,0 35,5 17,00 5
73 76     Shivasubramanian R U18   IND 1916 MAH 5,0 0,0 37,0 34,0 18,75 4
74 92     Chilukuri Sai Varshith U12   IND 1840 AP 5,0 0,0 36,5 34,5 17,25 3
75 56     Marthandan K U U18   IND 2074 KER 4,5 0,0 46,0 42,0 15,75 3
76 86     Nikhil M     IND 1865 AP 4,5 0,0 44,5 42,5 18,75 3
77 78     Mohamed Anees M U16   IND 1910 TN 4,5 0,0 44,5 41,5 18,75 4
78 102     Subramanian R M     IND 1790 TN-M 4,5 0,0 44,0 41,5 17,75 3
79 95   WFM Bidhar Rutumbara U18 w IND 1825 ORI 4,5 0,0 43,5 40,0 20,25 4
80 71     Gias Uddin Ahmed     BAN 1961 BAN 4,5 0,0 42,5 39,0 18,25 4
81 147     Shyam Sundar M U18   IND 1647 TN 4,5 0,0 42,5 38,5 19,50 3
82 45   FM Ramakrishna J.     IND 2155 Andhra Bank 4,5 0,0 42,0 38,5 15,75 3
83 106     Sai Kiran Y     IND 1780 AP 4,5 0,0 41,0 38,0 16,50 3
84 66     Mushini Ajay     IND 1980 AP 4,5 0,0 40,5 38,0 17,25 4
85 142     Arnav Muralidhar U12   IND 1661 KAR 4,5 0,0 40,5 37,0 18,50 2
86 39     Tiwari Arjun     IND 2171 SC.Rly 4,5 0,0 40,0 36,5 19,50 3
87 126     Tamizh Selvan Ganesan U14   IND 1713 TN 4,5 0,0 39,5 37,5 16,00 3
  132     Shree Ganesh Muthu Annamalai U16   IND 1690 TN 4,5 0,0 39,5 37,5 16,00 3
89 57     Sreekumar P.     IND 2051 KER 4,5 0,0 39,5 36,0 18,50 4
90 113     Aswath S U12   IND 1770 TN 4,5 0,0 39,0 36,5 18,50 3
91 61     Alan Diviya Raj U16   IND 2026 TN 4,5 0,0 39,0 36,5 17,00 3
92 81     Manthan Kashyap Datta U14   IND 1893 ASM 4,5 0,0 39,0 35,5 16,75 4
93 68     Samal Ansuman U18   IND 1975 ORI 4,5 0,0 38,5 36,0 16,25 4
94 60   CM Kadam Om Manish U12   IND 2028 MAH 4,5 0,0 38,5 36,0 15,75 4
95 82     Saypuri Srithan U14   IND 1891 TEL 4,5 0,0 38,5 35,5 17,50 4
96 167     Arul Prakash N U10   IND 1551 TN-M 4,5 0,0 37,0 34,5 16,00 4
97 124     Sakthivel Heamish Kanha U10   IND 1719 TN 4,5 0,0 36,0 34,0 13,25 4
98 156     Akira Sowmyanath U14   IND 1617 TEL 4,5 0,0 31,5 29,5 10,75 4
99 79     Ayushh Ravikumar U16   IND 1907 TN 4,0 0,0 45,0 42,0 18,50 3
100 162     Sarath Chandra K U18   IND 1594 TEL 4,0 0,0 44,5 40,5 13,50 3
.
.
.
.
.