Sports

मदुरै , तमिलनाडू ( निकलेश जैन ) में अखिल भारतीय शतरंज महासंघ द्वारा आयोजित 11 देशो के 180 खिलाड़ियों के बीच चल रहे एथेंस ऑफ ईस्ट इंटरनेशनल शतरंज के आठवे राउंड के बाद रूस के स्मिरनोव पावेल 7 अंको के साथ एकल बढ़त पर पहुँच गए है उन्होने आज भारत के शीर्ष वरीय ग्रांडमास्टर अभिजीत गुप्ता को मात देते हुए खिताब की और कदम बढ़ा दिये है और अभिजीत के लिए यह हार उनके ख़िताबी अभियान के लिए जोरदार झटका है और अब ऐसे मे जब सिर्फ दो राउंड बाकी है वह तीसरे स्थान 6 अंको के साथ सरक गए है । हालांकि भारत के दो अन्य खिलाड़ी एम आर वेंकटेश नें चिली के रोड्रिगों स्कोर्डर से तो शायांतन दास नें उक्रेन एक एडम तुखेव से ड्रॉ खेलते हुए 6.5 अंको के साथ सयुंक्त दूसरे स्थान पर जगह बना ली है और अभी भी ख़िताबी दौड़ मे बने हुए है हालांकि अब यह और रोमांचक हो गया है क्यूंकी इनके अलावा चार अन्य खिलाड़ी रूस के बोरिस सवेछेंको ,ईरान के मौसूद मोसादेघपौर ,रूस के अलेक्ज़ेंडर त्रियसपिको और चिली के रोड्रिगों स्कोर्डर भी 6.5 अंको पर खेल रहे है । देखना होगा अंतिम दो राउंड मे कौन विजेता बनकर उभरता है

Pairings/Results

Round 9 on 2019/08/17 at 10.00 hrs

Bo. No.     Name Rtg Club/City Pts. Result Pts.   Name Rtg Club/City   No.
1 2   GM Savchenko Boris 2576 RUS   7 GM Smirnov Pavel 2574 RUS   3
2 8   GM Venkatesh M.R. 2480 PSPB   IM Triapishko Alexandr 2519 RUS   5
3 6   GM Mosadeghpour Masoud 2509 IRI   IM Das Sayantan 2409 WB   13
4 1   GM Gupta Abhijeet 2616 PSPB 6   GM Vasquez Schroeder Rodrigo 2496 CHI   7
5 4   GM Tukhaev Adam 2541 UKR 6   6 GM Karthikeyan P. 2422 ICF   12
6 37   IM Murali Krishnan B T 2192 S.Rly 6   IM Shyaamnikhil P 2457 ICF   9
7 10   IM Khusenkhojaev Muhammad 2442 TJK     Hari Madhavan N B 2231 TN   30
8 29     Prasannaa.S 2237 TN   GM Laxman R.R. 2426 ICF   11
9 15   IM Muthaiah Al 2384 TN     Baivab Mishra 2215 ORI   34
10 17   IM Rajesh V A V 2378 TN     Ram S. Krishnan 2224 BSNL   32
11 33     Patil Pratik 2216 MAH   IM Raja Rithvik R 2364 TEL   18
12 19   IM Nitin S. 2358 S.Rly     Balkishan A. 2173 KAR   38
13 35     Lokesh N. 2202 TN     Kunal M. 2306 TN   23
14 24     Sahoo Utkal Ranjan 2278 ORI   CM Nikhil Magizhnan 2124 TN   51
15 47     Surendran N 2152 TN 5   5   Harshavardhan G B 2391 TN   14
16 48     Niraj Saripalli 2150 GOA 5   5 IM Konguvel Ponnuswamy 2383 TN   16
17 52     Sibi Visal R 2118 TN 5   5 IM Saravana Krishnan P. 2329 KVB   22
18 25   FM Aaryan Varshney 2272 DEL 5   5 WGM Kiran Manisha Mohanty 2082 LIC   54
19 27     Nayak Rajesh 2250 ORI 5   5   Sa Kannan 2021 TN   62
20 55     Anilkumar O.T. 2079 KER 5   5   Priyanka K 2201 TN   36
.
.
.
.
.