Sports

नई दिल्ली ( निकलेश जैन ) 19वे दिल्ली इंटरनेशनल शतरंज टूर्नामेंट का खिताब भारत के वर्तमान राष्ट्रीय चैम्पियन और शानदार लय मे चल रहे ग्रांड मास्टर अर्जुन एरिगासी नें अपने नाम कर लिया । अंतिम राउंड में अर्जुन नें हमवतन कार्तिक वेंकटरामन को सफ़ेद मोहरो से पराजित करते हुए 8.5 अंक बनाकर खिताब अपने नाम कर लिया । हालांकि अर्जुन 8.5 अंक बनाने वाले अकेले खिलाड़ी नहीं थे ,डी गुकेश नें अभिजीत गुप्ता को हराते हुए तो हर्षा भारतकोठी नें एसपी सेथुरमन को पराजित करते हुए 8.5 अंक बनाए पर टाईब्रेक के आधार पर अर्जुन विजेता, गुकेश उपविजेता तो हर्षा तीसरे स्थान पर रहे । तीनों खिलाड़ियों को क्रमशः 5 लाख ,4  लाख और 3 लाख रुपेय का पुरुष्कार मिला । अर्जुन ने इस जीत के साथ अपनी लाइव रेटिंग 2675 पहुंचा दी है जो उनके खेल जीवन की सबसे बेहतरीन रेटिंग है । इसके साथ ही अब अर्जुन का भारत की मुख्य ओलंपियाड टीम में चयनित होना तय हो चुका है । अर्जुन नें जीत के बाद पंजाब केसरी से बात करते हुए भारत में शतरंज ओलंपियाड में होने की खुशी जताई साथ ही कहा की वह अपने ओलंपियाड पर्दापण को लेकर खासे उत्साहित है । अन्य खिलाड़ियों में उज्बेकिस्तान के ओर्टिक निगमटोव , भारत के एसपी सेथुरमन ,परागुए के डेलगाड़ो रेमरीज़ नेऊरिस ,भारत के ललितबाबू ,अभिजीत गुप्ता ,नीलाश सहा और ईरान के घोलामी ओरिमी क्रमशः चौंथे से दसवें स्थान तक रहे ।

Final Ranking after 10 Rounds

Rk. SNo     Name Typ sex FED Rtg Club/City Pts.  TB1   TB2   TB3 
1 1   GM Erigaisi Arjun     IND 2660 India 8,5 66,0 71,0 59,00
2 6   GM Gukesh D     IND 2614 India 8,5 61,0 66,0 55,25
3 14   GM Harsha Bharathakoti     IND 2499 India 8,5 61,0 65,5 54,25
4 24   IM Nigmatov Ortik     UZB 2445 Uzbekistan 8,0 59,5 64,0 48,00
5 5   GM Sethuraman S.P.     IND 2619 India 7,5 63,5 68,5 49,50
6 4   GM Delgado Ramirez Neuris     PAR 2622 Paraguay 7,5 60,5 65,0 47,25
7 7   GM Lalith Babu M R     IND 2558 India 7,5 60,5 65,0 46,00
8 3   GM Gupta Abhijeet     IND 2628 India 7,5 59,5 62,0 42,75
9 23   IM Neelash Saha     IND 2445 India 7,5 59,0 64,0 46,75
10 30     Gholami Orimi Mahdi     IRI 2420 Iran 7,5 58,0 62,0 44,50
11 46   FM Rohith Krishna S     IND 2304 India 7,5 57,0 61,5 44,75
12 31   IM Gusain Himal     IND 2408 India 7,5 55,5 60,0 43,25
13 28   GM Laxman R.R.     IND 2429 India 7,5 54,0 58,5 43,75
14 10   GM Iniyan P     IND 2516 India 7,0 63,5 68,0 45,75
15 16   GM Karthik Venkataraman     IND 2485 India 7,0 62,0 67,0 43,00
16 13   GM Arjun Kalyan     IND 2506 India 7,0 61,5 67,0 45,25
17 18   GM Mirzoev Azer     AZE 2476 Azerbaijan 7,0 61,0 66,5 45,50
18 8   GM Visakh N R     IND 2522 India 7,0 61,0 66,5 45,00
19 19   IM Tahbaz Arash     IRI 2469 Iran 7,0 59,5 64,0 40,50
20 20   IM Krishna C R G     IND 2466 India 7,0 58,5 63,5 43,00
21 9   GM Deepan Chakkravarthy J.     IND 2520 India 7,0 58,5 63,0 43,00
22 26   IM Shyaamnikhil P     IND 2442 India 7,0 58,5 62,5 40,50
23 12   GM Mitrabha Guha     IND 2510 India 7,0 58,0 62,5 43,50
24 25   IM Vignesh N R     IND 2444 India 7,0 58,0 61,5 41,50
25 27   IM Abdisalimov Abdimalik     UZB 2435 Uzbekistan 7,0 56,5 61,5 40,50
26 35   IM Srihari L R     IND 2400 India 7,0 55,5 60,5 40,25
27 42     Utsab Chatterjee     IND 2324 India 7,0 55,5 60,0 40,00
28 54     Bharat Kumar Reddy Poluri     IND 2263 India 7,0 55,5 60,0 39,50
29 33   IM Harshavardhan G B     IND 2402 India 7,0 55,0 59,5 38,75
30 37   IM Viani Antonio Dcunha     IND 2397 India 7,0 55,0 59,0 41,00
31 22   GM Rios Cristhian Camilo     COL 2449 Colombia 7,0 50,0 54,5 37,75
.
.
.
.
.