Sports

आबुधाबी ,यूएई ( निकलेश जैन ) में चल रहे 26वे आबुधाबी इंटरनेशनल शतरंज में भारत के मुरली कार्तिकेयन नें लगातार तीसरी जीत दर्ज करते हुए 5 अंक के साथ सयुंक्त दूसरे स्थान पर जगह बना ली है ।मुरली नें उक्रेन के आन्द्रे वोलोक्टीन को सिसिलियन डिफेंस में काले मोहरो से 46 चालों में पराजित करते हुए अपने खिताब जीतने की संभावना बनाए रखी है ।

PunjabKesari

हालांकि लगातार छह जीत के साथ जॉर्जिया के ग्रांड मास्टर जोबावा बादुर ने 6 अंक के साथ एकल बढ़त कायम रखी है ,उन्होने छठे राउंड में ईरान के वर्तमान विश्व जूनियर चैम्पियन परहम मघसूदलू को सिसिलियन ओपनिंग में सफ़ेद मोहरो से खेलते हुए 48 चालों में मात दी और अगले राउंड में उनका सामना चीन के दूसरे वरीय नी हुआ से होगा जबकि मुरली को पोलैंड के सोको बरटोस से मुक़ाबला खेलना होगा । 
आर्यन और कृष्णा नें किया उलटफेर 
36वे वरीय भारत के युवा ग्रांड मास्टर आर्यन चोपड़ा ने 6वे वरीय उक्रेन के आन्द्रे वोलोकीटीन को पराजित कर बड़ा उलटफेर किया तो 57 वे वरीय भारत के सीआरजी कृष्णा नें 5 वे वरीय रूस के व्लादिमीर अकोपियन को मात देते हुए सभी को चौंका दिया । अन्य खास परिणामों में राष्ट्रीय चैम्पियन अरविंद चितांबरम नें कजाकिस्तान की बिबिसरा को तो वैभव सूरी नें चीन के क्षु यी को मात दी जबकि प्रग्गानंधा को रूस के मिखाइल एंटीपोव के हाथो हार का सामना करना पड़ा ।  

airings/Results

Round 7 on 2019/08/08 at 5:00 PM

Bo. No.     Name Rtg Pts. Result Pts.   Name Rtg   No.
1 2   GM Ni Hua 2668 5   6 GM Jobava Baadur 2584   26
2 14   GM Karthikeyan Murali 2612 5   5 GM Socko Bartosz 2625   10
3 9   GM Esipenko Andrey 2625   5 GM Yakubboev Nodirbek 2574   28
4 4   GM Maghsoodloo Parham 2656   GM Can Emre 2593   22
5 13   GM Bartel Mateusz 2612   GM Vaibhav Suri 2591   24
6 15   GM Aravindh Chithambaram Vr. 2607   GM Yuffa Daniil 2571   30
7 29   GM Aleksandrov Aleksej 2571   GM Zubov Alexander 2607   16
8 36   GM Aryan Chopra 2553   GM Antipov Mikhail Al. 2599   18
9 25   GM Santos Latasa Jaime 2586 4   4 GM Kryvoruchko Yuriy 2686   1
10 31   GM Paichadze Luka 2570 4   4 GM Volokitin Andrei 2636   7
11 34   GM Istratescu Andrei 2561 4   4 GM Ter-Sahakyan Samvel 2632   8
12 11   GM Indjic Aleksandar 2617 4   4 GM Bajarani Ulvi 2515   42
13 37   GM Sengupta Deep 2546 4   4 GM Yilmaz Mustafa 2614   12
14 17   GM Tabatabaei M.Amin 2601 4   4 IM Vignesh N R 2466   52
15 53   IM Shyaamnikhil P 2457 4   4 GM Bai Jinshi 2599   19
16 87   CM Aronyak Ghosh 2332 4   4 GM Petrov Nikita 2595   20
17 21   GM Abdusattorov Nodirbek 2594 4   4 IM Krishna C R G 2444   57
18 23   GM Petrosyan Manuel 2592 4   4 FM Rathanvel V S 2367   78
19 130   WIM Mahalakshmi M 2173 4   GM Sanal Vahap 2535   38
20 3   GM Salem A.R. Saleh 2668   GM Vasquez Schroeder Rodrigo 2496   46
21 6   GM Onischuk Vladimir 2640   IM Alavi Sayed Javad 2454   54
22 27   GM Idani Pouya 2581   IM Gaponenko Inna 2446   56
23 32   GM Praggnanandhaa R 2569   IM Akash Pc Iyer 2443   58
24 33   GM Santos Ruiz Miguel 2567   IM Suleymanli Aydin 2416   64
25 35   GM Shevchenko Kirill 2556   WGM Vaishali R 2411   67
26 39   GM Xu Yi 2531   FM Assaubayeva Bibisara 2375   74
27 63   IM Dimakiling Oliver 2418   IM Nguyen Anh Khoi 2529   40
28 43   GM Kiriakov Petr 2514   FM Nitish Belurkar 2271   106
29 69   IM Agmanov Zhandos 2402   GM Kuybokarov Temur 2511   44
30 45   GM Sindarov Javokhir 2507   IM Viani Antonio Dcunha 2371   76
.
.
.
.
.