स्टाकहोम स्वीडन ( निकलेश जैन ) तेपे सिगमन सुपर ग्रांड मास्टर शतरंज टूर्नामेंट पहली बार दो भारतीय खिलाड़ी एक साथ खेल रहे है और पहला दिन पहला राउंड पूरी तरह से भारत के नाम रहा । पहले दिन भारत के दोनों खिलाड़ियों डी गुकेश और अर्जुन एरिगासी नें शानदार जीत के साथ प्रतियोगिता का आरंभ किया ।

सबसे पहले अर्जुन एरिगासी नें इज़राइल के दिग्गज खिलाड़ी बोरिस गेलफंड को मात देते हुए शानदार शुरुआत की , काले मोहरो से खेल रहे अर्जुन नें ओपन केटलन ओपनिंग में मध्य खेल में एक मोहरे की बढ़त बनाकर 41 चालों में लगभग एकतरफा मुक़ाबले मे बोरिस को पराजित किया ।
देखे इस मैच का विश्लेषण - हिन्दी चेसबेस इंडिया के सौजन्य से

इसके बाद टॉप सीड डी गुकेश नें नीदरलैंड के वान फॉरेस्ट जॉर्डन के खिलाफ एक लंबे चले मुक़ाबले में काले मोहरो से 60 चालों में बाजी जीत ली ।
देखे इस मैच का विश्लेषण - हिन्दी चेसबेस इंडिया के सौजन्य से
अन्य मुकाबलो में रूस के पीटर स्वीडलर को यूएसए के अभिमन्यु नें तो जर्मनी के विन्सेंट केमर को मेजबान स्वीडन के निल्स ग्रंडेलीयूस नें ड्रॉ पर रोक लिया । प्रतियोगिता में 8 खिलाड़ी राउंड रॉबिन आधार पर आपस में कुल 7 क्लासिकल मुक़ाबले खेलेंगे , अब दूसरे राउंड में गुकेश का सामना विन्सेंट से होगा तो अर्जुन के सामने निल्स बाजी खेलेंगे ।
Rank after Round 1
Rk. |
SNo |
|
|
Name |
FED |
Rtg |
TB1 |
1 |
6 |
|
GM |
Gukesh, D |
IND |
2732 |
1 |
|
8 |
|
GM |
Erigaisi, Arjun |
IND |
2701 |
1 |
3 |
2 |
|
GM |
Svidler, Peter |
FID |
2683 |
0,5 |
|
4 |
|
GM |
Keymer, Vincent |
GER |
2700 |
0,5 |
|
5 |
|
GM |
Grandelius, Nils |
SWE |
2664 |
0,5 |
|
7 |
|
GM |
Mishra, Abhimanyu |
USA |
2550 |
0,5 |
7 |
1 |
|
GM |
Gelfand, Boris |
ISR |
2678 |
0 |
|
3 |
|
GM |
Van Foreest, Jorden |
NED |
2689 |
0 |