स्पोर्ट्स डेस्क : क्या वैभव सूर्यवंशी को भारत की सीनियर टीम के लिए खेलने का मौका मिलेगा? यह उन सभी क्रिकेट प्रेमियों के लिए एक बड़ा सवाल है जो भारत बनाम आयरलैंड सीरीज पर नजर रखे हुए हैं। भारत के सामने टॉप ऑर्डर में कई विकल्प अभिषेक शर्मा, संजू सैमसन और ईशान किशन हैं जो टी20 वर्ल्ड कप जीतने वाली टीम का हिस्सा थे और ओपनर के तौर पर खेल सकते हैं। अगर सूर्यवंशी को टीम में शामिल करना है, तो किसी बड़े खिलाड़ी को बाहर करना होगा। भारतीय बैटिंग कोच सितांशु कोटक ने सूर्यवंशी के संभावित डेब्यू पर कोई साफ जवाब नहीं दिया। हालांकि उन्होंने कहा कि जो खिलाड़ी भारत के लिए अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं, उन्हें बाहर करना गलत होगा।
कोटक ने मैच से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, 'भारत में बहुत सारे टैलेंटेड खिलाड़ी हैं। मेरी निजी राय है कि जो खिलाड़ी पहले से ही अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं, उन्हें नजरअंदाज नहीं किया जाना चाहिए। जाहिर है कि नए खिलाड़ी आएंगे; यह एक हेल्दी कॉम्पिटिशन होगा। जो भी खिलाड़ी टीम में आता है, उसे खेलने के लिए सही समय का इंतजार करना चाहिए।' कोटक ने कहा, 'इसलिए मुझे नहीं लगता कि सिर्फ उसे मौका देने के लिए हमें किसी ऐसे खिलाड़ी को बाहर करना चाहिए जो पहले से ही रन बना रहा है, यह सही नहीं होगा। मुझे लगता है कि किसी को मौका देने की कोशिश करने और किसी दूसरे खिलाड़ी के साथ नाइंसाफी करने के बीच बहुत बारीक फर्क होता है।'
भारतीय कोच ने कहा, 'टीम का फैसला शाम को होगा, तो देखते हैं। डेब्यू की बात करें तो उसके साथ भी दूसरे खिलाड़ियों जैसा ही बर्ताव किया जाएगा। जब भी सही समय आएगा, वह डेब्यू करेगा। यह कहना मुश्किल है कि वह डेब्यू करेगा या अगले मैच (रविवार) में वह कर सकता है। आज शाम हमारी मीटिंग होगी; वहां गौतम गंभीर और श्रेयस अय्यर टीम का फैसला करेंगे।'
कोटक ने सूर्यवंशी को एक बेहतरीन टैलेंट बताते हुए कहा, 'हो सकता है कि वह पहली बार सीनियर इंडियन टीम में खेल रहा हो, लेकिन मैंने उसके साथ U-19 सेटअप में काम किया है। जो भी खिलाड़ी U-19 या इमर्जिंग टीम में खेला है, वह सीनियर टीम के कल्चर को जानता है। वह एक बेहतरीन टैलेंट है। मैंने और गौतम गंभीर ने उससे कहा है कि वह बेझिझक रहे। हमने उससे यह भी कहा है कि वह इसे अपनी ही टीम समझे और जो चाहे कहे।