Sports

नई दिल्ली ( निकलेश जैन ) विश्व जूनियर शतरंज चैंपियनशिप में दूसरे राउंड के बाद बालक वर्ग में भारत के आर प्रग्गानंधा नें लगातार दूसरी जीत के साथ प्रारम्भिक बढ़त बना ली है । उन्होने दूसरे राउंड में इज़राइल के ब्रोस्टाइन को पराजित किया । सिसिलियन डिफेंस मे हुए इस मुक़ाबले में प्रग्गानंधा नें अपनी ओपनिंग की तैयारी से उन्हे कोई मौका नहीं दिया और जोरदार जीत  दर्ज की । आपको बता दे की कुछ दिनो पहले ही प्रग्गानंधा विश्व अंडर 18 चैम्पियन बने है और विश्व जूनियर में भी उनकी लय बेहतरीन भारत के लिए अच्छी खबर है । हालांकि अरविंद चितांबरम के भारत के अरोण्यक घोष के हाथो हारना भी बड़ी खबर रही । जबकि कल ड्रॉ खेलने वाले मुरली कार्तिकेयन नें हमवतन नितीश बेरुलकर को मात दी । दो राउंड के बाद भारतीय खिलाड़ियों में सिर्फ प्रग्गा ही सबसे आगे चल रहे है । 

Pairings/Results ( बालक वर्ग ) 

Round 3 on 2019/10/17 at 10:00 hrs

Bo. No.     Name Bdld FED Rtg Pts. Result Pts.   Name Bdld FED Rtg   No.
1 17   IM Khanin Semen   RUS 2507 2   2 GM Sargsyan Shant   ARM 2580   6
2 7   GM Shtembuliak Evgeny   UKR 2577 2   2 IM Drygalov Sergey   RUS 2470   22
3 26   IM Haria Ravi   ENG 2463 2   2 GM Praggnanandhaa R   IND 2567   8
4 43   FM Amartuvshin Ganzorig   MGL 2391 2   2 GM Santos Ruiz Miguel   ESP 2560   10
5 2   GM Karthikeyan Murali   IND 2617   2 FM Aaryan Varshney   IND 2239   70
6 30   IM Raghunandan Kaumandur Srihari   IND 2449   GM Kollars Dmitrij   GER 2587   4
7 9   GM Hakobyan Aram   ARM 2561   FM Murzin Volodar   RUS 2433   32
8 13   GM Harsha Bharathakoti   IND 2530   IM Davtyan Artur   ARM 2418   34
9 38   IM Agmanov Zhandos   KAZ 2403   GM Visakh N R   IND 2529   14
10 15   IM Lobanov Sergei   RUS 2516   FM Anuj Shrivatri   IND 2390   44

PunjabKesari
बालिका वर्ग में भारत की 29 वी वरीय मृदुल देहांकर नें प्रतियोगिता की दूसरी वरीय ग्रीस की स्टावरौला को मात देते हुए सबसे बड़ा उलटफेर लिया जबकि भारत की शीर्ष खिलाड़ी आर वैशाली को एस्टोनिया की ओलड़े मार्गरीटा नें ड्रॉ खेलने पर मजबूर कर दिया । राउंड 2 के बाद भारत की प्रियांका नौटाकी ,रक्षिता रवि ,अर्पिता मुखर्जी और मृदुल 2 अंक बनाकर 7 अन्य देशो के खिलाड़ियों के साथ सयुंक्त बढ़त पर चल रही है । 

देखे क्या हुआ मृदुल के मैच में उन्ही की जुबानी हिन्दी चेसबेस इंडिया के सौजन्य से 

Pairings/Results ( बालिका वर्ग )

Round 3 on 2019/10/17 at 10:00 hrs

Bo. No.     Name FED Rtg Pts. Result Pts.   Name FED Rtg   No.
1 25   WIM Alinasab Mobina IRI 2239 2   2   Berdnyk Mariia UKR 2349   10
2 11   WIM Dordzhieva Dinara RUS 2335 2   2 WIM Priyanka Nutakki IND 2248   24
3 29   WCM Mrudul Dehankar IND 2227 2   2 WIM Rakshitta Ravi IND 2310   14
4 35   WIM Cervantes Landeiro Thalia USA 2176 2   2 WFM Altantuya Boldbaatar MGL 2277   20
5 21   WIM Arpita Mukherjee IND 2271 2   2 WFM Avetisyan Mariam ARM 2110   41
6 45   WFM Katkov Michelle ISR 2106 2   IM Salimova Nurgyul BUL 2415   3
7 33   WIM Aakanksha Hagawane IND 2181   WIM Shuvalova Polina RUS 2412   4
8 5   WGM Vaishali R IND 2385   WIM Sapale Saloni IND 2142   38
9 37     Priyanka K IND 2173   FM Assaubayeva Bibisara KAZ 2381   6
10 7   WIM Narva Mai EST 2378   WFM Olde Margareth EST 2205   31

 

 

.
.
.
.
.