सिडनी : बाईं कलाई की चोट से उबरते हुए ऑस्ट्रेलिया के कप्तान पैट कमिंस ने कहा कि वह विश्व कप से पहले सितंबर के अंत में भारत के खिलाफ अपनी टीम की तीन मैचों की एकदिवसीय श्रृंखला के दौरान अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में वापसी पर नजर गड़ाए हुए हैं। ओवल में पांचवें एशेज टेस्ट (27-31 जुलाई) के दौरान अपनी कलाई में फ्रैक्चर के बाद कमिंस को छह सप्ताह के आराम की सलाह दी गई है।
तेज गेंदबाज 7 से 17 सितंबर के बीच दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ ऑस्ट्रेलिया की पांच मैचों की एकदिवसीय श्रृंखला में नहीं खेलेंगे। ऑस्ट्रेलिया 22, 24 और 27 सितंबर को भारत के खिलाफ एकदिवसीय मैच खेलेगा। भारत के खिलाफ सीरीज से को लेकर कमिंस ने कहा, 'मैं उस चरण के अंत में दक्षिण अफ्रीका जाऊंगा। लेकिन हम शायद विश्व कप से पहले उन एकदिवसीय मैचों (भारत के खिलाफ) पर अधिक ध्यान दे रहे हैं। 'यह बहुत बुरा नहीं होना चाहिए। अगले कुछ सप्ताह और यह सही होगा।'
कमिंस ने उम्मीद जताते हुए कहा कि वह 5 अक्टूबर और 19 नवंबर तक भारत में होने वाले विश्व कप में खेलेंगे। कमिंस ने कहा कि वह संभवत: विश्व कप के बाद वनडे कप्तान के रूप में अपनी भूमिका का आकलन करेंगे। उन्होंने कहा, 'वनडे मैचों के लिए कप्तानी को लेकर हमने कुछ बातें साझा की हैं। हम वहां जाएंगे और उस पर नजर डालेंगे।' कमिंस ने कहा कि मिशेल मार्श, जिन्हें ऑस्ट्रेलिया के टी20आई कप्तान के रूप में नियुक्त किया गया है, एकदिवसीय कप्तान की भूमिका में उनकी जगह लेने के लिए तार्किक विकल्प हैं।
उन्होंने कहा, 'अच्छी बात यह है कि हमारे पास कुछ विकल्प हैं। (मिशेल मार्श) शायद सबसे स्पष्ट है अगर वह टी20 भी कर रहा है। मैदान के बाहर वह एक महान इंसान हैं। उसकी ऊर्जा संक्रामक है, उसके साथ घूमना-फिरना बहुत अच्छा है, हमेशा मजा आता है।' कमिंस ने पिछले साल आरोन फिंच से ऑस्ट्रेलिया के 50 ओवर प्रारूप के कप्तान का पद संभाला था, लेकिन तब से उन्होंने खेले गए छह वनडे मैचों में से केवल दो में ही कप्तानी की थी। जोश हेजलवुड के आने के कारण वह इंग्लैंड के खिलाफ एक मैच नहीं खेल सके। स्टीव स्मिथ ने इस साल की शुरुआत में भारत के खिलाफ तीन मैचों की एकदिवसीय श्रृंखला में ऑस्ट्रेलिया का नेतृत्व किया क्योंकि कमिंस अपनी मां की मृत्यु के बाद घर लौट आए थे।