Sports

लोसेन ,स्विट्जरलैंड ( निकलेश जैन ) तीसरी फीडे महिला ग्रां प्री शतरंज चैंपियनशिप के पहले राउंड में भारत की नंबर 2 शतरंज खिलाड़ी हरिका द्रोणावल्ली का मुक़ाबला स्वीडन की पिया क्रामलिंग से होगा और हरिका की नजरे जीत से इस कठिन टूर्नामेंट की शुरुआत करने पर होंगी । हाल फिलहाल में हरिका नें क्रामलिंग के खिलाफ अच्छा प्रदर्शन किया है और वह अपने प्रदर्शन को बेहतर करने की कोशिश में होंगी। अगर हरिका को इस टूर्नामेंट को जीत सकी तो उनके लिए फीडे कैंडीडेट में चयनित होने के रास्ते खुल सकते है । 11 राउंड के इस राउंड रॉबिन मुक़ाबले में सभी मुक़ाबले तय हो चुके है । दूसरे से ग्यारहवें राउंड तक क्रमशः फ्रांस की मारी सेबग ,चीन की जू वेंजून ,जॉर्जिया की नाना दगनिडजे ,रूस की आलेक्सान्द्रा गोरयाचकिना ,रूस की अलेक्ज़ेंड्रा कोस्टिनीयुक ,उज्बेकिस्तान की अब्दुमालिक ज़्हंसाया ,बुल्गारिया की अंटोनेटा स्टेफ़्नोवा ,रूस की अलिना काशलिन्सक्या ,उक्रेन की अन्ना मुजयचूक और उक्रेन की ही मारिया मुजयचूक से मुक़ाबला खेलेंगी । 

Pairings/Results

Round 1 on 2020/03/02 at 15:00
Bo. No. Rtg   Name Result   Name Rtg No.
1 1 2579 GM Goryachkina Aleksandra   IM Kashlinskaya Alina 2485 12
2 2 2482 GM Kosteniuk Alexandra   GM Dzagnidze Nana 2509 11
3 3 2461 IM Abdumalik Zhansaya   GM Ju Wenjun 2583 10
4 4 2453 GM Stefanova Antoaneta   GM Sebag Marie 2443 9
5 5 2517 GM Harika Dronavalli   GM Cramling Pia 2475 8
6 6 2535 GM Muzychuk Anna   GM Muzychuk Mariya 2551 7
Round 2 on 2020/03/03 at 15:00
Bo. No. Rtg   Name Result   Name Rtg No.
1 12 2485 IM Kashlinskaya Alina   GM Muzychuk Mariya 2551 7
2 8 2475 GM Cramling Pia   GM Muzychuk Anna 2535 6
3 9 2443 GM Sebag Marie   GM Harika Dronavalli 2517 5
4 10 2583 GM Ju Wenjun   GM Stefanova Antoaneta 2453 4
5 11 2509 GM Dzagnidze Nana   IM Abdumalik Zhansaya 2461 3
6 1 2579 GM Goryachkina Aleksandra   GM Kosteniuk Alexandra 2482 2
Round 3 on 2020/03/04 at 15:00
Bo. No. Rtg   Name Result   Name Rtg No.
1 2 2482 GM Kosteniuk Alexandra   IM Kashlinskaya Alina 2485 12
2 3 2461 IM Abdumalik Zhansaya   GM Goryachkina Aleksandra 2579 1
3 4 2453 GM Stefanova Antoaneta   GM Dzagnidze Nana 2509 11
4 5 2517 GM Harika Dronavalli   GM Ju Wenjun 2583 10
5 6 2535 GM Muzychuk Anna   GM Sebag Marie 2443 9
6 7 2551 GM Muzychuk Mariya   GM Cramling Pia 2475 8
Round 4 on 2020/03/05 at 15:00
Bo. No. Rtg   Name Result   Name Rtg No.
1 12 2485 IM Kashlinskaya Alina   GM Cramling Pia 2475 8
2 9 2443 GM Sebag Marie   GM Muzychuk Mariya 2551 7
3 10 2583 GM Ju Wenjun   GM Muzychuk Anna 2535 6
4 11 2509 GM Dzagnidze Nana   GM Harika Dronavalli 2517 5
5 1 2579 GM Goryachkina Aleksandra   GM Stefanova Antoaneta 2453 4
6 2 2482 GM Kosteniuk Alexandra   IM Abdumalik Zhansaya 2461 3
Round 5 on 2020/03/06 at 15:00
Bo. No. Rtg   Name Result   Name Rtg No.
1 3 2461 IM Abdumalik Zhansaya   IM Kashlinskaya Alina 2485 12
2 4 2453 GM Stefanova Antoaneta   GM Kosteniuk Alexandra 2482 2
3 5 2517 GM Harika Dronavalli   GM Goryachkina Aleksandra 2579 1
4 6 2535 GM Muzychuk Anna   GM Dzagnidze Nana 2509 11
5 7 2551 GM Muzychuk Mariya   GM Ju Wenjun 2583 10
6 8 2475 GM Cramling Pia   GM Sebag Marie 2443 9
Round 6 on 2020/03/07 at 15:00
Bo. No. Rtg   Name Result   Name Rtg No.
1 12 2485 IM Kashlinskaya Alina   GM Sebag Marie 2443 9
2 10 2583 GM Ju Wenjun   GM Cramling Pia 2475 8
3 11 2509 GM Dzagnidze Nana   GM Muzychuk Mariya 2551 7
4 1 2579 GM Goryachkina Aleksandra   GM Muzychuk Anna 2535 6
5 2 2482 GM Kosteniuk Alexandra   GM Harika Dronavalli 2517 5
6 3 2461 IM Abdumalik Zhansaya   GM Stefanova Antoaneta 2453 4
Round 7 on 2020/03/09 at 15:00
Bo. No. Rtg   Name Result   Name Rtg No.
1 4 2453 GM Stefanova Antoaneta   IM Kashlinskaya Alina 2485 12
2 5 2517 GM Harika Dronavalli   IM Abdumalik Zhansaya 2461 3
3 6 2535 GM Muzychuk Anna   GM Kosteniuk Alexandra 2482 2
4 7 2551 GM Muzychuk Mariya   GM Goryachkina Aleksandra 2579 1
5 8 2475 GM Cramling Pia   GM Dzagnidze Nana 2509 11
6 9 2443 GM Sebag Marie   GM Ju Wenjun 2583 10
Round 8 on 2020/03/10 at 15:00
Bo. No. Rtg   Name Result   Name Rtg No.
1 12 2485 IM Kashlinskaya Alina   GM Ju Wenjun 2583 10
2 11 2509 GM Dzagnidze Nana   GM Sebag Marie 2443 9
3 1 2579 GM Goryachkina Aleksandra   GM Cramling Pia 2475 8
4 2 2482 GM Kosteniuk Alexandra   GM Muzychuk Mariya 2551 7
5 3 2461 IM Abdumalik Zhansaya   GM Muzychuk Anna 2535 6
6 4 2453 GM Stefanova Antoaneta   GM Harika Dronavalli 2517 5
Round 9 on 2020/03/11 at 15:00
Bo. No. Rtg   Name Result   Name Rtg No.
1 5 2517 GM Harika Dronavalli   IM Kashlinskaya Alina 2485 12
2 6 2535 GM Muzychuk Anna   GM Stefanova Antoaneta 2453 4
3 7 2551 GM Muzychuk Mariya   IM Abdumalik Zhansaya 2461 3
4 8 2475 GM Cramling Pia   GM Kosteniuk Alexandra 2482 2
5 9 2443 GM Sebag Marie   GM Goryachkina Aleksandra 2579 1
6 10 2583 GM Ju Wenjun   GM Dzagnidze Nana 2509 11
Round 10 on 2020/03/12 at 15:00
Bo. No. Rtg   Name Result   Name Rtg No.
1 12 2485 IM Kashlinskaya Alina   GM Dzagnidze Nana 2509 11
2 1 2579 GM Goryachkina Aleksandra   GM Ju Wenjun 2583 10
3 2 2482 GM Kosteniuk Alexandra   GM Sebag Marie 2443 9
4 3 2461 IM Abdumalik Zhansaya   GM Cramling Pia 2475 8
5 4 2453 GM Stefanova Antoaneta   GM Muzychuk Mariya 2551 7
6 5 2517 GM Harika Dronavalli   GM Muzychuk Anna 2535 6
Round 11 on 2020/03/13 at 11:30
Bo. No. Rtg   Name Result   Name Rtg No.
1 6 2535 GM Muzychuk Anna   IM Kashlinskaya Alina 2485 12
2 7 2551 GM Muzychuk Mariya   GM Harika Dronavalli 2517 5
3 8 2475 GM Cramling Pia   GM Stefanova Antoaneta 2453 4
4 9 2443 GM Sebag Marie   IM Abdumalik Zhansaya 2461 3
5 10 2583 GM Ju Wenjun   GM Kosteniuk Alexandra 2482 2
6 11 2509 GM Dzagnidze Nana   GM Goryachkina Aleksandra 2579 1
.
.
.
.
.