Sports

नई दिल्ली ( निकलेश जैन ) में सम्पन्न हुए कॉमनवैल्थ शतरंज चैंपियनशिप का खिताब भारत के ही नाम रहा और क्लीन स्वीप करते हुए भारत के अभिजीत गुप्ता नें अंतिम राउंड में अर्जुन एरगासी को पराजित करते हुए 7.5 अंक बनाते हुए रिकॉर्ड 5वी बार खिताब अपने नाम किया वही तानिया सचदेव नें अपना तीसरा खिताब अपने नाम किया ।

PunjabKesari

ओपन वर्ग में अभिजीत के साथ साथ सुनील नारायनन और अरविंद चितांबरम 6.5 अंको पर खेल रहे थे पर अंतिम राउंड में सुनील और अरविंद के बीच मुक़ाबला ड्रॉ रहा और दोनों 7 अंको पर ही रह गए इसका फायदा अभिजीत को मिला और पूरा अंक बनाते हुए उन्होने सबसे ज्यादा बार कॉमनवैल्थ शतरंज चैंपियनशिप जीतने के रिकॉर्ड अपने नाम कर लिया । हालांकि सुनील के लिए ड्रॉ करना महंगा साबित हुआ और टाईब्रेक की वजह से वह पदक से चूक कर चौंथे स्थान पर रहे । अरविंद चितांबरम 7 अंक लेकर रजत पदक तो अंतिम राउंड में पी इनियन को मात देकर स्वप्निल धोपाड़े कांस्य पदक अपने नाम करने में सफल रहे ।

PunjabKesari

महिला वर्ग में काफी उतार चढ़ाव के बाद आखिरकार तनिया सचदेव तीसरी बार स्वर्ण पदक हासिल करने में कामयाब रही, इससे पहले उन्होने कोलंबो श्रीलंका और नई दिल्ली में स्वर्ण पदक हासिल किया था ।  6 अंको के साथ तनिया पहले स्थान पर रही ।वही शुरुआत से ही शानदार खेल दिखाने वाली दिव्या देशमुख 6 अंक बनाकर टाईब्रेक के आधार पर दूसरे स्थान पर रही और उन्हे रजत पदक से संतोष करना पड़ा । भक्ति कुलकर्णी 5.5 अंक बनाकर तीसरे स्थान पर रही और उन्हे कांस्य पदक हासिल हुआ । महिला और पुरुष वर्ग मिलाकर कुल 9 देशो के 94 चुने हुए खिलाड़ियों नें प्रतिभागिता की ।

Final Ranking after 9 Rounds

Rk. SNo   Name FED Rtg Club/City Pts.  TB1   TB2   TB3 
1 1 GM Gupta Abhijeet IND 2606 Delhi 7,5 0,0 48,5 53,0
2 3 GM Aravindh Chithambaram Vr. IND 2598 Tamilnadu 7,0 0,0 48,5 52,5
3 10 GM Swapnil S. Dhopade IND 2488 Maharastra 7,0 0,0 47,0 51,0
4 2 GM Narayanan.S.L IND 2603 Kerala 7,0 0,0 46,5 51,0
5 5 GM Deepan Chakkravarthy J. IND 2557 Tamilnadu 6,5 0,0 45,0 49,5
6 6 GM Debashis Das IND 2544 Orissa 6,5 0,0 44,5 49,0
7 14 GM Karthikeyan P. IND 2445 Tamilnadu 6,5 0,0 42,5 45,5
8 12 GM Kunte Abhijit IND 2478 Maharastra 6,5 0,0 41,0 45,5
9 7 GM Erigaisi Arjun IND 2526 Telangana 6,0 0,0 48,0 52,0
10 4 GM Lalith Babu M R IND 2571 Andra Pradesh 6,0 0,0 45,0 49,0
11 19 IM Tania Sachdev IND 2401 Delhi 6,0 0,0 43,5 47,0
12 9 IM Swayams Mishra IND 2493 Orissa 6,0 0,0 42,5 47,0
13 8 IM Iniyan P IND 2525 Tamilnadu 6,0 0,0 42,5 46,5
14 16 IM Shyaamnikhil P IND 2434   6,0 0,0 42,0 46,0
15 17 WIM Divya Deshmukh IND 2414 Maharastra 6,0 0,0 40,0 43,0
16 27 IM Saravana Krishnan P. IND 2290 Tamilnadu 5,5 0,0 50,5 54,5
17 21 WGM Kulkarni Bhakti IND 2380 Goa 5,5 0,0 45,0 49,0
18 15 GM Laxman R.R. IND 2437 Tamilnadu 5,5 0,0 44,5 49,0
19 35 FM Srihari L R IND 2214 Tamilnadu 5,5 0,0 43,5 48,0
20 29   Bhambure Shantanu IND 2248 Maharastra 5,5 0,0 43,5 47,0
21 34 FM Ajay Karthikeyan IND 2227 Tamilnadu 5,5 0,0 43,5 47,0
22 25 FM Navalgund Niranjan IND 2326 Karnataka 5,5 0,0 43,5 47,0
23 24 WGM Vaishali R IND 2338 Tamilnadu 5,5 0,0 43,5 47,0
24 13 GM Thejkumar M. S. IND 2458 Karnataka 5,5 0,0 42,0 46,5
25 30 WIM Mahalakshmi M IND 2245 Tamilnadu 5,5 0,0 40,5 43,5
26 37 WIM Arpita Mukherjee IND 2196 West Bengal 5,5 0,0 40,0 43,5
27 52   Anilkumar O.T. IND 1989 Kerala 5,5 0,0 39,0 41,5
28 26 IM Sangma Rahul IND 2298 Delhi 5,5 0,0 38,0 40,5
29 38 WIM Varshini V IND 2189 Tamilnadu 5,0 0,0 42,0 45,0
30 11 IM Krishna C R G IND 2481 Andra Pradesh 5,0 0,0 41,0 45,5
31 18 GM Thipsay Praveen M IND 2405 Maharastra 5,0 0,0 41,0 44,5
32 28 FM Wagh Suyog IND 2250 Maharastra 5,0 0,0 40,5 43,5
33 31 IM Oatlhotse Providence BOT 2244   5,0 0,0 39,5 43,0
34 43   Mahindrakar Indrajeet IND 2100 Maharastra 5,0 0,0 39,5 42,5
35 50   Arya Bhakta IND 2050 West Bengal 5,0 0,0 38,5 41,5

 

.
.
.
.
.