कोलकाता, 14 फरवरी (भाषा) बंगाल और सौराष्ट्र के बीच गुरुवार से यहां होने वाला रणजी ट्रॉफी फाइनल तेज गेंदबाजों की मददगार घास वाली पिच पर खेला जायेगा।
मौजूदा सत्र में बंगाल की ताकत उसकी तेज गेंदबाजी रही हैं। इस दौरान आकाशदीप (37), इशान पोरेल (24) और मुकेश कुमार (18) की तिकड़ी ने शानदार गेंदबाजी की।
मैच से दो दिन पहले ईडन गार्डन्स की मुख्य पिच पर घास की सतह देखने को मिली और बंगाल क्रिकेट संघ (सीएबी) के पिच क्यूरेटर सुजन मुखर्जी ने कहा कि इस घास की छटनी नहीं होगी।
मुखर्जी ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘हमारी तेज गेंदबाजी सौराष्ट्र की तुलना में काफी बेहतर है और हमारे पास पिच पर एक समान घास का सतह होगी, छंटाई की अब कोई गुंजाइश नहीं है।’’
दो बार की चैम्पियन बंगाल की टीम ने अपना पिछला रणजी खिताब 1989-90 में जीता था। टीम इसके बाद चार बार फाइनल में पहुंची है। 2019-20 सत्र में उसे सौराष्ट्र ने ही हराया था।
सीएबी के अध्यक्ष स्नेहाशीष गांगुली ने बताया कि टीम को 1990 में खिताब दिलाने वाले कप्तान संबरन बनर्जी मैच से पहले ईडन गार्डन्स में घंटी को बजायेंगे।
स्नेहाशीष अपने भाई भारत के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली के साथ उस टीम का हिस्सा थे।
यह आर्टिकल पंजाब केसरी टीम द्वारा संपादित नहीं है, इसे एजेंसी फीड से ऑटो-अपलोड किया गया है।