खेल डैस्क : टीम इंडिया ने आखिरकार नेपाल के खिलाफ बारिश से प्रभावित मुकाबला 10 विकेट से जीत लिया। एशिया कप (Asia Cup) के तहत टीम इंडिया (Team india) का पहला मुकाबला पाकिस्तान के खिलाफ था जोकि बारिश के कारण ड्रा हो गया था। नेपाल के खिलाफ मुकाबले में 23 ओवरों में मिले 145 रन के लक्ष्य को भारत ने रोहित शर्मा (Rohit Sharma) और शुभमन गिल (Shubman Gill) के अर्धशतकों की बदौलत हासिल कर लिया। नेपाल को हराने के बाद भारतीय कप्तान रोहित खुश दिखे। हालांकि वह अपनी बल्लेबाजी को लेकर इतने खुश नहीं थे। उन्होंने कहा कि वास्तव में मैं बल्लेबाजी से खुश नहीं था। शुरुआत में कुछ घबराहट थी लेकिन एक बार जब मेरी नजर टिकी तो सब आसान हो गया।
रोहित ने कहा कि जब हम यहां आए तो हमें पता था कि हमारी क्रिकेट विश्व कप की टीम कैसी होने वाली है। एशिया कप हमें बेहतर तस्वीर नहीं देने वाला था क्योंकि यह केवल दो गेम थे। लेकिन सौभाग्य से हमें पहले गेम में बल्लेबाजी करने और इसमें गेंदबाजी करने का मौका मिला, जिससे यह हमारे लिए एक पूर्ण गेम बन गया। अभी भी बहुत काम करना बाकी है। बहुत से खिलाड़ी चोटों से वापसी कर रहे हैं और उन्हें लय में लौटने के लिए समय चाहिए। हार्दिक और ईशान ने पिछले गेम में हमें उस स्कोर तक पहुंचाने में बहुत अच्छा प्रदर्शन किया था। आज गेंदबाजी तो ठीक थी लेकिन क्षेत्ररक्षण खराब था, हमें इसमें सुधार करने की जरूरत है।
नेपाल क्रिकेट टीम के कप्तान रोहित पौडेल ने कहा कि सलामी बल्लेबाजों ने हमारे लिए अच्छा काम किया। मध्य क्रम बेहतर प्रदर्शन कर सकता था। हमने 30 रन कम बनाए और यदि मध्य क्रम ने अच्छा प्रदर्शन किया होता तो हम 260-270 तक पहुंच सकते थे। हमारा निचला क्रम पिछले 4-5 महीनों में शानदार काम कर रहा है और योगदान दे रहा है। परिस्थितियां वास्तव में कठिन थीं लेकिन हमारे गेंदबाजों ने अच्छी गेंदबाजी की क्योंकि गेंद पकड़ में नहीं आ रही थी।