Sports

भोपाल ,मध्य प्रदेश - ( निकलेश जैन ) विश्व शतरंज संघ और अखिल भारतीय शतरंज महासंघ द्वारा अधिकृत और मध्य प्रदेश शतरंज संघ द्वारा आयोजित की जा रही राष्ट्रीय अंडर 25 शतरंज चैंपियनशिप में पहले बोर्ड पर कर्नाटका के टॉप सीड फीडे मास्टर निरंजन नवलगुंड नें चौंथे सीड उड़ीसा के बैवब मिश्रा पराजित करते हुए एकल बढ़त बरकरार रखी है । क्वीन गेंबिट एकसेपटेड ओपनिंग में बैवब नें काले मोहरो से खेलते हुए अच्छा खेल दिखाया और निरंजन की हमलावर रुख के बावजूद उन्होने खेल का संतुलन बनाए रखा और मोहरो की लगातार अदला बदली के बीच खेल को ड्रॉ की ओर मोड दिया था और जब लगभग ऐसा लगने लगा की अब मैच का कोई परिणाम नहीं निकलेगा खेल की 60वी चाल में उन्होने समय के दबाव में भयंकर भूल के चलते उन्हे  अपना हाथी और मैच दोनों खोना पड़ गया । 

दूसरे बोर्ड पर आज आंध्र प्रदेश के वाई ग्रहेश ने अब तक अच्छी लय में चल रहे कर्नाटका के ए बालकिशन को पराजित करते हुए ना सिर्फ अंक तालिका मे दूसरे स्थान पर छलांग लगा ली बल्कि अपने खिताब जीतने की उम्मीद भी कायम कर ली । उन्होने आज सफ़ेद मोहरो से खेलते हुए इंग्लिश ओपनिंग से खेल की शुरुआत की । और एक समय वह थोड़ा खराब स्थिति में थे पर उनके आक्रामक रवैये और बालकिशन के द्वारा वजीर की कुछ गलत चालों ने उन्हे 36 चालों में एक शानदार जीत दिला दी । 

अन्य प्रमुख परिणामों में तीसरे बोर्ड पर गुजरात के संजीत मनोहर नें  तेलंगना के श्री साईं बसवान्थ को पराजित किया । चौंथे टेबल पर मध्य प्रदेश के अश्विन डेनियल नें तमिलनाडू के एलनचेरलानाथन से ड्रॉ खेला तो 5 वे बोर्ड पर कर्नाटका के पार्थ सारथी नें आंध्र प्रदेश के चैतन्य श्रीराम को पराजित किया । मध्य प्रदेश के खिलाड़ियों में वुमेन केंडीडेट मास्टर नित्यता जैन नें तमिलनाडू के संजय डीजी से ड्रॉ खेला तो अंशुल सक्सेना और आंध्र प्रदेश की निहारिका सी के बीच बाजी बराबरी पर रही । 

राउंड 7  के बाद कर्नाटका के निरंजन नवलगुंड 6.5  अंक के साथ पहले स्थान पर ,आंध्र प्रदेश के वाई ग्रहेश 6 अंको के साथ दूसरे स्थान पर ,कर्नाटका के पार्थ सारथी और गुजरात के संजीत मनोहर 5.5 अंको के साथ सयुंक्त तीसरे स्थान पर है । 

राउंड 8 के मुक़ाबले 

Bo. No.   Name Typ Rtg Club/City Pts. Result Pts.   Name Typ Rtg Club/City No.
1 13   Grahesh Y U25 1950 AP 6   FM Navalgund Niranjan U25 2255 UKCA 1
2 11   Sanjeet Manohar U25 1953 GUJ     Parthasarathy R U25 1956 UKCA 9
3 2   Nayak Rajesh U25 2131 ORI 5   5   Aishwin Daniel U25 2009 MP 7
4 16   Das Susobhit U25 1928 ORI 5   5   Subhayan Kundu U25 2130 WB 3
5 4   Baivab Mishra U25 2118 ORI 5   5   Sri Sai Baswanth P U25 1912 TEL 18
6 5   Balkishan A. U25 2040 UKCA 5   5 AGM Yuvan Bharathi K S U25 1848 TN 21
7 17   Elancheralathan P U25 1916 TN 5   5   Dere Pushkar U25 1777 MAH 29
8 20   Rathore Sonakshi U25 1881 Raj     Mythireyan P U25 2039 TN 6
9 22   Chaitanya Sairam Mogili U25 1847 AP     Mushini Ajay U25 1970 AP 8
10 26 WCM Jain Nityata U25 1809 MP     Deota Snehil S U25 1954 KAR 10
11 14   Dubey Sanchay U25 1937 UP     Aashman Gupta U25 1539 DEL 46
12 50   Devansh Singh U25 1505 MP     Sanjay D G U25 1897 TN 19
13 24   Godson Merlin E U25 1819 TN 4     Sudarshan Bhat U25 1768 KAR 31
14 47   Shubham Srivastava U25 1539 JHAR 4   4   Trivedi Karan R U25 1932 GUJ 15
15 52   Lokesh Kumar U25 1416 JHAR 4   4   Rohan Bharat Joshi U25 1820 MAH 23
16 27   Chudasama Ankit U25 1807 GUJ 4   4   Niharika Ch U25 1658 AP 38
17 28   Saxena Anshul U25 1803 MP 4   4   Bipin Raj S U25 1602 TEL 42
18 30   Deodhar Vrushali Umesh U25 1775 MAH 4   4   Darsh Kansal U25 1439 MP 51
19 32   Gugan G U25 1750 TN 4   4   Dhirain Vij U25 1357 PUN 56
20 12   Rishabh Nishad U25 1952 UP     Mithu Pandey U25 1390 JHAR 54
21 57   Vivek Kumar Singh Nanhe U25 1355 UP     Aditya P Melani U25 1817 GUJ 25
22 80   Bhavya Sharma U25 0 RAJ     Shahab Ahmad Farooqui U25 1746 UP 33
23 60   Chakshu Goyal U25 1323 PUN     Rathore Mahendra Singh U25 1733 Raj 34
24 36   Kapil Dadhich U25 1670 RAJ     Aarush Gupta U25 1518 DEL 49
25 44   Singh Ojasva U25 1556 MP     Manodhya Prakrati U25 1358 MP 55
26 35   Vivekananda L U25 1684 UKCA 3   3   Vashishtha Ankesh U25 1553 RAJ 45
27 48 AFM Narayan Joshi U25 1525 Raj 3   3   Sathish Chandra G U25 1663 TN 37
28 61   Nandwal Ankit U25 1319 MP 3   3   Dutta Sarthak U25 1643 UP 39
29 40   Shah Moxit J U25 1638 Guj 3   3   Shrivastava Aditi U25 1308 MP 63
30 59   Adarsh Sanklecha U25 1327 CHHT 3   3   Pavan Teja Medam U25 1630 TEL 41
31 69   Divyanshu Upadhyay U25 1246 CHHT 3   3   Gaurav Sharma U25 1601 UP 43
32 68   Shobhit Dhingra U25 1250 PUN   3   Siva Vamsikrishna U25 1290 AP 65
33 73   Devansh Panthi U25 1102 MP     Krushna Mishra U25 1390 ORI 53
34 70   Arya Garg U25 1243 MP     Lasani H Kothari U25 1340 GUJ 58
35 62   Anurag Panigrahi U25 1318 JHAR     Dhanush Netha U25 1085 TEL 74
36 64   Sumaneesh Alluru U25 1306 AP     Chawda Parakh Kumar U25 0 CHHT 81
37 66 AFM Keshavendra Mishra U25 1283 DEL 2   2   Paridhi Shrivastava U25 1079 MP 75
38 79   Saipriya K U25 1011 TEL 2   2   Atharva Tomar U25 1189 MP 71
39 72   Lakshyesh Mohan Gupta U25 1125 MP 2   2   Varsha Pal U25 0 MP 86
40 78   Shreshth Singh Tomar U25 1014 MP 2     Samradhh Singh Tomar U25 1029 MP 76
41 83   Mahi Jain U25 0 MP     Arpanraj Bhardwaj U25 1253 MP 67
42 84   Prachi P Dubey U25 0 GUJ 1   1   Sohani Singh U25 0 HAR 85