Sports

मियामी : मारिया सकारी ने ऑस्ट्रेलियाई ओपन चैंपियन नाओमी ओसाका के 23 मैचों से चले आ रहे विजय अभियान पर रोक लगाकर बुधवार को यहां मियामी ओपन टेनिस टूर्नामेंट के महिला एकल के सेमीफाइनल में प्रवेश किया। 

यूनान की 23वीं वरीयता प्राप्त सकारी ने विश्व में नंबर 2 ओसाका को आसानी से 6-0, 6-4 से हराया। जापानी खिलाड़ी ओसाका की फरवरी 2020 के बाद यह पहली हार है। इससे उनकी एश बार्टी की जगह फिर से नंबर एक बनने की संभावना भी समाप्त हो गई है। बार्टी पहले ही सेमीफाइनल में जगह बना चुकी है। 

सकारी का अगला मुकाबला कनाडा की आठवीं वरीय बियांका आंद्रेस्कू से होगा जिन्होंने सारा सोरिबेस टोर्मो को 6-4, 3-6, 6-3 से हराया। महिला एकल का अन्य सेमीफाइनल बार्टी और इलिना स्वितोलिना के बीच खेला जाएगा। 

इस बीच पुरुष एकल में इटली के 19 वर्षीय यानिक सिनर ने 32वीं वरीयता प्राप्त अलेक्सांद्र बुबलिक को 7-6 (5), 6-4 से हराकर पहली बार एटीपी टूर के शीर्ष स्तर के टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में प्रवेश किया। 

NO Such Result Found