Sports

बार्सिलोना, स्पेन ( निकलेश जैन ) उतार चढ़ाव से भरे सर्किट दे बार्सिलोना इंटरनेशनल शतरंज का खिताब भारत के ग्रांड मास्टर एसपी सेथुरमन नें अपने नाम कर लिया । 28 देशो के 151 खिलाड़ियों के बीच ऑन द बोर्ड क्लासिकल शतरंज के 9 राउंड खेले गए जिसमें अंतिम राउंड मे अर्मेनिया के अराम हकोबयन को पराजित करते हुए 7.5 अंक बनाकर उन्होने बेहतर टाईब्रेक के आधार पर पहला स्थान हासिल कर लिया । भारत के अरविंद चितांबरम से अंतिम राउंड ड्रॉ खेलते हुए रूस के युफ़ा डेनियल भी 7.5 अंक बनाने मे सफल रहे और टाईब्रेक के आधार पर उन्हे उपविजेता के स्थान से संतोष करना पड़ा ।

PunjabKesari

सेथुरमन के खेल जीवन मे यह जीत बेहद महत्वपूर्ण समय मे आई है जब वह पिछले कुछ समय से अच्छे परिणाम  हासिल नहीं कर पा रहे थे 

इसके बाद पाँच खिलाड़ी 7 अंको पर रहे जिसमें भारत के मुरली कार्तिकेयन जिन्होने अंतिम राउंड मे हमवतन आर वैशाली को मात दी बेहतर टाईब्रेक के आधार पर तीसरे स्थान पर रहे । ब्राज़ील के अलेक्ज़ेंडर फेयर चौंथे तो भारत के अरविंद चितांबरम पांचवें स्थान पर रहे । अन्य भारतीय खिलाड़ियों मे 6.5 अंक बनाकर अर्जुन कल्याण नौवे और विसाख एनआर दसवें स्थान पर रहे और इस तरह शीर्ष 10 के पाँच स्थानो पर भारत का दबदबा रहा ।

Final Ranking after 9 Rounds

Rk. SNo   Name Typ FED RtgI RtgN Club/City Pts.  TB1   TB2   TB3 
1 1 GM Sethuraman S.P.   IND 2644 0   7,5 0,0 47,0 51,5
2 10 GM Yuffa Daniil   RUS 2556 0 Andreu Paterna 7,5 0,0 45,0 49,0
3 6 GM Karthikeyan Murali   IND 2606 0   7,0 0,0 49,5 53,5
4 9 GM Fier Alexandr   BRA 2558 0   7,0 0,0 47,0 51,5
5 2 GM Aravindh Chithambaram Vr.   IND 2641 0   7,0 0,0 47,0 51,0
6 3 GM Moussard Jules   FRA 2621 2634 Barcelona, Club Escacs 7,0 0,0 44,5 48,0
7 7 GM Peralta Fernando   ARG 2570 2547 Valls C.E. 7,0 0,0 43,5 47,5
8 4 GM Hakobyan Aram   ARM 2612 0   6,5 0,0 51,0 56,0
9 13 IM Arjun Kalyan   IND 2503 0   6,5 0,0 49,5 53,5
10 12 GM Visakh N R   IND 2516 0   6,5 0,0 48,5 52,5
11 11 GM Lopez Martinez Josep Manuel   ESP 2524 2546 Barbera C.E. 6,5 0,0 47,5 51,5
12 15 GM Dvirnyy Danyyil   ITA 2488 0   6,5 0,0 44,5 48,5
13 43 FM Boix Moreno Daniel A ESP 2252 2341 Tres Peons C.E. 6,5 0,0 40,5 43,5
14 20 GM Vasquez Schroeder Rodrigo   CHI 2459 0 tropic 6,0 0,0 49,5 54,0
15 23 IM Vignesh N R   IND 2428 0   6,0 0,0 49,0 53,0
16 25 WGM Vaishali R   IND 2393 0 CHESS GURUKKUL 6,0 0,0 47,0 51,0
17 14 IM Sochacki Christophe   FRA 2490 0 Villejuif 6,0 0,0 46,5 51,0
18 19 IM Aditya Mittal   IND 2464 0   6,0 0,0 46,5 49,5
19 8 IM Sosa Tomas   ARG 2565 0   6,0 0,0 42,0 46,0
20 54 FM Castillo Dalmau Albert A ESP 2203 2365 Vila Olimpica, Club D'escacs 6,0 0,0 40,5 43,0
21 63   Tanmay Chopra A IND 2166 0   6,0 0,0 39,0 42,5
22 40 FM Dalaud Dorian A FRA 2286 0 Cercle Echecs Nantes 6,0 0,0 39,0 42,5
23 52 FM Hristodorescu Daniel A ROU 2211 0 Urziceni 6,0 0,0 39,0 42,0
24 53 FM Jaksland Tim A DEN 2211 0 Hillerød 6,0 0,0 38,5 41,5
25 30 FM O`gorman Tom   IRL 2377 0   5,5 0,0 45,0 48,0
26 76   Alcala Gonzalez Cesar B ESP 2089 2230 Barcelona, Club Escacs 5,5 0,0 45,0 47,0
27 24 IM Pranav Anand   IND 2417 0 AICF 5,5 0,0 44,0 47,0
28 50   Romero Pallares Daniel A ESP 2222 0 Palacio de Pioneros 5,5 0,0 43,5 47,0
29 77 WIM Gomez Barrera Javiera Belen B CHI 2083 0   5,5 0,0 43,0 44,5
30 92   Aarav Dengla B IND 2010 0   5,5 0,0 41,0 44,5
31 81   Vasquez Toledo Cristian B CHI 2064 0   5,5 0,0 41,0 42,5
32 51 MK Alvarez Albiol Victor A ESP 2214 2344 Foment Martinenc C.E. 5,5 0,0 40,0 44,0
33 32 FM Koykka Pekka   FIN 2365 0 Gambit 5,5 0,0 39,5 43,0
34 45 FM Jimenez Ruano Adrian A ESP 2240 2341 Barcelona, Club Escacs 5,5 0,0 39,0 42,0
35 33 IM Valenzuela Gomez Fernando   CHI 2358 2432 Colon Sabadell Chessy 5,5 0,0 38,5 42,5
36 16 GM Hamitevici Vladimir   MDA 2471 0   5,0 0,0 51,0 55,5
37 35 IM Sai Agni Jeevitesh J   IND 2322 0   5,0 0,0 46,0 48,0
38 31 IM Hernandez Cristian Andres   COL 2365 2432 Barbera C.E. 5,0 0,0 44,0 47,5
39 142   Daakshin Arun B IND 1758 0 AICF 5,0 0,0 42,5 45,0
40 60 MK Ros Alonso Jaume A ESP 2180 2280 Sant Boi C.E. 5,0 0,0 41,5 43,5
41 55 CM Blasco Coll Andreu A ESP 2198 2304 Castelldefels, C.E. 5,0 0,0 41,0 44,5
42 36 FM Neiman Emmanuel A FRA 2293 0 Nomad 5,0 0,0 41,0 44,5
43 98   Lohia Sohum B ENG 1994 0   5,0 0,0 41,0 43,5
44 34 FM Barbero Sendic Alejandro   ESP 2322 2454 Sant Andreu C.E. 5,0 0,0 41,0 43,5
45 74 MK Fernandez Aguilar Francisco B ESP 2104 2282 Colon Sabadell Chessy 5,0 0,0 40,5 42,5
46 70   Travesset Sagre Jan B ESP 2124 2270 Sant Andreu C.E. 5,0 0,0 38,5 41,0
47 93   Revaliente Montoya Ciro B ESP 2007 0 Mercantil Almería 5,0 0,0 38,5 41,0
48 44 IM Gonzalez Rodriguez Jorge A. A COL 2249 2379 Figueres C.E. 5,0 0,0 36,5 39,5
49 39 IM Pomes Marcet Juan A ESP 2289 2361 Terrassa Del Csc, C.E. 5,0 0,0 36,5 39,0
50 82   Salinas Tomas Daniel B ESP 2063 2285 Colon Sabadell Chessy 4,5 0,0 40,5 44,0
.
.
.
.
.