Sports

स्पोर्ट्स डेस्क : पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम ने न्यूजीलैंड सीरीज की शुरुआत से पहले अपनी कप्तानी का समर्थन करने पर हारिस रऊफ और शाहीन अफरीदी के ट्वीट के बारे में पूछे जाने पर एक रिपोर्टर को करारा जवाब दिया। घर में इंग्लैंड के खिलाफ 3-0 से वाइटवाश के बाद कप्तान को काफी आलोचनाओं का सामना करना पड़ रहा है। कई रिपोर्टों ने यह भी सुझाव दिया कि बाबर पद छोड़ सकते हैं या कप्तान के रूप में हटा दिए जाएंगे, हालांकि, उनके साथी शाहीन और हारिस उनके समर्थन में सामने आए। 

बाबर ने कहा, 'हर किसी की अपनी मानसिकता होती है, जिस तरह आप लोग भी पत्रकार हैं, जिस तरह सारे चीजें स्टार्ट कर देते हैं और एक दूसरे को बैक करते हैं। हम खिलाड़ियों में भी एकता है और वह सिर्फ मेरे लिए नहीं है, वह पूरी टीम के लिए है। जब टीम हारती है तो ऐसी चीजें होती हैं। लेकिन एक खिलाड़ी और एक कप्तान के तौर पर मैं अपने दायरे में रहता हूं। हम पिछली श्रृंखला हार गए, लेकिन हम निश्चित रूप से वापसी करेंगे। 

इस बीच बाबर एंड कंपनी कीवी टीम के खिलाफ दो मैचों की टेस्ट सीरीज खेल रही है। रेड-बॉल श्रृंखला के बाद तीन एकदिवसीय मैच होंगे क्योंकि कप्तान बाबर अपनी विफलताओं को दूर करने और घर में कुछ निराशाजनक प्रदर्शन के बाद टीम को गौरव दिलाने का लक्ष्य रखेंगे। थ्री लायंस के खिलाफ हार के बाद पाकिस्तान वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल की रेस से बाहर हो गया है। इसके अलावा ऑस्ट्रेलिया और भारत की प्रतियोगिता के फाइनल में जगह बनाने की संभावना क्रमशः दक्षिण अफ्रीका (ब्रिस्बेन में पहले टेस्ट में) और बांग्लादेश (2-0 स्वीप) के खिलाफ उनकी जीत के बाद मजबूत हुई है।