Sports

गोवा ( निकलेश जैन ) में चल रहे गोवा इंटरनेशनल ग्रांडमास्टर शतरंज चैंपियनशिप का खिताब ईरान के ग्रांड मास्टर इदानी पौया ने अपने नाम किया पहले टेबल भारत के कार्तिक वेंकटरमन को पराजित करते हुए उन्होने 8.5 अंक बनाते हुए उन्होने पहला स्थान हासिल किया  । 7 जीत और 3 ड्रॉ के साथ इदानी बहुत ही शानदार खेले और पूरे समय अपराजित रहे और इस ख़िताबी जीत के साथ अब वह +2600 रेटिंग वर्ग मे शामिल हो गए है । 

दूसरे टेबल पर अर्मेनिया के लेवान बाबूजियन और बेलारूस के सेरगी कास्पारोव के बीच मुक़ाबला ड्रॉ रहा और 8 अंको पर बेहतर टाईब्रेक के आधार पर बाबूजियन  दूसरे स्थान पर रहे । भारत के शीर्ष खिलाड़ी दीपन चक्रवर्ती नें आज टॉप सीड उक्रेन के मार्टिन क्राव्टसिव को पराजित करते हुए बेहतर टाईब्रेक के आधार पर 8 अंक बनाते हुए तीसरा स्थान हासिल कर लिया । 

अन्य भारतीय खिलाड़ियों मे  7.5 अंको के साथराहुल वीएस छठे , शायांतन दास सातवे , कार्तिक वेंकटरमन दसवे ,जी आकाश ग्यारहवे और रत्नाकरण 13वे स्थान पर रहे   । 

महिला खिलाड़ियों मे भारत की स्वाति घाटे पहले , पोलैंड की टोमा कतर्ज्याना दूसरे तो भारत की मिशेल कैथरीना तीसरे स्थान पर रही ।

फ़ाइनल रैंकिंग

Rk. SNo     Name sex FED Rtg Club/City Pts.  TB1   TB2   TB3   TB4   TB5  K rtg+/-
1 5   GM Idani Pouya   IRI 2588 IRI 8,5 0,0 60,5 66,0 55,50 7 10 12,6
2 18   GM Babujian Levon   ARM 2456 ARM 8,0 0,0 63,5 68,0 53,50 6 10 23,9
3 11   GM Deepan Chakkravarthy J.   IND 2540 RLYS 8,0 0,0 63,5 67,5 52,00 6 10 9,6
4 9   GM Ter-Sahakyan Samvel   ARM 2547 ARM 8,0 0,0 60,0 65,0 51,00 8 10 8,4
5 19   GM Kasparov Sergey   BLR 2453 BLR 8,0 0,0 60,0 64,0 49,00 7 10 21,3
6 54     Raahul V S   IND 2294 TN 8,0 0,0 59,5 63,5 50,00 6 20 58,8
7 27   IM Das Sayantan   IND 2425 WB 7,5 0,0 61,0 65,5 46,25 6 10 13,2
8 2   GM Amonatov Farrukh   TJK 2615 TJK 7,5 0,0 59,0 64,5 47,00 7 10 -3,4
9 3   GM Predke Alexandr   RUS 2615 RUS 7,5 0,0 59,0 64,0 46,25 6 10 -10,7
10 12   IM Karthik Venkataraman   IND 2525 AP 7,5 0,0 58,5 63,5 45,25 7 10 -1,9
11 28   IM Akash G   IND 2424 TN 7,5 0,0 56,0 60,5 43,00 6 10 8,7
12 6   GM Tukhaev Adam   UKR 2556 UKR 7,5 0,0 55,5 58,5 43,25 6 10 -7,9
13 36   IM Rathnakaran K.   IND 2366 RLYS 7,5 0,0 51,0 55,0 40,00 6 10 7,7
14 10   GM Sivuk Vitaly   UKR 2545 UKR 7,0 0,0 65,0 71,0 47,50 5 10 3,4
15 4   GM Popov Ivan   RUS 2611 RUS 7,0 0,0 62,5 66,5 43,50 6 10 -13,2
16 15   GM Neverov Valeriy   UKR 2488 UKR 7,0 0,0 60,0 65,5 43,25 6 10 8,4
17 26   IM Bakunts Rafael   ARM 2427 ARM 7,0 0,0 57,5 61,5 40,00 6 10 -3,1
18 32   IM Gusain Himal   IND 2384 RLYS 7,0 0,0 55,5 60,0 39,25 6 10 8,0
19 16   GM Kunte Abhijit   IND 2484 PSPB 7,0 0,0 51,5 56,5 39,00 4 10 -15,1
20 53   FM Nitish Belurkar   IND 2295 GOA 7,0 0,0 51,5 54,0 36,75 5 20 15,0
21 41   IM Kathmale Sameer   IND 2343 RLYS 7,0 0,0 49,5 53,5 37,50 4 20 -29,2
22 88     Singh S. Vikramjit   IND 2192 RLYS 7,0 0,0 49,5 53,0 37,00 5 20 5,8
23 46   IM Mohammad Minhaz Uddin   BAN 2328 BAN 7,0 0,0 46,0 47,5 34,25 6 10 -17,3
24 7   GM Malakhatko Vadim   BEL 2552 BEL 6,5 0,0 61,0 66,0 41,25 5 10 -10,8
25 1   GM Kravtsiv Martyn   UKR 2654 UKR 6,5 0,0 60,5 66,0 40,50 6 10 -19,2