Sports

लंदन ,इंग्लैंड ( निकलेश जैन ) लंदन चेस क्लासिक फीडे ओपन में भारत के तीनों ग्रांड मास्टर वर्तमान  राष्ट्रीय चैम्पियन अरविंद चितांबरम ,विश्व अंडर 18 चैम्पियन आर प्रग्गानंधा और सहज ग्रोवर नें लगातार तीसरी जीत दर्ज करते हुए सयुंक्त बढ़त बना ली है । सबसे बेहतरीन जीत दर्ज की नन्हें प्रग्गानंधा नें इंग्लैंड के अनुभवी इंटरनेशनल मास्टर रिचर्ड बेट्स को बेहद ही अच्छे खेल से पराजित किया । सिसिलियन नजडोर्फ ओपनिंग में सफ़ेद मोहरो से खेलते हुए पहले तो उन्होने अच्छे आक्रमण के साथ एक प्यादे की बढ़त बनाई और जब रिचर्ड नें उन पर जबाबी हमला किया तो उन्होने बेहतरीन योजना के साथ बचाव किया ।

देखे उनके मैच का विडियो विश्लेषण - हिन्दी चेसबेस इंडिया के सौजन्य से 

साफ है की वह दिन पर दिन परिपक्व होते जा रहे है । अरविंद चितांबरम नें डेनमार्क के मार्टिन पेरसीवलदी को मात दी तो सहज ग्रोवर नें इंग्लैंड के जॉन कॉक्स को पराजित करते हुए तीसरी जीत दर्ज की और सयुंक्त बढ़त में शामिल हो गए । इन तीनों के अलावा भारत की एकमात्र महिला खिलाड़ी आर वैशाली नें पहली हार के बाद लगातार दूसरी जीत के साथ वापसी कर ली है और वह दो अंको पर खेल रही है  

Round 4 on 2019/12/01 

Bo. No.     Name Rtg Pts. Result Pts.   Name Rtg   No.
1 9   IM Petrov Martin 2497 3   3 GM Aravindh Chithambaram Vr 2605   1
2 2   GM Moussard Jules 2600 3   3 GM Gormally Daniel W 2491   10
3 11   IM Song Raymond 2468 3   3 GM Praggnanandhaa R 2586   3
4 4   GM Smirnov Anton 2573 3   3 IM Pert Richard G 2436   16
5 7   GM Grover Sahaj 2508 3   3 GM Cherniaev Alexander 2428   19
6 13   GM Arkell Keith C 2445 3   3 GM Gordon Stephen J 2505   8
7 34   FM Risting Eivind Olav 2298   GM Maze Sebastien 2541   5
8 41   FM Berry Neil 2250   GM Fodor Tamas Jr 2533   6
9 46     Papadiamandis Elliot 2220   GM Flear Glenn C 2463   12
10 15   GM Hebden Mark L 2436     Ratnesan Ranesh 2180   58
11 48     Bukojemski Adam 2211   IM Kirk Ezra G 2433   17
12 66     Ethelontis Alexandros N 2139   GM McDonald Neil R 2412   22
13 71   CM Makkar Rajat 2125   FM Sowray Peter J 2316   31
14 43   FM Lee Qing Aun 2228 2   2 IM Clarke Brandon Gi 2431   18
15 47     Dong Bao Nghia 2217 2   2 IM Merry Alan B 2426   20
16 50     Rocco Federico 2207 2   2 FM Gschnitzer Adrian 2422   21
17 24   IM Percivaldi Martin 2384 2   2   Hill Alistair 2193   52
18 57     Abrahams Daniel 2185 2   2 WGM Vaishali R 2376   25
19 26   IM Taylor Adam C 2371 2   2 FM Walker Martin G 2162   63
20 60     Ogunshola Olugbemiga (Ben) 2169 2   2 IM Beinoras Mindaugas 2350   27
21 28   IM Bates Richard A 2342 2   2   Tanmay Chopra 2082   79
22 68   CM Goh Zi Han 2134 2   2 FM Zujev Oleg 2316   32
23 74     Bates Caspar J 2120 2   2 IM Cox John J 2306   33
24 75     Pollack Oscar 2112 2   2   Wu Li 2293   35
25 36   FM Van Zyl-Rudd Jack 2290 2   2   Coote Trevor D 2075   81
26 80     Balaji Aaravamudhan 2080 2   2   Cumming Rhys 2284   37
27 40   FM Czerw Dawid 2255 2   2   Deaconu Mihai Ionut 1957   111
28 166     Tunbak Hakkhihan 0 2   2 FM Blackburn Jonathan Lb 2240   42
29 23   FM Mirzoyan David 2388   2 CM Royal Shreyas 1941   112
30 29   IM Bradbury Neil H 2326     Orgler Philipp 2047   89
31 30   FM Paterek Michal 2317     Vaddadi Seshagiri 2042   91
32 38   IM Zapolskis Antanas 2280     Sarpotdar Amogh A 2015   97
33 101     Ifalore Michael 1989     Stoyanov Viktor 2272   39
34 44     McClement Andrew 2226     Penna Tommaso 2007   98
35 99   WFM Nilssen Ellen Fredericia 2004   FM Akots Gabor 2221   45
36 51     Manfay Mate 2197     Chapman Matt 1937   113
37 115     Mata Adilson 1928     Russell Christopher 2190   53
38 117     Rogacewicz Mikolaj 1921     Johnson Daniel 2186   56
39 59   FM Smith Andrew P 2172     Burke John 1966   108
40 123     Lohia Sohum 1889     Osborne Marcus E 2166   61
41 62     Pasztor Balazs 2166     Jukes Sam 1899   120
42 65   CM Villiers Thomas 2145     Patel Rishi 1891   122
43 121     Finn Peter 1895     Stanisz Patryk 2139   67
44 69     Sedykh Mikhail 2134     Mugalu Hassan 1836   129
45 70     Marzano Carlo 2128     Auyeung Chi Hung Jonathan 1770   135
46 128     Davis Holden 1840     Bucher Grant W 2121   73
47 76   CM Willmoth Robert F 2108     Drastik Penelope 1759   137
48 77     Seymour Timothy P 2107     John Joshua 1680   150
49 78   IM Marusenko Petr 2085     Gilmore Samuel 1757   138
50 131     Tombolis Christopher 1824     Semprun Martinez Fernando 2071   82
51 133     Ahn Sungmin 1780     Wilks Simon 2071   83
52 145     Chilton James I 1711   WFM Grigoryan Meri 2050   88
53 119     Phillips Owen S 1902 1   1 FM Cordes Hans-Joerg Dr 2188   54
54 55     Brozel Sacha 2188 1   1 CM Hughes Anthony 1874   124
55 125     Gopakumar Siddharth 1848 1   1   Zymberi Astrit 2148   64
56 86     Eche Sylvain 2054 1   1   Lovell William Pm 1843   126
57 92     Walker Samuel A 2039 1   1   Saidmurodov Shahjahon 1782   132
58 134     Covey Jason 1773 1   1 WIM Flear Christine 2035   95
59 144     Kuzhelev Timur 1716 1   1   Taylor William J 1993   100
60 151     Varsha Ramesh 1669 1   1   De Coverly Roger D 1974   104
61 105     Karumazondo Ragarirai Ernest 1972 1   1   Saravanan Aadarsh 1711   146
62 148     Grey Nicholas D 1692 1   1   Millward Kevin P 1967   106
63 107     Pellicoro Nathalie 1967 1   1   Megias Eva 1586   159
64 109     Ditmas Hugh 1961 1   1   Thatte Nishchal 1711   147
65 155     Nergard Ole-Kristian 1639 1   1   Jacobs Robert 1935   114
66 157     Voiculescu-Holvad Stefan 1614 1   1   Nelson Omowale A 1924   116
67 164     Lim Kai Jun 1356 1   1   Dias Savin 1916   118
68 87     Rushbrooke Remy 2053 ½   ½   Volovich Julia 1753   139
69 94     Chakanyuka Charles 2036 ½   ½   Bansal Saahil 1751   140
70 110     Korning Peter 1961 ½   ½   Mak Brian 1727   142
71 141     Gaier Walter 1750 ½   ½   Zhao Haolin 1842   127
72 143     Gamal Alaa 1718 ½   ½   Chidichimo Pedro Jose Maria 1831   130
73 136     Barasi Paul Dl 1770 ½   ½   Mohnblatt Daniel 1688   149
74 158     Enache Stefan 1607 0   0   Ciocan Maria-Alexandra 2058   84
75 152     Cotter Len 1665 0   0   Kumar Sanjit S 1469   161
76 160     Haddock Paul 1481 0   0   Jekel Wolfgang 1662   153
77 165     Rahman Yad 1303 0 1     bye    

 

.
.
.
.
.